Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Видеокассеты

Видеокассеты

Господа, недавно купил видик. Panasonic NV-FJ 620AU.
Вроде, все меня радует.
Но вот теперь встает извечная проблема. Какие кассеты покупать. Причем переплачивать то не хочется. Но и засорять головки всяким мусором вроде RAKS тоже.
Подскажите люди добрые, какие кассеты лучше, в частности, для того чтобы писать телепередачи в LP режиме. Ну, естественно чтобы качество записи при многократной перезаписи не ухудшалось в геометрической прогрессии.
Заранее благодарен за ответ, Рамзес 2.

Re: Видеокассеты

Я думаю что в LP режиме ни о какой перезаписи речи идти не может, а если не секрет для чего вы хотите пользоваться этим режимом, для экономии средств?

Re: Видеокассеты

Конечно режим LP - это не панацея. Можно и в обычном SP. Просто моя жена любит смотреть сериалы, но не по 1 серии каждый день, а в воскресенье, сразу штук 6, вот для этих целей нужна многократная перезапись.
Ну, а также, мне самому стало интересно, чем отличаются видеокассеты за 300 рублей, скажем EMTEC, от тех же EMTEC за 100 рублей.
Сейчас у нас в продаже появились кассеты EMTEC 300 min с надписью Vision. Они сравнительно дешевые, примерно 110-120руб.
Вот и хочу узнать, стоит ли их покупать, или как всегда, скупой платит дваждыы.
Заранее благодарен за ответ, Рамзес 2.
г. Мурманск.

Re: Видеокассеты

Торговая марка EMTEC - это новое имя известной марки BASF, продукция которой пользуется заслуженной популярностью во всём мире! Так что купив такую кассету, Вы точно не прогадаете!

С ув., Михаил.

Re: Видеокассеты

Что каксается EMTEC с надписью Vision, это самая дешевая кассета (для сериалов пойдет, если не хочешь хранить для внуков, для хранения длительного лучше брать PHG), да BASF, он же EMTEC делал всегда качественные вещи.

Re: Видеокассеты

to Рамзес 2: Извените ребята незнаю как у Вас в России, а у нас на Украине такие кассеты как Вы говорите "бадыль", у нас такие вообще никто не покупает. Для много кратной перезаписи годятся SCENA, Basf. Эти кассеты очень стойкие к многократному просмотру, даже при очень заежженной пленке, записывая еще раз получаешь хорошую картинку. Кассеты для длительного хранения записи, на мой взгляд подходят Fuji, Philips, они хорошо хранят запись, даже при внешних повреждениях пленки (не считая разрывов и смятий), но переписывать их не рекомендуется. Все остальные кассеты, как кассеты. Эти выводы сделал сам, когода занимался видео-раскатом, тестировал многие видео кассеты сам.

Re: Видеокассеты

Влад, кассеты Basf - это и есть EMTEC. Об этом читай выше.
А что ты можешь сказать про кассеты Panasonic. Раньше они тоже были одни из лучших, а как сейчас?

Re: Видеокассеты

Посмотри в архиве S&V 1999\2000 годов, там был тест видео кассет.