Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Что купить - усилитель или ПКД?

Что купить - усилитель или ПКД?

Ситуация:
1. Денег нет.
2. Есть портативный ПКД.
3. Есть вполне приличные наушники.
Сдуру воткнул уши в линейный выход ППКД. С выхода на уши теперь слушать не могу (противно очень). Надо что-то делать, но см. п.1
Еще год, а может и два акустики не будет.
Функциональные отличия решений (ДУ, регуляторы тембра) не волнуют .
Потратить готов долларов 150. 200 - это максимум.
Вот такая проблема, может поможете?
Заранее благодарен, Тоха.

Re: Что купить - усилитель или ПКД?

Ну а что купить то собираетесь? Не сформулировали.

Re: Что купить - усилитель или ПКД?

В том-то и дело, что не знаю. Не знаю, что лучше - сигнал с линейного выхода портативного проигрыватель компакт дисков через усилитель на наушники, или выход на наушники проигрывателя компакт дисков долларов за 150-200.

Re: Акустику и усилитель б/у

Как насчет Monitor Audio Baby Satellite ($135, Made in UK, двухполосные, закрытый ящик) и любой усилитель б/у? За все про все можно уложиться в $200 и получать гораздо большее удовольствие, чем от наушников. Колоночками (покупал в прошлом году в Москве в М-Видео) очень доволен - звук сочный и яркий.

Re: Акустику и усилитель б/у

Есть одна только маленькая проблемка... У дискманов ЦАП стоит не из лучших... У меня Sony 611 модель (100$) - кучу призов симпатий и прочая, прочая... С наушниками подороже звучит хорошо. Во всяком случае не жалуюсь. Но один раз попробовал присоединить к усилителю (через линейный вход, естественно) - не очень... Частотка ещё ничего - на слух заметен только небольшой спад на самых высоких и низких частотах. А вот про прорисовку панорамы, нюансировку - можно только вздыхать... Да и сигнал\шум там наврядли больше 88-90 дБ...
Но слух не избалованный ХайФаем это простит. Разница по сравнению с наушниками будет коллосальной! В лучшую сторону.
Но при дальнейшем наращивании системы в первую очередь рекомендую приобрести недорогой стационарный CDпроигрыватель. Типа Sony CDP 3**.
С наилучшими пожеланиями - Дмитрий.

Re: Акустику и усилитель б/у

Спасибо, Дмитрий! Но я не до конца понял. Я понимаю, что в связке ППКД-усилитель плохой ЦАП, а в стационарном ПКД плохой выход на наушники. Но что влияет сильнее? Покупать надо и усилитель и ПКД, но что в первую очередь?
Тоха.

Re: Акустику и усилитель б/у

В свое время пользовал дешевый discman technics и его же стационарный проигрыватель (самый дешевый). Разница была очень большая. Наушники использовались Сенхайзер 535. Покупай плеер короче - не пожалеешь. Если из дешевых, обрати внимание на Maranz.

Re: Акустику и усилитель б/у

Тоха, не думаю, что у стационарного аппарата звук от телефонного (наушники) усилителя будет ГОРАЗДО хуже, чем у дискмана. Скорее - наоборот. Тем более, привыкните к менее украшенному звуку, без Мегабассов . Это, ИМХО, полезно icon_smile.gif

Re: Акустику и усилитель б/у

Моя точка зрения такова: усилитель+колонки - первый этап. Второй - покупка стационарного ПКД. Это если хочется сразу слушать громко. Если же хочется сразу слушать качественно, то: первый этап - ПКД+хорошие наушники. Второй - усилитель+колонки...
С наилучшиим пожеланиями, Дмитрий.

Re: Акустику и усилитель б/у

Спасибо!
Остался толко один мааленький вопросик. Я бы обратил внимание на Marantz, но где? Живу в Питере.
Тоха.

Re: Акустику и усилитель б/у

Kogda ja zhil v Pitere, byl takoj magazinchik na Belinskogo. Prodavali oni Marantz. No eto 4 goda nazad bylo.

P.S. Izvinite za translit.