Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

AR or Tannoy

AR or Tannoy

Подбираю акустику для домашнего кинотеатра.
Ресивер kenwood KRF-X9050D
Варианты такие:
Acoustic Research S20+S40
Tannoy Mx2+Mx3
Использование предполагается - 60% музыка - 40% кино.
Кто что скажет?

Re: AR or Tannoy

Слушать надо, слушать!!! Ну как можно сказать незнакомому человеку, что лучше? Мне, например, AR кажется более достойным выбором, но это только мне, а другим, может и нет! Так что слушать надо, слушать!!!

С ув., Михаил.

Re: AR or Tannoy

Андрей, одновременно слушать не довелось...Tannoy, конечно, неплох. Но после AR понимаешь, что всё остальное-полная шняга. Был прикол-на фронтах и центре Yamaha, на тылах AR. Пятый элемент DVD"5". Ха, у нас просто шея свернулась над и всё icon_smile.gif))))

Re: AR or Tannoy

Так бы и сделал,если бы была возможность.
Я не москвич. Собираюсь в скором времени в Москву по делам.
Заодно хочу купить акустику. Времени бегать по магазинам и слушать
не будет. Тем более, я даже не представляю, где можно послушать
вышеозначенные колонки с кенвудом (ну не везти же его с собой!).
Поэтому и решил у людей поспрашивать. Сам я тоже к AR склоняюсь. За ответ спасибо.

Re: AR or Tannoy

А я вот вчера лично мог сравнить звучание Танной мх3 и Монитор Аудио Бронз3, правда репертуар был так себе и незнакомый. Впечатления (мои субьективные): самое первое - МА басистее, есть глубина, перспектива, звук приятнее, как будто более мягкий. Таннои тоже неплохи, но МА играют как то по другому. У МА ощущение, что их диапазон как бы пошире, чем у Танноев. Правда к них и басовик побольше. Одним словом по первому впечатлению МА понравились больше, так что если буду брать наверное возьму все таки их, хотя они и дороже, но зачем брать дешевле, что бы потом кусать локти? Тем более в этой фирме есть возможность взять акустику домой на 1-2 недели, что бы послушать, если что, то можно вернуть.
Вот такие дела, никому нельзя верить кроме собственных ушей (где то читал, как кто то ругал МА, мол ваще никак не играют).
Удачных покупок.

PS: Продавец спросил какой ресивер планирую, после получения ответа - конечно Yamaha, он попытался убедить меня, что надо брать JVC....Не слушайте продавцов.

to Искандер

А я что говорил про МА?!!!!!! Месяца 2-2,5 назад в небезизвестной дискуссии, а???? Вот то то и оно, что МА - акустика ого-го какая, особенно серия Gold icon_smile.gif

С ув., Михаил.

2Михаил

Ты прав на 100% Михаил!

Так, скромно...

... Я ЗНАААААЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif)))))