Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Интересуют отзывы на "новую" линейку SONY с 29&quo

Интересуют отзывы на "новую" линейку SONY с 29&quo

Потеряв надежду найти нахваленный здесь в форуме KV-29FX65, обратил свой взгляд на новую линейку СОНИ с диоганалью 29.
Кто знает, поделитесь впечатлениями и скажите, стоит ли брать что-то из всех этих 29FX30, 29LS30, LS35 LS60 или лучше все-таки доложить деньжат и взять FX75/FQ75, благо они еще есть ?

В первую очередь интересует с точки зрения изображения (особо 100-герцовики) и надежности, все дополнительные навороты мало интересны...

Re: Интересуют отзывы на "новую" линейку SONY с 29

Тоже долго искал ФХ65... Не нашел. Пришлось купить ФХ66. Пока жалоб нет(3*тьфу). Изображение нормальное, подкрутил геометрию через меню так ваще шикарно стало. Пультик тоненький, удобный - переключение ТВ-ВХС-ДВД прикольно организовано. ПИПом с видака иногда балуюсь...
Вобщем, доволен. Единственное что смущает - это отсутствие у всех больших Сонь таймера на пробуждение. Раз у маленьких есть - что в падлу было и на больших сделать что-ли? Непонятно. Ну да ладно, все же не будильник же это...icon_smile.gif))
А из вашего списка ИМХО половина - это 50-ти герцовые.

Сергей.

Re: Интересуют отзывы на "новую" линейку SONY с 29

У меня 29LS60(100Гц), отдал около 900$. Простой телек без наворотов, нет даже Пип. Качество картинки устраивает не тормозит. Единственное что беспокоит громко включается. Своих денег стоит!

Re: Интересуют отзывы на "новую" линейку SONY с 29

"Громко включается" - это ничего. Это дроссель размагничивателя трубы срабатывает.

Re: Интересуют отзывы на "новую" линейку SONY с 29

Не так давно взял 29LS60K.
Наворотов нет. Что меня честно говоря не тревожит, главно чтоб показывал хорошо. Что он и делает. После этого купил маме Grundig 29 MF72 3110B.
Наворочено выше крыши, даже на AV разьемы десяток параметров настраивается. Апгреидится путем установки доп модулей. Но сонька и показывает и звучит лучше. Больше сравнить ни с чем не могу.

Re: Интересуют отзывы на

В догонку к предыдущему.
В магазине когда брал, с одного двд гнали на несколько сонек в частности
LS60 LS30 LS35. Посмотрел как отрегулированы цвет контраст и пр на каждом, все были отреглированы нормально. Дак вот когда они стояли рядом и показывали одно и тоже было невооруженным глазом видно что 50Гц-ки конкуренцию не выдерживают. Хотя с эфира или с видака разница возможно была бы не так заметна.

Странно сие...

Странно... Обычно не выдерживают конкуренции, именно, 100гц телевизоры...

Занятно...

А вот такой вопросец, вернее, два (это по поводу дополнительных модулей к Грюндику):

1)а кто-нибудь реально встречал эти модули в продаже, или только на заказ?
2) кому это всё нужно?

Re: Странно сие...

Ничего странного - ведь не выдерживали конкуренции только ранние модели стогецовок! А теперишние - очень даже ничего, по себе могу сказать, у меня есть 29FQ75 - очень недурно показывает, особеноо после настройки геометрии icon_smile.gif Лучше я ещё не видел!

PS:Если сам себя не похвалишь....

Re: Занятно...

Я так думаю Алексей Т не правильно кого-то понял (умного продавца), или неправильно его поняли. У меня Грюндик 29", 98 года, цифровик конечно (брал в прошлом году БУ) о чем еще ни разу не пожалел. Сделан в Немеции для Европы. Ради интереса (ну хомо сапиенс, что делать) открыл его. Он устроен как комп. Типа мазера, и разъемы (типа ИСА). В них вставлены модули видео, аудио.Есть свободные слоты. Я так понимаю, в зависимости от модели, вставляется доп модуль, и выламывается что-то на задней крышке. Идет новая наклейка с новым типом сзади на все это. Например у меня заглушен спутниковый тюнер и 3-й скарт. Это вроде как называется шина I2C (Филиповская технология). Кстати както мужики на telemaster.ru положительно отзывались об этой технологии, вроде как обскакали здесь они япономать. Но это все субъективно, хотя общаются там мастеровые.

ЗЫ. Ну хоть убей, не понимаю я 100Гц. Наверное не дорос icon_smile.gif. Как по мне это разводы для приезжих. эээх Нужно ж как то деньги зарабатывать.

ЗЫ2.OG задал вопрос и отпал, наверное соник свой уже смотрит, а мы тут телики обсасываем icon_smile.gif

Re: Занятно...

Не знаю кто кого не правильно понял. В магазинах я с продавцами не разговариваю. По крайней мере в наших они не хрена не знают. Стоишь и расказываешь им чем один их телик от другого отличается. В Grundig камни кидать не собирался. Я его маме потому и купил что к фирме хорошо отношусь. Однако не понравилось следуюшие: тормозная реакция на пульт, не русское меню (мне то конечно все едино , а вот маме .....). Возвращаясь к 29LS60K надо сказать что минусы (для меня , у каждого мнение субъективное ....) тоже есть. После грюндика захотелось стоп кадр. Еще считаю что в телике под 1000$ могло бы быть не 1 а 3-4 сохраняемые регулировки изображения (яркость, контраст ...), к грюндику это тоже относится. Еще после грюндика захотелось расширение стерео базы. Хотя с др стороны когда фильмы смотрим звук вывожу на микросистемку, и совсем другое дело - с хороших касет столько нового слышно. Сразу ДК захотелось.
Возвращаясь к теликам. Грюнд у мамы настраивал впечатление было: ух сколько всего а деньги теже , а домой пришел свой включил, по гораздо более скромному меню прошелся и вообщем - то всех этих наворотов нет, и проще с ним, а показывает лучше. Владельцев Грюндиков прошу учесть что сравнивал конкретный экземпляр сони и конкретный экземпляр грюндика icon_wink.gif) .

Re: Занятно...

Опять в догонку. Минус и сони и грюндика маленький запас по контрасту.

Re: Занятно...

Дык я тоже в Грюндике не раюботаю. Как и в Сони. У меня на кухне Сонька 21". А в комнате Грюнд 29". Просто телик интересно сделан. Хотя там половина филипса. Я не знаю, что такое расширение стерео базы, но там есть эффект, что когда в меню ползунком двигаешь, такое впечатление, создается впечатление поворота динамиков. Не про это речь?

Про контраст не скажу. У меня все установки болтаются где-то в минимуме. Хватает за глаза. Правда Сонька у меня английсакя, а Грюндик - немец. Может на восток счас гонят другую схемотехнику. Не знаю, здесь промолчу.

Владимир

Re: Занятно... (Вашими молитвами)

Нет, еще не смотрю... Посмотрел внимателно и FX66, и LS60 в магазине. Все-таки этот нездоровый розовый оттенок на крупных планах "морды лице" раздражает слегка и похоже, что не убирается. Так что пока еще в сомнениях, может и не СОНИ все-таки брать. Хочу еще Панасы для сравнения посмотреть, а там решать уже...
Но европейца брать не хочу определенно. Это дело вкуса.

Re: Занятно... (Вашими молитвами)

У Панасов картинка грубее - цвета ненатуральные, контрастность завышенная, явный перекос в стороны синего и красного цветов. Все это может и настраивается, но тем не менее картинка у него не "киношная", а на Соньке своей ощущение, что нахожусь в кинозале (когда запись хорошая, естественно). В любом случае картинка на кинескопах с апертурной решеткой приятнее. Да и Панасы внутри круглые, как коленка - сверху стекло плоское поставили и народ дурачат, что у них "абсолютно плоский" кинескоп. Что не говорите, но у Соньки самая плоская труба (FD) - самую малость по углам заваливается, но этого практически не заметно, чего не скажешь о других брендах, еще только Томсон Сцениум обладает примерно таким же уровнем "плоскости", но мне "европейцы" тоже не нравяться. И не надо меня обвинять в фанатичном пристрастии к Сони, н-р мне их мониторы совсем не катят, я предпочитаю Самсунг и LG Flatron - для монитора важна мягкая, не напрягающая глаза картинка (все таки близко сидим перед ним), у меня от мониторов Сони (и вообще от любых мониторов с апертурной решеткой) глаза устают быстрее.

Re: Занятно... (Вашими молитвами)

Я не понимаю нападок на розовый отттенок на соньках. ВЫ что смотрите только белое поле? Я смотрю сони уже пять лет и розовый цвет ни разу не наблюдал на экране. даже когда зимнюю олимпиаду показывают. Хотя с другой стороны и понимаю рпотивников сони. Просто больше рридраться не к чему.

Re: Занятно... (Вашими молитвами)

Рядом в магазине ("Эльдорадо" в Киеве на Красноармейской) стояли Sony FX66 и какой-то Philips 32, с одного ДВД гоняли. В сравнении - наличие розового на Соньке было ОЧЕНЬ заметно, сам не ожидал, что настолько. Филипс же давал совсем другую картинку, белый цвет был действительно белым. Правда, продавец сказал, что этот розовый эффект присутствует на всех Соньках, только в разной степени тяжести... Может все дело привычки?

PS А если так подумать, кроме высокой цены ведь действительно больше придраться не к чему.