Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

выбор ресивера

выбор ресивера

Я затрудняюсь в выборе ресивера
Слушаю Jazz ,Rock ,Classic но с другой сторороны очень хочется ProLogicII
для просмотра\прослушевания stereo TV-Sat , какой ресивер выборать ?
Onkyo 595 Ymaha 620
Denon 1602 Ymaha 800
Denon 1802 Pioneer 810S
Marantz 4200 Kenwood 9050
Sherwood 956


Спасибо

Sam

Re: выбор ресивера

Конечно это только мое мнение, но я считаю, что Ямаха в кино посильнее, а так как вам нужен DPL II советую подождать немного - к лету вроде должны появиться буджетные Ямахи с этим декодером.
Напишите про ощущения если что то возьмете.
Удачи.

Re: выбор ресивера

Спасибо , Искандер!

Sam

Re: выбор ресивера

Про Ямаху 620 забудьте сразу. Звук - гавно. Субъективно говоря.
Кенвуд - туда же!
У Онки 595- паршивый БП - не держит больших токов. Для рока не подойдёт...
Ямаху 800 не слушал.
Диноны, Пионеры - мне не нравятся.
Марантц 5200 - послушайте! Я думаю не разочаруетесь.
С Уважением, Дмитрий

Re: выбор ресивера

Спасибо , Спасибо !
Sam

Re: выбор ресивера

Сэм, из перечисленных вами ресиверов, более менее это, Маранц 4200 есть альтернатива брать верхние модели, если бюджет позволяет. Но, у Маранца есть один глюк. А это, при проигрывании DTS дорожки в тылах иногда слышны какие-то щелчки, практически у многих Маранцов, так что, при выборе хорошенько присмотритесь, и берите тот который менее глючит. Так же, могу посоветовать ресивер Накамичи А8 или лучше А10, но это тоже не из дешевых аппаратов. А если важно стерео и мощные токи на пиках, то советую присмотреться к Харманам. Все перечисленные модели неплохо справляются со стерео записями и имеют на борту ProLogic II (если мне память не изменяет). А вот в кино они немного слабоваты, в смысле нет той динамики что ли, не считая Накамичи! Вот там то, очень хорошо справляется Ямаха, но в стерео она действительно ничего выдающего не даст. Если Вы не заядлый аудиофил, то есть перспектива взять что ни будь из Ямах!

P.S.
Маранц не плохо играет джаз и классику.
Накамичи больше склоняется к классике и немного року.
Харман заядлый рокер.
Ямаха нейтральная, играет по большому счету джаз и рок не плохо, классику не дотягивает.
Да, вот еще что, каждый ресивер играет не плохо с определенной акустикой, так что к этому тоже надо серьезно подойти.
Так что, выбор за Вами.
А лучше, сходите в салон со своими дисками и послушайте, а там берите то, что по душе.

Re: выбор ресивера

Валентин - пять баллов!!! Особено по поводу того, что с чем сочетается...

Re: выбор ресивера

Да уж...