Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Просто треп, извините.

Просто треп, извините.

Поскольку до покупки системы у меня еще месяца полтора, я все надоедаю здесь глупыми вопросами и иногда достаю ими продавцов. Вот, поинтересовавшись вчера вопросом 2-х полосных полочников, зашел в киевский "Фокстрот" на Победе ... заодно и музыку послушал.
Слушали H/K 3000 и полочники DALI Axs 3000 и B&W Dm 601.
По моей просьбе слушали 2 полярные вещи. Скрипки соло (в стиле В. Мэй) и в оркестре, затем Реквием Моцарта. Да, Дали играли, но B&W не просто И_Г_Р_А_Л_И, они пели, они дышали. Дали давал более пространный звук, можно сказать размытый, B&W - направленный, сосредоточенный, точный. И это было ощутимо, не смотря на то, что было все это не в комнате прослушивания, а просто на 2-м этаже (киевляне знают).
Анекдот 1. Во время прослушивания Моцарта тормознулся парень, с лицом не изуродованным интеллектом, ну от сохи одним словом, или от молотка. Начал интересоваться, что играет, весь ли сидюк такой, можно ли здесь такой купить и т.д. Я ему, мол - плясок и веселостей здесь не будет, это реквием. У мужика вопрос в глазах. Пришлось рассказать, кто, зачем и для кого писал реквиемы. Мужик все понял, и пошел выяснять у торговца техникой, можно ли все-таки купить здесь этот сидюк.
Анекдот 2 (грустный). Гоняли мы все это минут 15 на разных громкостях и режимах баса. Звонит у продавца телефон, мол смени пластинку icon_sad.gif

Эээх. Зачем это я. Да просто вот они ценности (конечно же не техника). И эти ценности через 200-300 лет не дают пройти мимо парню деревенского вида, а красивые и ухоженные продавцы, в красивых костюмчиках с умным видом просят сменить пластинку icon_sad.gif Извините, сначала просто мне было смешно, а потом грустно.

Re: Просто треп, извините.

Я там Вам, Владимир, в предыдущий Ваш постинг тоже, трёпа набросал...
Околонаучного... Почитайте, может будет интересно.
А вообще я Вам ещё днём письмо накропал, только net обвалился и куда оно ушло - Бог его знает... Завтра собирусь с мыслями - отпишусь.
А лучше пишите мне на guru@eurowine.kiev.ua. Не хочу в этом скопе общаться... Надоело через постинг читать про Ямаху и прочие гетто-бластеры.
С Уважением, Дмитрий

Re: Просто треп, извините.

Дмитрий, зачем так грубо, если Вам не нравится этот скоп, как вы говорите, зачем тогда пишите свои постинги и т.п.? Не пойму я Вас! Называя все это скопом Вы и себя оскорбляете! Не все же еще такие законченные аудиофилы как Вы. Каждому свое, как в пословице, "в каждой избушке свои игрушки", но не надо же кричать это на весь инет, какие игрушки у Вас!
По Вашему если человек купил миниситему или акустику за 300-400$, то он приобрел ИМХО ДЕРЬМО и больше ничего! А вообще, кому что нравится тот то и берет. Зачем, например человеку покупать за 2000$ колонки если он не очень разбирается в музыке, а просто слушает. Был один момент, кто-то сказал, (мне не нужна акустика за 2000-3000$ чтобы слушать качество звуков, я музыку слушать а не звуки, а музыку я могу вполне прилично послушать и на недорогой акустике!) Так что, для кого-то и музыкального центра вполне предостаточно чтобы слушать!

Извините если обидел, но так получилось!
С Уважением Валентин Аюпов.

Re: Просто треп, извините.

Не совсем Вы меня Валентин поняли... Значит, я не правильно выразился.
Моя вина.
Скоп - потому что чтение про Teac 2000 и автомобильные сабвуферы, а заодно про музыкальные центры, телевизоры Филипс и сони, и все, все, все отбирает очень много времени. При этом каждая из этих очень интересна, но... Больше про всё это я читать не могу. Времени не хватает и желание это время искать. Только потомому и прошу если что-то по моей теме (ресивер+акустика) и я могу чем-либо помочь, пишите мне на ящик! Сразу увижу и постараюсь более-мение квалифицированно помочь.
Про цены... Вы меня удивили... Мой комплект стоит существенно дешевле 2000$ весь вместе взятый ... (DVD+ресивер+акустика+стойки+TV+кабель) Вот так то... И как я его достигал - Вы не знаете! Сколько я его собирал и сколько я при этом зарабатывал - моё личное дело. Жить на 50$ в месяц пробовали? Остальное откладывая на аппаратуру... Про мой аудиофилизм не Вам, Уважаемый судить!!! Впрочем, ладно, буду считать, что Вы мне польстили... Хе-хе...
Музыкальный центр за 300$ - ... Именно то что Вы сказали. И то что БОЛЬШИНСТВУ не под силу И НЕ ПО УШАМ взять нормальную комплектную аппаратуру - скажите большое спасибо советскому воспитанию (воспетому Романом Пашариным) и нашему с Вами жизненному уровню!
Посмотрел бы я на Вас, Валентин, какую бы Вы системку купили себе при метраже комнаты 30кв.м. (в шестикомнатной квартире и в кирпичном доме) и заработной плате в 2000 фунтов стерлингов в месяц...
А те кто от сохи лишь недавно оторвался и кроме "Пети и Волка" и "Лесоповала" больше классики не слышали (я уже не говорю про джаз, блюз, свинг, рок-н-ролл...), так им вообще по*** на чём свои песни про Маньку Облигацию и бандитские разборки слушать... Потому что одноклеточные они и относятся к отряду Инфузорий Туфелек. А, соответственно, к нашей с Вами теме не относяться!
Кесарю - кесарево...

Re: Просто треп, извините.

Ну вот, Дмитрий, действительно я Вас наверное не правильно понял и эти обидел, но я заранее попросил прощения! icon_smile.gif
Ладно, не обижайтесь! А аудиофилом я Вас назвал в хорошем смысле этого слова! Мне ведь тоже мой комплект на голову не свалился, и его я собирал года 2, а начиналось все с муз центра Aiwa и ч/б телевизора, далее последовал муз центр Sony и телевизор LG Flatron 21, после взял ДВДюшник и ящик 29 тоже Flat, позже 5 колонок Танной, и еще по позже ресивер 420-ю Ямаху. И все это наскребывал, как мог! И очень доволен тем что у меня есть, т.к. выложил не малые потом и трудом, честно заработанные деньги. Бывало и так, что приходилось жить и 50$, а у кого не бывало, но благо сейчас это немного миновало. И я считаю, что не надо все вбухивать в свою домашнюю систему, а прикупить нечто более менее, и постараться успокоится, ведь в жизни есть много всего хорошего, на которое тоже надо обратить внимание, жена, дети, если есть и т.п. прелести!
Возможно, всякие там Ямахи и подобная техника в районе 300-500$ не дает того что хочется, а вдуматься как нам эти аппараты даются 300-500$, так это 3-6 месяцев приходится копить - собирать деньги, да так, что бы не в ущерб себе и семье, если такова имеется! Так что тут советовать за 500-800$, пустяк какой, что нам стоит купить! Если вдуматься, то и для американца с зарплатой 2000-3000$, 500$ это ах какая сумма! Что и подавно про нас сказано!

С Уважением Валентин Аюпов.
Еще раз, мои извинения и все такое:

Re: Просто треп, извините.

Ну вот, Дмитрий, действительно я Вас наверное не правильно понял и этим обидел Вас, но я заранее попросил прощения! icon_smile.gif)
Ладно, не обижайтесь! А аудиофилом я Вас назвал в хорошем смысле этого слова, и вообще, не люблю льстить, Вы наверное это заметили! icon_smile.gif Мне ведь тоже мой комплект на голову не свалился, и его я собирал года 2-2.5, а начиналось все с муз центра Aiwa и ч/б телевизора, далее последовал муз центр Sony и телевизор LG Flatron 21, после взял ДВДюшник и ящик 29 тоже Flat, позже 5 колонок Танной, и еще по позже ресивер 420-ю Ямаху. И все это наскребывал, как мог! И очень доволен тем что у меня есть, т.к. выложил не малые для меня, потом и трудом, честно заработанные деньги. Бывало и так, что приходилось жить и на 50$, а у кого не бывало, но благо сейчас это немного миновало. И я считаю, что не надо все вбухивать в свою домашнюю систему, а прикупить нечто более менее, и постараться успокоится, ведь в жизни есть много всего хорошего, и надо тоже обращать большое внимание, жена, дети, если есть и т.п. прелести!
Возможно, всякие там Ямахи и подобная техника в районе 300-500$ не дает того что хочется, а вдуматься как нам эти аппараты даются за 300-500$, так это 3-6 месяцев приходится копить - собирать деньги, да так, что бы не в ущерб себе и семье, если такова имеется! Так что тут советовать за 500-800$, пустяк какой, что нам стоит купить! Если вдуматься, то и для американца с зарплатой 2000-3000$, 500$ это ах какая сумма! Что и подавно про нас сказано!

С Уважением Валентин Аюпов.
Еще раз, мои извинения и все такое:

Re: Просто треп, извините.

Работа над ошибками! Второй текст правильнее... icon_smile.gif

Re: Просто треп, извините.

Всё нормально, Валентин. Я тоже - зря обидился...
Почему я больше на форуме торчать не хочу - да потому, что все разговоры, рано или поздно, приведут к весьма прозаичной теме. $ - !!!. How mach is the fish...
А посему, извольте откланяться!
С Уважением, Дмиртрий (Михаил-copyright).

P.S. Михаил, не обижайтесь! Я сам - ещё тот грамотей!

Re: Просто треп, извините.

Дмитрий, ну да ладно, форум это все таки общение и больше ничего, так что, надо общаться, от этого и жизнь веселее! icon_smile.gif

All Right Reserved!!! icon_smile.gif

P.S.
Не по теме, но все же, кто хочет посмотреть мой домашний комплект, милости просим на мой сайт www.lead.kz, где есть ссылка, в правом верхнем углу надо нажать на стрелку, указывающую вниз, и попадете на страничку с фотографиями моего комплекта, или можно сразу ввести адрес www.lead.kz/info.htm
Да, там есть фото внутренностей 420-ой Ямахи с разрешением 2560x1920.
icon_smile.gif