Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Прошу помощи.

Прошу помощи.

Сначала хочу поблагодарить всех активных участников форума за интересные,полезные и просто приятные беседы. Когда есть время хожу по разным конфам( автомобильным и пр.) но эта понравилась больше всего и поэтому мое первое инетовское сообщение здесь. Проблема: хочу купить телевизор 29. Большинство проблем выбора здесь уже упоминались. Вы абсолютно правы в том, что практически все продавцы ничего толком не могут сказать о том, что продают, особенно это касается систем ввода и вывода информации с тв. Хочется купить тв, который с прошествием времени( если понадобится) мог нормально соединяться с большинством тех умных вещей о которых здесь пишут. А так читаю на hi-fi.ru сравнительные тесты тв:тв хороший но нет подключения скарт(и что дальше?), этот еще лучше, но не сможет передавать телетекст-ни фига себе. Если всякие навороты типа пип и пр. просто способствуют радости жизни, то все эти разъемы скарт, с-видео и пр. могут быть важны если я дальше захочу соединять тв со своей аудио аппаратурой и т.д. Прошу помочь мне образовательной информацией, может дать ссылки

Неправильно ты, Дядя Федор бутерброд ешь.

Все современные телики - классные тачки. Смотри на картинку и на корпус (дизайн ящика, ведь это часть твоего интерьера). Выбери среднего бренда (Филипс, Томсон ...) или дороже (Сонька, Панас ...). Вот и все. Или определи ценовую планку, и посмотри, что в нее попадает, а затем спросишь, что важнее, куча клоков, паролей ... или дополнительный скарт. А все эти Планы, Гао, Био, Перлы ... это маркетинговые ходы, не обращай на них внимания.

С уважением,
Владимир

Re: Неправильно ты, Дядя Федор бутерброд ешь.

Согласен с Владимиром! Нужно для начала определить примерную цену Вашего будущего ТВ. А то я сейчас начну советовать плазму за 20 килобаксов icon_smile.gif

С ув., Михаил.

Re: Прошу помощи.

Во, как человек совсем недавно искавший в подарок телевизор (маме) могу сразу сказать четыре вещи для которых покупается телевизор.
1. Чтобы смотреть собственно базовые каналы
2. Чтобы смотреть еще и спутниковое телевидение
3. п.2 и еще стерево касеты/двд
4. Чтобы смотреть кино, и больше ничего
Для первого случая берешь любой телевизор с базовым набором функций, всякие Скарт конечно хорошо, но не очень актуально. Стерео тоже. Телетекст пусть будет.
Для второго случая уже нужен по полной программе завинченый телик (стерео, пипы, обзор каналов и т.п.).
Для третьего случая наличием стерео можно пренебречь, если спутниковое телевидение не интересует, то можно и пипы выкинуть, и все остальные навороты. Но очень желателен вход RGB (отдельный или через скарт - не роляет), и может быть компонентный вход (это зависит от того какой источник сигнала будет, европейский или китайский) и как минимум обязателен S-Video вход.
Для четвертого случая нужна коробка у которой есть RGB и S-Video вход. Все остальное нафиг не нужно.
Наличие 100Гц лично для меня не является решающим фактором, всякие цифровые примочки - по желанию.

Re: Прошу помощи.

Спасибо за ответы. Согласен во всем. Цена: тв 100 гц приличной фирмы и с устройствами стабилизации сигнала стоит около 1700 - 2000. Платить такие деньги за аппарат который через пару лет уже устареет и за эти же деньги можно будет купить принципиально другой (плазму и т.д.) не хочется.Тем более все эти примочки используются довольно редко - мне тв нужен только для просмотра тв и может иногда фильмов. Кабельное и спутник не подключаю из-за ребенка. Компьютер в познавательном плане дает больше. Хотя может через год другой и подключусь - язык пусть учит.Поэтому я решил не отдавать больше 1000.(В свое время купил стойку Technics навороченную - слушаю редко( времени нет) и даже не денег жалко-куча функций который я теперь понимаю никогда у меня уже использоваться не будут. Наверно с возрастом приходит какая-то рациональная хозяйственность-покупать вещь так, чтобы использовать по максимуму. Поэтому я даже подумываю о 50 гц и может быть не плоский экран - зато аппарат будет надежен. Все таки тв как-то не принято менять часто - не машина.

Re: Прошу помощи.

Плоский экран - гораздо прятнее смотреть... И зачем покупать апратат со старым кинескопом? Есть желание платить дважды? Без коментрариев...
С Уважением, Дмитрий.

Re: Прошу помощи.

Очепятка - правильно так - Без коментариев...

Re: Прошу помощи.

Ув. Гуру! Вы опять правы. Сейчас еще раз сходил посмотрел. Сони с FD Trinitron 50 гц стоит около 700. Хороший Филипс 16:9 32 дюйма 100 гц, который хорошо держит картинку уже около 1600. Промежуточные варианты 100 гц - 1200 - уже проблемы с картинкой. Так что так и будем ориентироваться. Спасибо за помощь.

С ув. Станислав

Не за что!

Да, просто плоский экран не намного дороже "мячика" стоит, а качество картинки - не сравнить. А Соньки - хорошие аппараты! (Неравнодушен, я к этой фирме.)

Re: Не за что!

Я бы сказал не "мячика", "глобуса"! Так, по моему, выразительней icon_smile.gif
Сони-форевер! icon_smile.gif

Re: Не за что!

Сони - не хорошие аппараты. Они- лучшие !!!!!!!

sony = microsoft!

вот что делает с людьми грамотный маркетинг.
когда в лоб сравниваешь два похожих конкурирующих продукта - всегда побеждает имеющий лучший маркетинг.
говоря про сони, я всегда советую смотреть на price/performance.
а фанатам - большой привет. пускай waste деньги и дальше.

Re: sony = microsoft!

Я не понял это кто деньги пускает? мы их граммотно вкладываем. А пускают самсунгисты и лыжники и всякие там фильки и томасы.