Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Опять началось... Больной нуждается в уходе врача!

Опять началось... Больной нуждается в уходе врача!

Ну что ж, господа... Раз на форуме опять воцарилась тишина...
Знакомое начало? Опять будете про травку писать?
Пишите-пишите! Мне это, знаете ли... По боку!
Хочу Вас сегодня попотчевать чистым бредов 100% концентрации!
Читайте. А после пишите про меня, что хотите - интересно будет про себя почитать... Хе-хе...
Кстати, давненько не видел постов господина Баринова... (Засранец).
Ну да хватит разговоров - приступаем!

"Вы приходите домой. Ставите компакт диск с любимой музыкой. Задумывались ли Вы, что именно Вы слышите. Уверены ли Вы, что то, что Вы слышите - это чистый звук?
Что есть чистый звук? Допустим, чисто гипотетически, чистый звук - это то что было на входе микрофона при записи. Дальше, пошло-поехало: оцифровка, запись, наложение, перезапись всё это на далеко не аудиофильских компьютерах! Да, такие гранды как Teldec, Decca и сейчас выпускаю достойные записи. Но про качество записи на массовом ширпотребе говорить не приходиться.
И вот мы имеем готовую CD болванку с 90% начальной информации и десятком процентов всякого мусора и искажений (один джиттер чего стоит!). Красивый такой CD! Приносим его домой, ставим...
Чувствуете? Поползли искажения! Транспорт у Вас дома достаточно демпфирован? А DAC идеален? Проводочки у Вас наверняка из чистого серебра-золота? Про скин-эффект слыхом не слыхивали? С горем пополам пробрался наш многострадальный сигнал через всю эту мешанину, почти без потерь. Допустим, процент мусора приобрёл, не больше. Идём дальше. Разьёмчики RCA - пик коммунизма... Я уже давно думаю, что пользы от них ноль. Один вред. Лучше уж напрямую припаивать кабель серебросодержащим припоем. Да, придется с гарантией распрощаться... И с возможностью когда-либо сей аппарат продать. Но звук того стоит. Как только куплю комплект своей мечты - долой RCA! Но, продолжим наши странствия. Вот он - Усилитель! БП - фонит... накручено всего -страх. Микросхемки дешёвые... Транзисторы, резисторы, кондёры, тумблеры, темброблоки, моторизированный регулятор громкости, проводочки-шлейфики, лампочки, блок ДУ...
Эх, прощай звук!
Дальше - больше!!! Акустика - вот оно глупое счастье... КПД как у тепловоза. И это в век высоких технологий... Ладно ещё - двухполосная. Так нет же, три полосы плюс сабвуфер! О Боги! Сколько там процентов мусора на выходе - не знаю... Лучше этого не знать.
А мы слушаем - нахваливаем! High Fidelity - понимаешь... Эффект вовлечённости...
Это я сейчас описал стерео комплект. А теперь найдите надёжную опору поблизости, а ещё лучше прилечь. И врача поблизости иметь стоит. Готовы? На счёт "три" представляем, что приходиться пережить звуку в Dolby Digital формате...
Раз, два, три...
Всё - предел... Требую перезагрузки! Out of memory!!!
Abort?, Retry?, Ignory?, File?

Про МР3 лучше не думать. Здоровье дороже!

Так что Вы, господа, слушали долгими, зимними вечерами?

Самое гнусное, что при записи на лаковый (металлический) диски прямым приводом такого числа искажения не было... но - моно звук. диапазон частот 80-8000гц. Сигнал\шум: 45дБ.
А может ну её? Запись то? Можно и в филармонию время от времени сходить. Жаль, конечно - Шаляпина не воскресишь и спеть не попросишь... Да и Эрик Клэптон к Вам домой не заглянет, вечерком, чтобы спеть про глаза своего отца...
На сим извольте откланяться.
Искренне Ваш - Дмитрий. (Гуру)"

Поразительно!

Поразительно, но на этот раз обошлось... Никаких постов про "травку" и водочку! Спасибо!
И не обращайте на меня внимания. Я время от времени буду и далее подбрасывать всякую, не требующую ответов, хренотень.
С чем Вас и поздравляю.
Ждите с нетерпением!

Re: Поразительно!

Дмитрий, у Вас получаются высокотехнологичные постинги, и поэтому у людей ноу комент...
icon_smile.gif))
Так держать, нам интересны Ваши мини статьи! icon_smile.gif

ОХ...ительно!!!

...Знакомый стиль.
...Любимый цвет.
...и гений - ортодоксов враг.

Самое гнусное, что при записи на лаковый (металлический) диски прямым приводом такого числа искажения не было... но - моно звук. диапазон частот 80-8000гц. Сигнал\шум: 45дБ.
=== Скажу по секрету, что ТОТ шум тоже имеет структуру, а избирательная программа мозга, ИМХО, может эту структуру анализировать ...и расширять динамический диапазон! К тому же мозг может "достаривать" вниз после 80Гц и вверх выше 8КГц - при условии что все нормально записано. А вот если задавать мозгу "сетку" из искаженных пусть и 20Гц, "восстановить" ему уже видимо труднее - он идет "на поводу" у искажений.


А может ну её? Запись то?
Можно и в филармонию время от времени сходить. Жаль, конечно - Шаляпина не воскресишь и спеть не попросишь... Да и Эрик Клэптон к Вам домой не заглянет, вечерком, чтобы спеть про глаза своего отца...
На сим извольте откланяться.

=== Беда в том, что мы не знаем в большинстве случав, как сделана запись. Поэтому приходится пользоваться тем что есть. А куда деться? Исторический пласт, затолканный на CD слишком велик, чтобы его игнорировать! Но даже поднимая такой кармический вопрос: "Что было бы если бы мы слушали шеллак и сейчас?", ответить придется: "Такового не могло бы быть!". По причинам чисто экономическим... т.е. общественным, берущим сове начало в глубине нашего рассудка и подсознания.
Кстати, я тут несколько дней наслаждаюсь оцифровокой на CD записями Вертинского, сделанными АМЛ (Лихницким) с пластинок начала прошлого века (не ищите этот диск в продаже - он ограничен 5 копиями для нескольких определенных человек). Конечно великолепно! Хотя именно на характере шума слышна оцифровка...
...Но в самом деле, нельзя же игнорировать массу интересной музыки в других форматах? И Консерва - из той же оперы! :о) Что, у нас масса хороших исполнителей, которых можно слушать? По мере моего культурного продвижения вкусов, я стал гораздо реже бывать в Консерватории. Около 90% исполнителей - просто ОТСТОЙ! Зачем же издеваться над собою, заставляя тащиться на гнусный концерт? Разве только для того, чтобы понять, как звучит ЖИВАЯ музыка, чтобы потом попытаться дома у себя настроить тракт - только для этого в большинстве случаев. Тогда это оправдано, согласен. Да и то, учтите, что, например, для человека, впервые попадающего например в БЗК, звук кажется непривычно глухим в сравнении со звучанием его домашней системы. По моему Миша Кучер(енко), сказал, что в Консерватории вааще все неправильно звучит! Но, поскольку я слушаю в основном классическую музыку, мои знакомые, Филармоний не посещяющие, говорят что "басит и глуховато", хотя и рок, и джаз отыгрывает ОТЛИЧНО - Я ТАК СЛЫШУ!!!
...И на счет Шаляпина не расстраивайтесь - отделяйте созданный миф о нем от правды, которую слышите. Только прислушиваться надо...

... И как я в эту тусовку к вам попал? От нечего делать наверное. А ведь 3 года наз я пробовал раскручивать эту вялую конференцию...

Re: ОХ...ительно!!!

...Знакомый стиль.
...Любимый цвет.
...и гений - ортодоксов враг.

Самое гнусное, что при записи на лаковый (металлический) диски прямым приводом такого числа искажения не было... но - моно звук. диапазон частот 80-8000гц. Сигнал\шум: 45дБ.
=== Скажу по секрету, что ТОТ шум тоже имеет структуру, а избирательная программа мозга, ИМХО, может эту структуру анализировать ...и расширять динамический диапазон! К тому же мозг может "достаривать" вниз после 80Гц и вверх выше 8КГц - при условии что все нормально записано. А вот если задавать мозгу "сетку" из искаженных пусть и 20Гц, "восстановить" ему уже видимо труднее - он идет "на поводу" у искажений.


А может ну её? Запись то?
Можно и в филармонию время от времени сходить. Жаль, конечно - Шаляпина не воскресишь и спеть не попросишь... Да и Эрик Клэптон к Вам домой не заглянет, вечерком, чтобы спеть про глаза своего отца...
На сим извольте откланяться.

=== Беда в том, что мы не знаем в большинстве случав, как сделана запись. Поэтому приходится пользоваться тем что есть. А куда деться? Исторический пласт, затолканный на CD слишком велик, чтобы его игнорировать! Но даже поднимая такой кармический вопрос: "Что было бы если бы мы слушали шеллак и сейчас?", ответить придется: "Такового не могло бы быть!". По причинам чисто экономическим... т.е. общественным, берущим сове начало в глубине нашего рассудка и подсознания.
Кстати, я тут несколько дней наслаждаюсь оцифровокой на CD записями Вертинского, сделанными АМЛ (Лихницким) с пластинок начала прошлого века (не ищите этот диск в продаже - он ограничен 5 копиями для нескольких определенных человек). Конечно великолепно! Хотя именно на характере шума слышна оцифровка...
...Но в самом деле, нельзя же игнорировать массу интересной музыки в других форматах? И Консерва - из той же оперы! :о) Что, у нас масса хороших исполнителей, которых можно слушать? По мере моего культурного продвижения вкусов, я стал гораздо реже бывать в Консерватории. Около 90% исполнителей - просто ОТСТОЙ! Зачем же издеваться над собою, заставляя тащиться на гнусный концерт? Разве только для того, чтобы понять, как звучит ЖИВАЯ музыка, чтобы потом попытаться дома у себя настроить тракт - только для этого в большинстве случаев. Тогда это оправдано, согласен. Да и то, учтите, что, например, для человека, впервые попадающего например в БЗК, звук кажется непривычно глухим в сравнении со звучанием его домашней системы. По моему Миша Кучер(енко), сказал, что в Консерватории вааще все неправильно звучит! Но, поскольку я слушаю в основном классическую музыку, мои знакомые, Филармоний не посещяющие, говорят что "басит и глуховато", хотя и рок, и джаз отыгрывает ОТЛИЧНО - Я ТАК СЛЫШУ!!!
...И на счет Шаляпина не расстраивайтесь - отделяйте созданный миф о нем от правды, которую слышите. Только прислушиваться надо...

... И как я в эту тусовку к вам попал? От нечего делать наверное. А ведь 3 года наз я пробовал раскручивать эту вялую конференцию...

Re: ОХ...ительно!!!

...Знакомый стиль.
...Любимый цвет.
...и гений - ортодоксов враг.

Самое гнусное, что при записи на лаковый (металлический) диски прямым приводом такого числа искажения не было... но - моно звук. диапазон частот 80-8000гц. Сигнал\шум: 45дБ.
=== Скажу по секрету, что ТОТ шум тоже имеет структуру, а избирательная программа мозга, ИМХО, может эту структуру анализировать ...и расширять динамический диапазон! К тому же мозг может "достаривать" вниз после 80Гц и вверх выше 8КГц - при условии что все нормально записано. А вот если задавать мозгу "сетку" из искаженных пусть и 20Гц, "восстановить" ему уже видимо труднее - он идет "на поводу" у искажений.


А может ну её? Запись то?
Можно и в филармонию время от времени сходить. Жаль, конечно - Шаляпина не воскресишь и спеть не попросишь... Да и Эрик Клэптон к Вам домой не заглянет, вечерком, чтобы спеть про глаза своего отца...
На сим извольте откланяться.

=== Беда в том, что мы не знаем в большинстве случав, как сделана запись. Поэтому приходится пользоваться тем что есть. А куда деться? Исторический пласт, затолканный на CD слишком велик, чтобы его игнорировать! Но даже поднимая такой кармический вопрос: "Что было бы если бы мы слушали шеллак и сейчас?", ответить придется: "Такового не могло бы быть!". По причинам чисто экономическим... т.е. общественным, берущим сове начало в глубине нашего рассудка и подсознания.
Кстати, я тут несколько дней наслаждаюсь оцифровокой на CD записями Вертинского, сделанными АМЛ (Лихницким) с пластинок начала прошлого века (не ищите этот диск в продаже - он ограничен 5 копиями для нескольких определенных человек). Конечно великолепно! Хотя именно на характере шума слышна оцифровка...
...Но в самом деле, нельзя же игнорировать массу интересной музыки в других форматах? И Консерва - из той же оперы! :о) Что, у нас масса хороших исполнителей, которых можно слушать? По мере моего культурного продвижения вкусов, я стал гораздо реже бывать в Консерватории. Около 90% исполнителей - просто ОТСТОЙ! Зачем же издеваться над собою, заставляя тащиться на гнусный концерт? Разве только для того, чтобы понять, как звучит ЖИВАЯ музыка, чтобы потом попытаться дома у себя настроить тракт - только для этого в большинстве случаев. Тогда это оправдано, согласен. Да и то, учтите, что, например, для человека, впервые попадающего например в БЗК, звук кажется непривычно глухим в сравнении со звучанием его домашней системы. По моему Миша Кучер(енко), сказал, что в Консерватории вааще все неправильно звучит! Но, поскольку я слушаю в основном классическую музыку, мои знакомые, Филармоний не посещяющие, говорят что "басит и глуховато", хотя и рок, и джаз отыгрывает ОТЛИЧНО - Я ТАК СЛЫШУ!!!
...И на счет Шаляпина не расстраивайтесь - отделяйте созданный миф о нем от правды, которую слышите. Только прислушиваться надо...

... И как я в эту тусовку к вам попал? От нечего делать наверное. А ведь 3 года наз я пробовал раскручивать эту вялую конференцию...