Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

JVC HR-J775EE и система BEST

JVC HR-J775EE и система BEST

Добрый день!
Купил тут JVC-HR-J775EE, вставляю кассету и ... изображение хуже, чем у меня на видеоплеере Panasonic, которому уже лет 5. Начал настраивать и стоило мне только отключить систему Best, как сразу изображение заметно улучшилось. Попробовал в меню все варианты Best, вставлял разные кассеты, результат один - с Best заметно хуже. Так что же это за Best такой, или у меня с видаком что-то и надо его нести обратно?

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

система B.E.S.T. хорошо подходит в двух случаях:
1. пользователь - лох
2. запись - убита

соответственно, если запись хороша, систему best выключить, а пункт ниже поставить в "norm."

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

система B.E.S.T. хорошо подходит в двух случаях:
1. пользователь - лох
2. запись - убита

соответственно, если запись хороша, систему best выключить, а пункт ниже поставить в "norm."

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

У меня JVC HR-711EE, предшественник, но в принципе одно и тоже, только внешний вид немного другой. Ситуация с системой BEST в принципе аналогична, как то специально перепробовал различные комбинации регулятора четкости с BEST и без оной.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

А у меня была другая ситуация. Как-то я отключил BEST в меню и забыл про это. Позже, просматривая одну лицензионную кассету, я сразу заметил, что качество "картинки" было очень низким. Посмотрел меню, включил BEST - стало все в порядке. И вот теперь я думаю: неужели эту кассету так плохо бы показывали другие видеомагнитофоны, не оборудованные системой BEST?

Jetson.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Насколько я понял из разных форумов, а также прочитав статью про BEST, на potrebitel.ru, системой BEST надо пользоваться только если что-то пишешь на JVC, а затем на нем же и воспроизводишь иначе она в лучшем случае ничего не дает.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Не только. При воспроизведении чужих кассет BEST может быть включена (и это дает видимый эффект).

Jetson.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

видимый эффект действительно дает icon_smile.gif) , вопрос какой. У меня на покупных кассетах (качество очень хорошее) в BESTе, при установке AUTO, изображение несколько замыливается, становится менее резким, в ЧЕТКО, становится почетче, т.е. практически таким же, как и при отключенном BESTе вообще. Писать пока еще не пробовал. Вот я и думаю в магазин его снести, или это нормальное явление, не даром же разработчики предусмотрели возможность отключения BESTа.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

>> Вот я и думаю в магазин его снести, или это нормальное явление, не даром же разработчики предусмотрели возможность отключения BESTа.

А чего его в магазин нести? Даже в S&V отмечается, что с настройками по умолчанию (Auto) картинка несколько смягчена. Никто не мешает в меню выставить Sharp. (а в режиме Edit изображение должно стать еще четче).

А по поводу видимого эффекта - см. мое сообщение выше.

P.S. Кроме воспроизведения, BEST работает также в первые 7 секунд записи (это насчет того, когда можно/нужно ее включать).

Jetson.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Спасибо за консультацию, Вы меня избавили от поездки в магазин icon_smile.gif)

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

А вот и наш jvc_fan .................

Для aleх: я это тоже проходил смотри другие инфы, выбирал 775, уж так его расхвалили в S&V...., но слава богу додумался походить по магазинам со своей кассетой, на которой знал, какая запись - с какой четкостью и шумами и увидел, что ни один 775 не выдал, при любом положении переключателя ВЕСТа правду, не буду говорить, что купил (не JVC), а то jvc_fan будет говорить,что агитирую, спроси у него, какую он марку не любит............

Чтобы меня не уличили в фанатизме скажу, что использование подстройки под тип ленты при записи очень разумно, многим брендам это бы не помешало............. - это позволяет в частности предельно снизить цветностные шумы особенно в МЕСЕКАМЕ и повысит четкость (последнее пардон не про JVC 775, увы мазня на мелких деталях).

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

У меня в данном случае вопрос не в том, какой видак выбрать, а в том, что я хочу разобраться неисправность это 775 или все именно так и должно быть.
Я кстати тоже выбирал, по S&V icon_smile.gif)) , кроме того в М.ВИДЕО его тоже рекомендовали.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

2 Читатель

>> я это тоже проходил смотри другие инфы, выбирал 775, уж так его расхвалили в S&V....,

Расхвалили, да не совсем: честно сказали про повышенные яркостные шумы.

>> не буду говорить, что купил

Все-же хотелось бы это узнать (и чем твой выбор отличается от JVC в плане качества изображения).

Jetson.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Критерий следующий:
при высокой четкости и насыщенности цветов минимальные цветностные (1) и яркостные шумы (2).
Как проверить без приборов:
1 - на красных и синих полях не должно быть цветовых вкраплений
2 - не должно быть зерна изображения особенно при затемненных сценах

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Твой сабж исправен, просто у JVC такая концепция....

В течение двух недель имеешь право вернуть, даже без наличия изъяна..........мол просто не нравится.
Я также вернул ТОМСОН 6220......................

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

2 Читатель

>> Критерий следующий

Это все хорошо, а модель то какая?

Jetson.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Ну если руководствоваться буквой закона (закон о защите прав потребителей, новая редакция), то поменять видик права у меня нет, если и поменяют, то это только добрая воля продавца icon_smile.gif) . Вообще он меня устраивает, за 209 тугриков вполне прилично показывает. Просто жить с сознанием того, что купил технику, а в ней что-то не работает я бы не смог icon_smile.gif) .
Кстати, а ты что приобрел ты?
Alex.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Конкретно это ПАНАСОНИК FJ620АМ

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

да я, на самом деле, не против icon_smile.gif у самого большой ящик - panasonic (но все маленькие, все же, jvc).
да и в москве, в панасонике, приятель работает icon_smile.gif)

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Возвращаясь к BEST:

Если говорить техническим языком, то действие системы BEST заключается в улучшении АЧХ видеосигнала (1) и увеличении соотношения сигнал/шум (2).
Первое проявляется как увеличение разрешения изображения по горизонтали, а второе - как уменьшение яркостных помех ("мухи", "снег").
Я еще не видел ни одного человека (кроме jvc_fan), который считал бы это недостатком.

Jetson.

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Доброе утро jvc_fan...........

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Подарили мне JVC HR-S7855EE. Ну, юбилей, круглая дата, много друзей... Они и подарили. Выбрали видимо в магазине самый дорогой из имеющихся (я не в Москве живу, выбор у нас небольшой). Насколько я понимаю, от обсуждающегося здесь JVC HR-J775EE он отличается тем, что работает еще и в S-VHS. Я в этом деле не очень хорошо разбираюсь, поэтому решил спросить у знающего народа - как лучше подключить его к ТВ? ТВ поддерживает подключение и по S-video, и по RGB, и обычный АV. Что посоветуете?

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Подарили мне JVC HR-S7855EE. Ну, юбилей, круглая дата, много друзей... Они и подарили. Выбрали видимо в магазине самый дорогой из имеющихся (я не в Москве живу, выбор у нас небольшой). Насколько я понимаю, от обсуждающегося здесь JVC HR-J775EE он отличается тем, что работает еще и в S-VHS. Я в этом деле не очень хорошо разбираюсь, поэтому решил спросить у знающего народа - как лучше подключить его к ТВ? ТВ поддерживает подключение и по S-video, и по RGB, и обычный АV. Что посоветуете?

Re: JVC HR-J775EE и система BEST

Ессно, С-видео!!!! Конечно, РГБ получше будет, но в твоём видике его нету icon_sad.gif
С ув., Михаил.