Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Помогите проблема с Panasonic

Помогите проблема с Panasonic

Помогите кто может проблема касается видеомагнитофона Panasonic NV-HD650 AD или любого другого аналогичного по конструкции Panasonicа. Вопрос в следующем взял ремонтировать видак (замена пластмассовой планки в механизме) довольно частая неисправность в Super Drive
Так вот заменил все в порядке собрал включаю питание ни фига срабатывает защита как при коротком замыкании открыл посмотрел включил - работает закрыл не работает т.е. совсем не включается ну короче отлетел справой стороны язычок замыкающий нижнюю металлическую подложку и контакт на печатной плате, он отлетел и замыкал на плате какие то контакты. Поставил его на место собрал включил все работает, кроме индикатора, не светится, все шлейфы, соединяющие основную плату с платой где крепится индикатор прозвонил все нормально на индикаторе напряжения нет замерял, сопротивление на нем есть нити целы значит сам он не сгорел, в самом видаке все работает, значит все напряжения на месте, но до индикатора не доходит. Что заменить, что сгорело???
Что делать помогите в субботу 13 апреля нужно возвращать!!!???

Re: Помогите проблема с Panasonic

Боюсь здесь нет таких спецов...

Re: Помогите проблема с Panasonic

На HI-FI.RU, что то было (специ лаялись), смотри в форумах, с поиском...........

Re: Помогите проблема с Panasonic

Скорее всего, всё очень просто.

Посмотри повнимательнее, изучи механику аппарата. Проверь, правильно ли взаимное расположение движущихся частей ЛПМ - совпадают ли метки? Может быть, у тебя неправильно установлена позиция распределительного колца (большая такая шестерня с канавками - а под ней бегунок с контактами, скользящий по круглой платке с токоведущими дорожками). У меня такое с Сонькой было - вроде бы всё на месте, а индикатор (питания что ли?) не светится. В пользу этой догадки говорит и срабатывание защиты. Проверь - может помочь.

Удачи!!!