Форум
Телевизоры

Рассказ о том как я купил телик

Рассказ о том как я купил телик

Купил себе вчера телик филипс 9007, выбор стоял между филей и сонькой, поставили два телика рядом, включили ч/б изображение и стало все ясно, у филипса идеальное сведение лучей, ч/б ижображение ч/б. а соньки сведение отвратительное отдает изображение голобым цветом, однозначно выбор пал на филипс, проверяем показывает отлично ни каких видимых искажений, чистота цвета идеальная, оценивали по синему,когда включаешь ежим а/в, стоял еще один филипс у него в верхнем левом углу было небольшое пятно, все забрали, привозим домой и тут начинается самое интересное, поставили включаем картинка супер, ну естественно тут же его и обмыли, через час работы замечаю что то не с теликом, появилось пятно в вернем левом углу, на синем заметно, более светлый угол, начинаю двигать свои колонки, пододвигаю ближе к телику пятна нет, отодвигаю появляется, убрал все равно есть, выдвинул по центру комнаты, разворачиваю нет, начинаю поворачивать появляется, вынес в другую комнату есть, попробовал размагнитить стало немного меньше, но конца так и не убралось, хотя до этого на этом самом месте у меня стоял горизонт ни каких проблем не было, вот такая история с покупкой телика, вот теперь сижу и дкмаю что дальше делать.

Re: Рассказ о том как я купил телик

Надо было брать Соньку, а не голландские дрова

Re: Рассказ о том как я купил телик

Хе-хе! Точно!
Хотя лично я ничего против Филипса не имею - просто Сонька ближе по духу и роднее! icon_smile.gif

С ув., Михаил.

Что значит попробовал размагнитить?

Все импортные телики размагничиваются выключением питания (полностью). А если пятно появляется и исчезает от перестановки тилика, значит где-то источник электромагнитный. И не в филипсе и соньке дело.

Re: Что значит попробовал размагнитить?

Все может быть и совершенно по другой причине (нечто подобное было у меня с моим Daewoo): нестабильная работа петли размагничивания, а конкретно - пары резистор-термопара или что там стоит.

Re: Что значит попробовал размагнитить?

Господа!!!???? Мне нравится - "просто Сонька ближе по духу и роднее"? это как..................

Re: Что значит попробовал размагнитить?

А шо, Сони теперь зроблена на Украине............

Re: Что значит попробовал размагнитить?

2 Roma

Сонька прямо таки эталон качества и надежности, а все остальное - дрова icon_wink.gif

На самом деле процент неисправностей у всех брендов примерно одинаковый.

И еще насчет дров - следуя такой логике - Sony тоже дрова, т.к сборка венгерская (как и Philips).

Jetson.

Re: Что значит попробовал размагнитить?

Ну в принципе я по поводу выбора тоже бы на соньке остановился...А дом у тебя панельный или кирпичный? А то бывает из за арматурин в стенах/вероятно намагниченных/ пятна появляются.Но только если рядом со стеной стоит......

Re: ??

2 Jetson: ведь не вся же Сонька венгерская - у меня, например, стоит испанская!
2 Читатель: я есть немножко неудачно шутить и выделять свой неудавшийся шутка так "icon_smile.gif", а Вы есть не обращать на это свой вниманий!

Re: ??

отвечаю на вопросы, дом кирпичный, на этом самом месте стоят до этого Горизонт 63 по диагонали, проблем не было, Сонька не понравилась очень плохое сведение, хотя я сам сколонялся в пользу соньки, пятно появляется восле прогрева через 20 минут, прогрев теневой маски, можно конечно найти на задней крышке место и подцепить туда феррит и пятно пропадает, но это я думаю не выход, сегодня поеду менять, насчет петли соглашусь может и она , в этом месте не дает должного эффекта, насчет дров голландских, в последнее время пошла тенденция вообще на ухудшения качества товара, фирмы гонятся за новыми технологиями, а качество при этом страдает.

У самого 2 года назад был выбор...

Тоже мыкался при покупке 29 инчей, на FD Trinitron 100 Гц денег не хватало, прсто FD брать не хотелось, а 100 Гц на простом Trinitron показывали просто отстойно(в сравнении конечно с FD) - взял Philips 100 Гц MatchLine, самая младшая модель в линейке 8ххх, из наворотов только стоп-кадр и стробоскоп - но показывает класс, цветовой баланс близок к естественному, если бы добраться до инжерного меню - то картинку вобщем можно приблизить к идеалу. Доволен как слон, брал на Горбушке с машин, разница в цене была до 300 грин в сравнении с магазинами а-ля М-Видео... Из недостатков - выпуклость сфероида у кинескопа, но на общее качество изображения как известно это не влияет, кроме эстетики... И еще я не фанат Philips у нас кроме него дома еще 2 соньки - 14 и 21 инчей - тут вопросов что брать не возникает, тринитрон не переплюнуть на малых диагоналях. А вот с большими размерами надо смотреть. Если есть деньги FD Trinitron 100 Гц, если нет Philips - отличный выбор, но у Сони спецефическая цветопредача, как на азиатских так и на европейских моделях...

Re: У самого 2 года назад был выбор...

сони на украине не собирается, обозначение UK-Великобритания.
100 Гц сони все испания, филипс 100Гц-бельгия или в крайнем случае франция.
очень хороши 100Гц филипсы, сони - дорогие модели 29FQ75