Форум
Домашний кинотеатр

Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеатра

Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеатра

Вот подобрал для покупки комплектик для кинотеатра:
1. TV Sony Wega Trinitron KV-29FX30 29"
2. DVD player JVC XV-S42SLEEE (крякнутый на мультизонку)
3. A/V recivier JVC RX-7012RSL (DTS, DD/ 5X100 W RMS)
4. Колонки - Eltax Holliwood (5.1)

За все 53 тр.

Что можете сказать о моем выборе? Является ли данная система сбалансированной по компонентам?

P.S. Ясно, что проекционник 16 на 9, Harman и B&W лучше, но я исходил из суммы 50 тр. и оптимального соотношения цена/качество.

Заранее признателен за ответы.

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

А ты уже это купил?

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

Михаил, Вы попали в точку...
Ресивер JVC - мдаа.... Оченно сбалансированный аппарат. Прямо Ballansed Audio Technologys... Khomenko...
И куда смотрит jvc_fun - ?

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

Здравствуйте, Дмитрий!
Это я так - поздороваться!

А теперь к Вам, Джедай: можно ли попозиционно с ценами?
Тогда и разговор легче пойдёт icon_smile.gif

С ув., Михаил.

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

Re: Автор: Михаил (---.donpac.ru)
Дата: 25-03-02 10:27

А ты уже это купил?

НЕТ, но собираюсь

Re: Ну если пока собираешься...

... то не торопись, а запости цены на все перечисленные тобой девайсы!

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

Джеди, не стоит заострять свое внимание на таком брэнде как ДЖВСИ.

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

А чем JVC не нравиться? В большинстве журналов их хвалят как качественное бюджетное решение.

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

По поводу журналов, то вот Вам тема для размышление:
http://www.stereo.ru/forum/read.php?f=2&i=2689&t=2689

Желающих подобавить масла в огонь, милости просим! icon_smile.gif)

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

Админу этого сайта: никакой я не лХУЮХК - сам такой, а меня зовут Михаил!!!

Re: Ваше мнение про выбранный комплект для домашнего кинотеа

Михаил, это из-за другой кодировки такие каракули вышли! icon_smile.gif

:-)))

Это я пока что в состоянии понять!

Михаил.

Re: :-)))

А, ну понял, Вы наверное просто решили на админа наехать, за-то, что он про Вас всякую фигню думает! Да? icon_smile.gif

Re: :-)))

Ну да, типа того!
2 Джедай: ну что, цены давать будем, или как?

Да пребудет с Вами сила!
icon_smile.gif)))

Re: :-)))

Опять лХУЮХК!!!! Мля, нах...
Сколько же можно издеваться над человеком!!!

Re: :-)))

Даю
Телек - 19 т.р.
Плейер - 8 т.р.
Ресивер 10 т.р.
Акустика (без саба пока) 15 т.р.
Ну и еще видик, скорее всего возьму Philips стерео 6 головочный - 5 т.р.

to лХУЮХК!!!

Михаил, не переживайте, со мной такое уже было. Видимо админ пользует технику jvc.
ДжеДаю: журналы много чего советуют. Я тоже. (Правда ни один журнал я не представляю (почти... Хе-хе...)) Только слушать эти аппараты потом не редакторам журналов, а Вам, доверчевому человеку.
А тем кто рекомендуют технику JVC как оптимальное бюджетное решение - в средние века залили бы раскалённый свинец в рот. Через воронку. За наглое враньё! И правильно бы сделали...
Слушайте Джедай сюда и внимайте: ОПТИМАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТО ЯМАХА. Типа 420-й. Или 396 если вы хотите всю жизнь сидеть без DTS...
Туда же можно отнести Кенвуды и Пионеры.
А вот ДжиВиСи... И DVD их туда же... Зато микросистемки и VHS (S-VHS) у них отлично получаются.
С Уважением, Дмитрий.

Re: :-)))

Насчёт комментариев про плеер и ресивер я пока что воздержусь, а вот выбор акустики позволю себе прокомментировать, так как сам являюсь владельцем похожего комплекта. Дело в том, Джедай, что существовало две разновидности этих комплектов: серебристый и чёрный. Вы, как я понимаю, ведёте речь о серебристой версии Голливуда... Я владею чёрным комплектом, но слушал при покупке оба, и вот моё ИМХО: если чёрный комплект ещё как то играет музыку (о театральных способностях я сейчас не говорю), то серебристый - полное Г..., т.к. на мой взгляд играет он не чуть не лучше, чем акустика какого нибудь муз-бум-бокс-центра, правда из верхней ценовой линейки! Вот такое у меня за время прослушивания сложилось впечатление. Слушал я всё это в стерео, а когда прослушал, то мне дали послушать Heco Argon 50 - это было просто откровение по сравнению с Голливудом! Но остановила меня стоимость (ок. 700 грин за пару), так что сейчас наслаждаюсь icon_smile.gif Элтаксом, но мечтаю об апгрейде на Хеко! Вот так то!

С ув., Михаил.

Вдогонку...

Как хорошо, что не высказался в предыдущем посте про ресивер и JVC вообще. Лучше, чем у Дмитрия всё равно бы не получилось!
Кстати, как Вам, Дмитрий, предложение Валентина о размещении фотографий своей системы на его сайте? Не хотите принять участие?

С ув. Михаил.

2 Jedi

<<Вот подобрал для покупки комплектик для кинотеатра:
1. TV Sony Wega Trinitron KV-29FX30 29"
2. DVD player JVC XV-S42SLEEE (крякнутый на мультизонку)
3. A/V recivier JVC RX-7012RSL (DTS, DD/ 5X100 W RMS)
4. Колонки - Eltax Holliwood (5.1)>>

Я вижу это так: про 1 и 2 ничего не скажу, а вот
3 - Yamaha 420, а лучше подождать чуть чуть и взять 430 (DPL II)
4 - Tannoy mx3, mx1, mxC (по цене почти то же самое, а по качеству...)
Это только мое мнение, но думается со мной согласятся многие.
Удачи!

Согласен...

Искандер, Вы как всегда правы...
DPL - штука в хозяйстве необходимая. А уж про улучшенную версию (DPL II) и говорить не буду. Вешчь!
Но ресивер - это дело вкуса.
А вот акустика Танной не оставляет выбора при своей цене. Такого качества, за такие деньги, мне ранее видеть не приходилось. В яблочко!
С Уважением, Дмитрий.

Re: Согласен...

Ура, все в магазин (салон) за Танноями!!! icon_smile.gif)

Re: Согласен...

Вам все шутки, господа, а человек чуть ресивер JVC не взял! icon_smile.gif

Re: Согласен...

Фууууухххх, кажется Вас пронесло icon_smile.gif Это ж надо - чуть не наступили на какашку )))) В следующий раз будьте внимательны!

Михаил.

Валентину...

"...Армяне дружною толпою, толкали в гору Студебеккер..." (А.С.Пушкин)
Это по поводу "все в салоны!"
А что, Вы можете мне АРГУМЕНТИРОВАННО возразить?
Подскажете комплект акустики до 450$, который его переиграет? Особенно в области музыкальных приложений...
А если не можете - так не умничайте, пожалуйста...
С Уважением, Дмитрий

Re: Валентину...Ваше мнение про выбранный комплект для домаш

Хм... Впечатления от конфы:
1. Почему такой дружный обсёр ресивера от JVC? Кто нибудь его реально слушал? Я, в принципе тоже сейчас раздумываю. В этой ценовой категории присматриваюсь к Филипсу и Кенвуду.
2. Что касается акустики, то здесь хочу сказать спасибо всем участвующим в обсуждении - скорее всего буду брать Таnnoy (по крайней мере на фронт), а что можете сказать о колонках JBL и Ямаха? Они все-таки подешевле, а продавцы хвалят.
3. Да, кстати, взял 6-ти головочный стерео-видак Сони SLV-SE610 N/K (изменив своему любимому JVC)))). Все в нем хорошо - и дизайн, и картинка и звучок. Вот только одно меня беспокоит - у него только один-единственный разъем - скарт на задней панели, никаих других выходов нет. Смогу ли я подключить его к ресиверу? Надежда на TV - буду брать Сони Wega Trinitron KV-29FX30 29" у него как указано на сайте Сони два входа-выхода Скарт и опционально аудио выход "тюльпан".

Re: Дмитрию, и немного Джеди!!!

Дмитрий, аргументировано возражать не буду, т.к. сам знаю, что за эти деньги ничего хорошего практически не купишь кроме Танноя, он полностью оправдывает каждый вложенный в него цент. Так как, я и сам обладатель этих замечательных Танноеев, и очень этому рад! Вот! А по поводу "Все в салон", это я к тому, что надо брать такую акустику, которая оправдывает себя на все 100%. А теперь цитирую: Попробуйте аргументировано возразить?! А если не можете - так не умничайте, пожалуйста...
С Уважением (и без лести как некоторые) Валентин.

Джеди, мне доводилось слушать JVC и видеть его внутренности, скажу одно, играют они не лучше своих музыкальных центров, и к тому же сделаны по той же схемотехники. У меня не осталось ни каких впечатлений! Филипсы не далеко ушли от вышесказанного брэнда, так что, не советую рассматривать и этот вариант. Кенвуд, дело другое на фоне JVC и Филипса.
Неплохие бюджетные модели от Кенвуда, это KRF-6050, KRF-7050 на борту с DPL-II, по цене 250-280$ и соответственно 300-350$. Так же, можно присмотреться к Ямахам, RXV-396 - 250-280$, RXV-496 - 320-350$ и RXV-420RDS - 320-350$. Можно и Денон, например вот эта модель 1602 - 350-380$. Да, можно Харман AVR-100 - 220-280$, но она без декодеров DD/DTS, зато усилительная часть не плохая, но ее еще надо поискать.
Так что Джеди, проанализируйте рынок с имеющимися ресиверами, а там делайте выбор, и не забывайте прослушать хорошенечко.

Re: Дмитрию, и немного Джеди!!!

В добавок!
Джеди, если собираетесь брать Таннои, то советую сразу всю линейку, т.к. при использовании акустики разных брэндов, могут возникнуть не состыковки по звуку, Фронты, тылы, центр, разных брэндов будут конфликтовать по звуку, кто-то будет выпячиваться вперед, кто-то наоборот, и их трудно будет согласовать!

Удачи в выборе и все такое.
С Уважением, Валентин.

Re: Дмитрию, и немного Джеди!!!

Большое спасибо Валентин! Особенно за совет насчет Кенвудов, у нас в Оренбурге из того что можно купить за реальные деньги и чтобы качество при этом хорошее было только Кенвуды есть (если отбросить как вариант JVC и Philips).

Re: Дмитрию, и немного Джеди!!!

Спасибо еще раз. Наверное и Танной должны быть из ОДНОЙ линейки?

Re: Ямаха

Jedi: Вдобавок ко всему сказанному хочется добавить, что акустика от JBL & Yamaha тоже будет хорошим выбором. Я предвижу ряд выпадок в мой адрес, особенно за Ямаху. "Давным-давно в далёкой-далёкой..." ветке этого форума icon_smile.gif мы с коллегами обсуждали этото вопрос. Участие принимали: Дмитрий ака Гуду, Искандер ака Искандер, Serguey Soloviev, Валентин и Ваш покорный слуга ака Михаил. Попробуйте почитать здесь: http://www.stereo.ru/forum/read.php?f=2&i=1457&t=1457
Может чем и поможет! А я, при всём уважении к мнению вышеупомянутых товарищей, всё равно выскажусь в пользу акустики от Ямаха (NS-200, NS-300). Ну а Вы смотрите сами - слушать всё таки Вам, а не кому то ещё!

С ув., Михаил.

Валентин, Джедай, Михаил...

Валентин - мир???
Считайте, что меня вчера укусила противная-препротивная муха!

Михаил - никаких выпадов в сторону акустики не будет. Ямаха - хорошая акустика. За свои деньги. Особенно, если её употреблять с родным ресивером.

Джедай - Ресиверы JVC, Philips, Sony, Panasonic\Technics - околомузыкальная какашка... Причины для плохого звучания две - маломощные БП и дерьмовый каскад усиления (а-ля музыкальный центр). Это сводит на нет все усилия сих брендов по созданию удобных экранных меню, хороших тюнеров и симпатичных мультибрендовых пультов ДУ.
За те деньги, которые вы расчитываете потратить - идеальный выбор - Kenwood, Yamaha and Pioneer. Особенно первый (DPL II - понимаешь...).
Акустику любую лучше брать из одной линейки. Не только Танной.

С Уважением, Дмитрий. (И без всякой лести!!!)

2 Валентин

Интересно, о какой такой лести Вы васказались в Вашем посте?

Мля, этот лХУЮКХ меня ужо достал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И все же еще раз про Eltax

Цитирую Вас из ветки про Ямаху - http://www.stereo.ru/forum/read.php?f=2&i=1457&t=1457 "Eltax - очень хорошая аккустика". А меня вот народ раскритиковал. Может несправедливо?

К Михаилу

Уважаемый Михаил, насколько я понял у вас черный комплект Елтакс Голливуд. Как вы считаете, при острой ограниченности в средствах можно ли это признать оптимальным решением?

Re: И все же еще раз про Eltax

Датская фирма Eltax (www.eltax.com) действительно выпускает очень неплохую акустику, особенно ту, которая продаётся по парам, а не по пять штук в коробке, зайдите на сайт, посмотрите, там есть такая серия, Monitor VII или IX называется, так вот слушал я её - класс!!! За свои деньги она звучит просто великолепно! Цена Monitor IX в Ростове - $400,- так же в этой серии есть центр Monitor Center ($155,- ) и тыл, например Monitor III ($255,- )
Итого на круг получается примерно 800 бяков без учёта саба. Есть также много других серий - просто нужно послушать! А Heco Argon - это пи#датая серия - выше только звёзды icon_smile.gif Но и цены повыше: Argon 50 - $730,- ; Argon Center - $190,- ; Argon Surrond - $350,- Итого получается по 1300 бяков, но зато ЭТО ВЕЩЬ!!!! Просто БОМБА!!!!!!

Ну ладно, хватит рекламы,
с ув., Михаил.

Re: Eltax

Думаю, что да, при условии прослушивания Вами вышеупомянутых Танноев!

С ув., Михаил.

Re: И все же еще раз про Eltax

Мнение имеет св-во менятся...
Акустика Элтакс (в частности комплекты Голивуд, ММакс и аналогичные) очень неплохие решения за сравнительно небольшие деньги. Это если не придираться к мелочам и не сравнивать их с B&W 603... Так что в прошлый раз я был категорически не прав. Совсем недавно приходилось подбирать человеку недорогой комплект. Так вот, выбор акустики был таким - Eltax 3-pack 150$ (тыл+центр) + Eltax Liberty 3+ 180$ (фронт). С ресивером Ямаха 396 звучало очень и очень. И низы были. В небольшом, правда, количестве... Но недорогим сабом дело легко поправимо. И в стерео режиме звучало хорошо. Но Танной мне всё равно нравится больше. Звучит он малость естественней. Но заметно это только подготовленным ухом и на изначально хорошей стереозаписи.
Так что есть время расбрасывать камни, а есть время их собирать...
С Уважением, Дмитрий (аки Гуру)...

Re: И все же, еще раз про Таннои... :-)

Джеди, сейчас мои компоненты это, Фронт Танной МХ4 - 380$, Центр МХС - 100$, Тыл МХ1 - 120$, все покупал в Техносиле с учетом 6% скидки! Рассматривал так же кучу всякой акустики, и AudioPro, Celestion, Yamaha и еще что в этом роде! Почему в постинге который подкинул Михаил, немного был не согласен, т.к. ИМХО, на мой взгляд, мне не очень понравились на фоне Танноев, но каждому свое, и Михаил на все 100% прав в своем убеждении, так же как и я о Танноях. Честно говоря, при выборе Танноев, слушал на разных ресиверах, больше понравилось в паре с Маранцем, но у него цена ну ни как не попадала под мой бюджет. Пробовал Кенвуд KRF-7050, Ямаху RXV-420, что могу сказать, в стерео Кенвуд играл на ровне с Ямахой, но вот в кино Ямаха была посочнее. Так что мой выбор пал на Ямаху 420 за 320$, и теперь являюсь счастливым обладателем! icon_smile.gif
Что могу еще про Таннои сказать, по больше части они хорошо играют рок, джаз, дэнсовую клубную музыку типа Продиджи, а вот попсу разно-всяческую играют вяло, на классике особо не гонял, т.к. не большой любитель. Вообще, Таннои выдают неплохой, сочный, глубокий, давящий в грудь, резковатый бас, четкую середину с хорошим вокалом, и четко отчерченные звонкие и прозрачно кристальные верха. Вот чем она меня срубила, способностью разделять все по полочкам и не смешивать все в кашу. Особенно это касается МХ4. Вообще, люблю акустический рок или что то в этом роде, чтобы был чистый, ударный барабан, с ровной бас гитарой в низах, кристально чистая, соло гитара в середине, и звонкие, четкие тарелочки на верхах (цих-цих, тик-тик). icon_smile.gif)) И все такое... Танной справился с этой задачей! icon_smile.gif

С Уважением ко всем присутствующим, Валентин.

Re: И все же, еще раз про Таннои... :-)

Так сравним: комплект Элтакс Голливуд 5 шт -15000 + саб Элтакс 9000 = 24000 руб. Танной по вашим (московским, да еще и со скидкой) ценам вызодит 29000 р., а у нас в Оренбурге все 35000 наверное будет.

Про цены...

Подробнее напиши (с разбивкой что сколько стоит) и в долларах, пожалуйста! Я ведь, тоже могу в гривнах цены указывать... Или шекелях. icon_smile.gif
И ещё, на кой Вам сдался сабвуфер? Может у Вас комната 25кв.м.?

Re: Про цены...

Ну, ну, Дмитрий! Почему это Вы так насчёт саба? Он, между прочим, очень много чего даёт (в кино!) Он придаёт звуку дополнительный объём и, так сказать, мощь!!! У меня, кстати, комната прослушивания не очень большая (ок.17 кв.м.), но после установки саба всё стало летать-стрелять-взрываться ещё реалистичней. Появились новые для меня звуки в фильмах! Так что покупка саба (тем более родного, Элтаксового) по моему вполне оправдана!
Кастати, 1 USD = 31,11 RUB! Это по курсу ЦБ, а "ручной" курс ок. 31,5 руб за 1 доллар.
Теперь Джедаю: какой именно из Атомиков Вы присмотрели для себя? А-8 или А-10?

Михаил.

Re: Про цены...

Джеди, Таннои того стоят! Ну дело Ваше личное, уговаривать не буду! У меня зал 22 кв.м., так вот, он полн музыки и звука, а басы, особенно в кино, так и саба не нужно, скоро соседи будут меня выселять! icon_smile.gif Есть на фронт Таннои МХ3 - 280$, тоже не плохи, но они с одним динамиком в отличие от Танноев МХ4 с двумя.

Я это про то...

Я это про то что цены лучше вообще в $ писать, а то лень, пересчитывать...

Саб штука замечательная! Просто не знаю, как без него вот уже три года живу... И ещё столько же проживу, надеюсь icon_smile.gif)). А всё потому, что тяжело этот самый Атомик к музыке применить. Для музыки надо более деликатный аппарат. А Атомик что? В кино бухает основательно, верю. Но не более.
Далее, вторую сторону медали прекрасно описал Валентин. Соседи.
Третье и последнее - раз, кроме как в кино я им пользоваться не стану - на кой он мне? У меня что 200$ лежит-пылиться? Лучше добавить эти 200уе к фронтальной акустике, как Валентин и сделал, и наслаждаться сочным звуком.
Но каждый для себя решает сам.
Тем более, что единожды попробовав посмотреть кино с сабом - без него смотреть уже не хочется. Особенно блокбастеры.
Намедни смотрел Матрицу через динамики теливизора (25" Flatron), еле досмотрел... Ужас... Особенно, когда они в военном здании резню устраивают.
То же самое, вероятно, испытает Михаил, отключив саб.

Re: Я это про то...

Хе-хе! Да, Матрица через ТВ акустику - это клёво! А ведь раньше смотрели и не выёживались! И нормально всем было! А теперь ДТС на ДВД им подавай!
А для музыки подойдёт тот саб, который стоит $1000,- и более, так что есть к чему стремиться icon_smile.gif Тем более, что если музуку через Ямаху слушать, то для того, чтобы задействовать усилитель, пришлось бы подключать акустику через саб или (что хуже) включать какую либо ДСП программу, а я только сейчас начал чувствовать СТЕРЕО! Ну а для кино - тут двух мнений быть не может (или есть?) - саб нужен!!! Саб был, саб есть, саб будет есть icon_smile.gif

С ув., Михаил.

нда уж...

если кому-то еще интересно мое мнение,
я бы отметил, что ни DVD ни reciever у JVC не идеальны. по моему глубочайшему убеждению, JVC не превзойдены ни в видеомагнитофонах, ни в видеокамерах.
а лучший (на мой взгляд) бюджетный DVD - 210я Тошка.
среди ресиверов я больше Ямаху ценю.
поэтому уж увольте, не все хорошо, что jvc

Ну слава тебе Господи..

Тут, понимаешь, JVC полным ходом обсуждается, а он молчит... (to jvc_fan)
А кемеры мне больше Соньковские нравятся... Потому что у меня Сонька.

Re: Ну слава тебе Господи..

Джеди, ой-ой-ой, Вы не правильно написали цены, как это 29000 тыс. р.? Это же получается 950$, не, я же так не писал, давайте в месте посчитаем МХ4 - 380 + МХ1 - 120 + МХС - 100 = 600$ а это получается 18600 тыс. р., ну ни как не 29000 тыс. р.

Re: Ну слава тебе Господи..

...6% скидки дают при покупке всего комплекта, где-то можно и 10% получить!

Re: Ну слава тебе Господи..

Наверное я саб присовокупил icon_smile.gif

Re: Ну слава тебе Господи..

А по поводу выбора саба я пока не вникал - так посмотрел на самый большой из Элтаксов за 9000 р. и решил, что лучше его возьму в последнюю очередь. А сейчас уже думаю, что если Элтакс Голливуд не понравиться, возьму только хороший фронт (Танной, JBL и т.п.), а центр и тыл потом.

ЗЫ...

Здравая мысль...

Re: ЗЫ...

Это точно!
А я смотрю, Вы, Дмитрий, уже на работе?
Доброе утро! Всем!

Re: ЗЫ...

Ну вот, взял ресивер Кенвуд FRF-V505D за 8500 р. - классная вещь (тем более за свои деньги), только без вотрого Пролоджика (у нас их в городе нет и не предвидится), ну и ладно - я видеокассеты уже не покупаю, только DVD, а стерео музыку нужно слушать именно как стерео, по моему глубокому убеждению. При выборе слушал еще Teshnics - модель не помню, только цену - 9 тыров с чем-то. У Текникса звук жесткий, верхи "цикают", басы в-принице ничего, но как-то все кучно, невнятно, как у средней автосистемы. Филипс слушать не стал. После этого Кенвуд подключили - звучок приятный, но звуковая картина при этом не размазанная, верхи приятные, ласкающие слух, басы упругие и не давящие на уши. У встроенного эквалайзера довольно интересные и очень разные режимы, плюс имеется Cinema-mode, улучшающий объемность звучания и усиливающий глубину басов. Тюнер работает просто замечательно - никогда не думал что FM радио может так звучать. В общем доволен.

Re: ЗЫ...

Ну и замечательно.
С чем Вас и поздравляю!
А что решили с акустикой делать?

Re: ЗЫ...

Спасибо. А что касается акустики - денежки собираю, как-то уже очень не хочется экономить на самом главном. Видимо фронт танноевский пока возьмю (хотя и Holliwood послушаю - вдруг за душу возьмет icon_smile.gif))) А вот что лучше JBL или Tannoy (цена почти одинаковая, и те и дргуие двух полосные напольники)?

Re: ЗЫ...

Рекордная ветка...

Re: ...и все такое...

Джеди, JBL-ы больше основываются на роке, и звук у них немного грубоватый, но это исправлено в верхних моделях, но и соответственно цена на них уже не попадает под Ваш бюджет, а те, про которые Вы говорите, вряд ли устроят Вас по звуку, хотя кто его знает, может звук этих JBL-лов Вам больше понравится. Слушать надо самому, и однозначно!
По поводу ресивера, то действительно, он окупает свою цену до цента, и я считаю, что он стоит этих денег, в общем, не плохая бюджетная покупка! Если не секрет, во сколько он Вам стал? А DPL-II, я думаю, что это не так критично, тем более в Вашей ситуации, зачем он, если Вы ВХС-ки не смотрите.
Джеди, ждем от Вас тестов и рецензий по поводу Кенвуда, только честных и откровенных, без всякого преувеличения, мол он у меня такой, супер-гупер-пупер, рассказывайте как есть, все плюсы и минусы!

С Уважением Валентин.

Re: ...и все такое...

Ресивер Kenwood KRF-V505D я купил за 8500 р. в нашем магазине "Эльдорадо". Ну а что касается тестов, то они будут сразу же после покупки достойной акустики - в настоящее время к нему подключены колонки от муз. центра JVC (думаю можно не комментировать). Тем не менее в магазине то успел немного послушать, первые впечатления - выше. Что касается DPL-II, то могу сказать следующее. Встроенные режимы эффект-процессора объемного звука в данном аппарате позволяют делать примерно то же, что и DPL-II, те тыл будет не монофонический, а стерео. Стоит ли DPL-II того, чтобы за него платить дополнительные деньги?

Re: ...и все такое...

Да, кстати, не торгует ли сеть магазинов "Эльдорадо" паленой, б/у шной техникой под видом новой? Я это вот к чему - у них там такой же Кенвуд стоял - весь какой-то побитый, с царапинами. Они утверждали что это кривая транспортировка. Продавцы пытались мне его подсунуть, но я их послал куда подальше, и мне нормальный приперли. У моего вроде все нормально, но пара потертостей имеется. Вот я теперь и волнуюсь. А даты производства на аппарате нет. Как это можно выяснить?

Re: ...и все такое...

Не люблю сеть "Эльдорадо"... Неправильные они какие-то... И гавно регулярно всякое продают.
Не знаю, как у Вас... У нас в Киеве, если хочешь купить порожняк - прямаю дорога в "Эльдорадо"... Заходил к ним. Половина аппаратуры - явно серой сборки. Особенно это касается бытовой техники. А консультант ихний пихал мне ресивер Филипс (!). Я его русским языком на *** посылал - не понимает (!). Более того, предложил мне, чтобы убедить, что ХайФай своих денег не стоит, прослушать коробочник от Панаса... С удовольствием послушал. Хрюкало там нечто, отдалённо напоминающее Бутусова. Почему "отдаленно напоминающее" - потому как это и был Славик Б, но в поганом Панасовском исполнении... Предложил Барану (консультанту) проехать со мной (за мой счёт) в Домотехнику... (Поставить тоже самое на нормальном аппарате). Не захотел...
Я вообще так считаю, лучше в этих супер-мега-аудио\видео магазинах ничего не брать. Даже в них заходить не стоит. Потому как впарят что нибудь -как пить дать! Есть масса "полезных" людей, которые на hi-fi технике "сидят" не первый год. По объявлениям их легко вызвонить. И цены у них СОВСЕМ другие, обычно...

Re: ...и все такое...

Джеди, может это не то о чем вы думаете, в смысле паленности, но и не без этого. Я думаю вот что, есть такая лабуда, как уцененка, где-то раньше стояла в Европе или где-то еще, года этак 2-3, и уценилась, потом ее пихнули за копейки в Эльдорадо, ну а там, это свежеиспеченная новинка. Вот поэтому может быть и нет даты выпуска!
Да ладно Джеди, шутка, Вы не расстраивайтесь, ну подумаешь пару царапин, всякое бывает, даже при сборке могли пацарапать и шо, теперь в брак пускать, нет, лучше в СНГ его загнать, там все дураки, купят, куда денутся! Это я к тому, что в СНГ везут как обычно, не первого сорта аппараты, а как получится! Главное погоняйте его по максимуму, если проблем в ходе процесса не возникнет, аппарат нормальный, и не зачем волноваться. Лишний раз не довайте себе повода на это, легче жить будете. А то так, пойдете в Салон и все мозги и себе и консультанту вы...те! icon_smile.gif
Так что, радуйтесь!

ЗЫ...

У меня друг как раз собирается запустить в массовое производство портативный напалмомёт... Будет продаваться через телемагазины под эгидой "суперсжигатель жира!" (радиус действия - 3метра).
Для наших с Вами целей - то что надо icon_smile.gif))
С Уважением, Дмитрий...

Re: ЗЫ...

Уважаемый Валентин! Многочасовое прослушивание и проверка всех режимов (пусть и на слабых пока колонках) проблем не выявила, осмотр внутренних органов сего аппарата также не дал повода усомниться в их аутентичной принадлежности фирме Кенвуд и ее спецификации на ресивер, имеющейся на одноименном сайте. Так что видимо благополучно пронесло, с чем я себя и подравляю!

Re: ЗЫ...

Наши поздравление!
Открывайте шампанское! icon_smile.gif))

По поводу "Эльдорадо"

У нас эти умники продают какую то акустику под названием "Koda", самая дорогая стоит 6500 руб. (3-х полосная, басовик сбоку, метр высоты...). Когда я спросил, что же это за акустика такая недорогая и кто ее делает, Coda (KEF)говорю есть акустика, а это что? Он мне отвечает, что это тот же KEF, только бюджетная модель! Вот так. Еще ресиверами Филипс по такой же цене торгуют, люди берут....

Re: По поводу "Эльдорадо"

Кому нужен портативный напалмомомёт?! Записывайтесь в очередь...
Koda - Хе-хе... То то я смотрю на hi-fi.ru уже некоторые заинтересовались... А я то думал, откуда ноги растут?

Re: По поводу "Эльдорадо"

Господа участники конфы!
Вам не кажется, что уже пора открывать новую ветку, т.к. у тех господ, которые сидят на dial-up наверное уходит много времени для открытия этой ветки! Сам сижу на DataOverVoice, так что подобных проблем не испытываю, но за людей переживаю icon_smile.gif

Re: По поводу "Эльдорадо"

Вот-с, взял колонки: две фронтальных Audio Pro Stage 55 (напольные) и одну центральную Audio Pro Image 21. В магазине слушал также Tannoy Mercury mx3 и B&W (полочные, модель не помню). Предварительно прослушал еще две модели. Tannoy очень не понравился, хотя до этого было желание его взять - явно завышенные средние, неприятные, гудящие басы. B&W для своих размеров звучали замечательно, но объема не давали (все-таки размер имеет значение) и чересчур акцентировали на самых верхах. Так что взял то, что звучало субъективно лучше с моим ресивером (я его в магазин притащил). Holliwood слушать не стал, т.к. деньжат на комплект не хватало, а по отдельности они не продаются (сейчас, правда, мучаюсь - а вдруг они звучат лучше, мог бы сначала плейер взять, а уж потом колонки, ну да ладно, что взял, то взял). Отчитываюсь: фронты имеют ровное, аскетичное звучание, уровень баса для музыки, в прицнипе, достаточен, но для кино саб просто необходим. 2-х полосные, динамики средненизкочастоные, сантиметров 20 в диаметре, купольные твитеры из какого-то твердого черного материала. Центральная - из серии более высокого класса - полированная черным рояльным лаком (белые перчатки придагаются, чтоб не лапали), 2 среднечастотных динамика полностью прорезиненных и шелковый купольный твитер, высоких у нее явно больше, в диалоги звучат чисто и разборчиво.

Re: По поводу "Эльдорадо"

Да, и еще телек взял вышеупомянутый. Им доволен больше всего - картинка просто предназначена для киноматериала, цвета спокойные, не кричащие, настройки позволяют улучшать изображение при плохой записи. Тюнер помощнее, чем у моего бывшего Panasonic DDD альфа. Вещь!

Re: По поводу кода

Смею с вами не согласиться по поводу бюджетной линии КЕФ - кода. Слушал их на кенвуде krf v5050 - своих денег они стоят!

Re: По поводу кода

Jedi Уже год смотрю этот видак на Sony LS35 неплохо на самом дел хотя до картинки панасоника ему очень и очень далеко но звук хороший, даже очень хороший. Картинку сравнивал c Panasonic SD20

Посмотрите, посоветуйте.

Здравствуйте!!!
Хочу приобрести Jamo C 607 PDD
к нему рессирвер Onkyo TX-NR708
проигрыватель Dune HD Max

Что Вы профи посоветуете????

Цель - купить и забыть....

Слушаю рок, альтернативу...Люблю кино icon_lol.gif icon_lol.gif