Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Линейка для метала

Линейка для метала

Может кто уже прошел сей путь и нашел опртимальное соотношение компонентов при прослушивании металлической и тяжелой музыки? Задача: подобрать ресивер-мульисистемный DVD-акустика для прослушивания тяжелой музыки. Кино, сам непосредственно домашний театр - задача вторичная. Самое главное - аудио звук. Кто-нибудь может сказать однозначно, что то-то-то - именно для этих целей годится лучше всего. Ценовая категория - 2000 бакинских.
Заранее благодарю.

Re: Линейка для метала

Одназначно нельзя сказать. Надо слушать. Причем смотря какой металл и в каком качестве. Например если брать треш, то две бочки мазево отыграть сможет не каждая аккустика или тот же хеви. А например что-нибудь из рока 70 - 80 да еще в концерте, то это совсем другие требования. Или дед отыграть. Если честно, то очень утомительно подбирать под тяжелую музыку систему. Многое зависит от настроек и от комнаты.

Re: Линейка для метала

Спасибо за отклик. Я слушаю, в основном, действительно метал, т.е. спид, треш, хэви/пауэр, death, black. Поэтому важно согласование в плане передачи тяжелого звука - низко настроенных гитар, барабанов, вообще ритм секции. И чтобы мощи хватало, но и чистота была. А в коллекции у меня в основном фирменные и лицензинные диски.

Re: Линейка для метала

На этом материале сама акустика комнаты вылезает просто обалденно. Я сам слушаю в основном метал, а потому вляпался конкретно по началу. icon_wink.gif Пока были полочники - было не страшно. Понимал что басов недостаточно, но жил. Но как только решил завести напольники, вся низкочастотная энергия тут же и выперла. Так тошно стало... Без прослушивания в собственном помещении делать практически нечего, если хочешь нормальный звук получить.

Тот звук, который я себе выбрал, все равно перестал устраивать недели через две. Первоначальная эйфория что "Вот, наконец то попал в точку" прошла, и начал вслушиваться и понимать, что где-то лишнего прибубухивает, ну а дальше двигать колнки по комнате...

Re: Линейка для метала

Саб надо прослушивать с теми устройствами какие у тебя стоят. Иначе ничего не выйдет. Я свой на хармане слушал и на ямахе, звук ураган. Не захлебывается все чин чином. Дома через два удара один проглатывает, но это если прислушиваться или тихо делать, а если для отрыва, то ничего.
А вот в фильмах вообще нет проблем. Очередь из автомата каждый выстрел слышен!!

Re: Линейка для метала

2Dmitriy Ivanov: что называется - нашел родственную дшу! У меня точно такая же карина произошла. Слушал все на музыкальном центе, на Шнайдере SPP93 с напольными колонками. Сейчас взял сборку, но специально не пишу о ней, так как честно говоря получилаь лабуда со свуком, с котрой теперь не знаю что и делать. Басы действительно так прут, что забивают все на хрен. Хотя что уж тут скрывать - ресивер Ямаха. Вот я и хочу ее поменять на что-нибудь более адекватное, типа "американцев" каких-ниубдь, опять таки по совету. Рассчитывал на то, что кто-то прошел сей скорбный путь. Вот, повторюсь, нашел соратника по несчастью. Вопрос-то остается - что делать?