Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

По поводу SONY DAV-S500 и JVC TH-A9R

По поводу SONY DAV-S500 и JVC TH-A9R

Народ!
Поскольку предвижу советы "не стОит, бери раздельно, не экономь...", сразу хочу заявить - хочу просто недорого смотреть кино, т.к. для музыки достаточно качественное стерео у меня уже есть и менять его я не собираюсь.
Причем кино смотреть хочу, по бОльшей мере, на VHS, изредка на DVD.
Все ваши резоны о необходимости "раздельности" компонентов горячо приветствую, ибо в стерео поступал именно так.
Однако, не вижу ни малейшего смысла тратить 1,5 - 2 к$ на то, что "как-бы круче", чем вещи за 700 - 800$.
Да и, кроме того, у нас ресиверы-то есть в продаже какие-никакие, а вот акустики днем с огнем не сыщешь (стоИт в продаже KODA - не KEF Coda, а именно просто KODA неизвестного мне происхождения...)... Поэтому и резон возник - а не закончить ли мудрить, и просто взять согласованный бокс и просто воткнуть его в розетку, а в него - телевизор и видак?

Так вот:
1. есть у кого-нибудь опыт использования таких "боксов" и каковы впечатления?
2. каковы они в озвучке помещений метров этак 15 - 20?
3. тот, кто мог сравнить один и другой - что лучше?

Заранее благодарен

Re: По поводу SONY DAV-S500 и JVC TH-A9R

Можно прочитать вот этот топик: http://www.stereo.ru/forum/read.php?f=2&i=2144&t=2144

С ув., Михаил.

Re: По поводу SONY DAV-S500 и JVC TH-A9R

Да читал я этот трэд, читал...
Поэтому и задал свои вопросы тем, кто все это юзал, ибо там, куда вы меня послали ничего, кроме досужих теоретизирований и утверждений "Сони это гуд! Однозначно!" я не нашел.
Хочется конкретных отзывов от владельцев аппаратов.

Re: По поводу SONY DAV-S500 и JVC TH-A9R

Тогда, поскольку здесь все молчат, попробуйте запостить это же на www.dvdspecial.ru - может там помогут!

С ув., Михаил.

Re: По поводу SONY DAV-S500 и JVC TH-A9R

Если у тебя есть раздельные Hi-Fi компоненты - смог бы ты слушать после этого музыку на мини-центре?
правило 1: скупой платит дважды
правило 2: лучше медленно, но верно
правило 3:и т. д.
послушаешь несколько раз - все равно получше захочется, да и ДВДюк надо брать чтоб все подряд жевал (чего о балалайках не скажешь), а то будешь больше на проигрыватель смотреть чем в экран.
Да, а кстати где ты акустику смотрел, в Эльдорадо что ли?
Лично я знаю тройку-пятерку мест с очень приличной акустикой. Неприятно когда о своем городе так говорят....
и еще есть DVD диски в прокат по 30 рублей - задаром!!!
Олег. Новосибирск.