Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

DVD

DVD

Кто подскажет?
У меня при воспроизвидении(по цифровому коакс.вых. с ресивером) на ДВД плеере(Universum8100) CD audio диска перед
началом звучания нового трека часто происходит звуковой щелчок ,а при аналоговом поключении его
нет.Что это ,транспорт или ресивер(Kenwood) виноват?
С.

Re: DVD

У меня тоже ресивер Kenwood KRF-V7050D и тоже подключен коаксиальным кабелем. Однако никаких щелчков никогда не слышал. ДВД плеер - Panasonic A-360EU. Причем вначале был подключен аналоговым кабелем, а потом приобрел стойку и подключил коаксиалом - звук стал много приятнее, более насыщенным...

Universum - Посылторг!

Уважаемый С!

Поздравляю Вас с приобритением Universum-а! Поясню, что Universum - это торговая марка фашистского посылторга. Под ней выпускаются магнитофоны, плейеры, видеокамеры, радиочасы... Вот и ДВД черёд настал... Дело в том, что эти ребята по ОЕМ-контрактам заказывают у других производителей дешёвую технику, но на "морде" лепится название Universum.

Вероятно, в Вашем случае, они заключили контракт с какими-нибудь китаёзами (типа ВВК), и произвели на свет это чудо вражеской техники.
А щелчки, я думаю, объясняются включением канала считывания сигнала в плейере в начале каждой дорожки, что и заметно до обработки сигнала встроенным ЦАПом. В более серьёзных аппаратах такой проблемы нет.

Кстати, иногда и аудиодиски пиратские так пишутсяicon_smile.gif

С Праздником!!!