Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

VHS Кассеты от лазер видео +

VHS Кассеты от лазер видео +

Что за беда с кассетами Лазер Видео Интернешнл. Покупаю уже второй раз и при просмотре на моем Сони 710 изображение дергается.
Это проблема всего Лазер Видео или раз на раз не приходится.
Как можно бороться, или просто включить Лазер Видео в черный список и больше не покупать? Было бы жаль т.к. у них есть неплохие фильмы да и звук хороший, но прыгающая катртинка.

Кстати недавно откапал сто летнюю касету от того же Лазер видещ интернешнл но еще в обычной коробке, так вот - ничего не дергалось.

Re: VHS Кассеты от лазер видео +

У меня та же проблема.Заворачивается сверху изображение и мерцает яркость периодично.Я в первый раз купил такую кассету в М-видео,пошел поменял на другой фильм - та же история.В магазине попробовали посмотреть
на разных магнитофонах,все повторилось.
Я пошел дальше - позвонил по телефону (он на коробке )в лазер-видео.
Дядя обьяснил,что их кассеты пишут с каким-то кодом от копирования.
Для хорошего просмотра нужно оказывается залезть в телек и подстроить
частоту строчной развертки или что-то в этом роде.Я бы может и подстроил,
но как на зло у моего телека нет схемы.Нужно вызывать мастера.А звук действительно хороший
и выбор фильмов широкий,я из-за одного фильма,который долго искал и
купил кассету.Теперь думаю ,что фильмы лазер-видео покупать не буду.
Такое вот мое мнение.

Re: VHS Кассеты от лазер видео +

Ни разу не было, глюков с этими кассетами...........

Re: VHS Кассеты от лазер видео +

Подобная проблема была у меня несколько лет назад с приёмом коммерческого телевидения, у них применялась похожая схема защиты от несанкционированного доступа - временной сдвиг строчного синхроимпульса. проблема решалась просто (при наличие достаточных знаний в определённой области icon_smile.gif)) ) - закорачиванием 11-й ножки К174ХА11 на землю (в 3УСЦТ). Чего закорачивать сейчас в современных телеках без схемы, сказать трудно. Ещё труднее сказать, нахрена это вообще делается в лицензионных кассетах????

Владимир.

Re: VHS Кассеты от лазер видео +

Блин, козлы эти "лицензионные"! Только бабла урвать и мечтают! А сами воруют! НЕ ВЕРЮ - что у них на ВСЕ фильмы есть НАСТОЯЩАЯ лицензия! Такого в природе в наших условиях не бывает! Это как диски с Горбухи - указано, что "лицензионное соглашение и т.п" а на самом деле - сплошное пиратсво! Как это так - купил за свои кровные продукт - так еще для этого НУЖНО в телик лезть, чего-то подстраивать! Сергей! Пошли их в член, козлов этих злое...чих! Не будем у них брать их гавно! А вообще - стрелять их нужно, или под каток ложить. Это же надо! Ради наживы готовы всякую фигню сделать! Смело возвращайте кассеты как бракованные! И пусть только попробуют чего возразить! В течении 14 дней по-любому ОБЯЗАНЫ принять и поменять на качественное или возвратить деньги. Нет, ну какие сволочи!!!! :-Е

Re: VHS Кассеты от лазер видео +

Была та же проблема.
Самый простой выход из положения , послать этот "Лазер" под "Бульдозер"
Сейчас приобретаю только фильмы выпущенные "Мост-Видео"
И звук , и картинка , а также дубляж ( начиная с 2001 г. - возможно и ранее ) - восхищают!!!

Re: VHS Кассеты от лазер видео +

У лазер-видео на данный момент лучшая запись видео и звука на кассете. А подергивание верхней части - это цифровой код от копирования.

VHS Кассеты от лазер видео +

Интересно было бы посмотреть в глаза тому кто решил применять кодировку на кассетах Лазера. На самом деле жаль что происходит такая х***я. Они выпускают неплохие фильмы с хорошим звуком. А по поводу изображения, может конечно оно и качественно записано, но этот Лазер может засунуть свое лазерное качество себе в за****у с прыгающей на экране картинкой.
А рекомендации подкрутить чего-то в телевизоре! Пусть себе в голове попробуют чего-нибудь подкрутить, может быть поможет.
У коли нету денег купить нормальное оборудование для копирования, так пусть торгуют пирожками. И не стоит драть деньги за такое Г****.

Короче нужно по ходу дела переходить на DVD. Будем ждать удешевления формата.

Всем спасибо за отклики.