Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

"Трепанация ушей" или "Вправьте мозги-2"

"Трепанация ушей" или "Вправьте мозги-2"

Всю ночь думал (опять), но теперь над советами. Уже легче.
Остановился на двух моделях ЖиВиСи 870 и Филипах fj620...627
Про ЖиВиСи почитал в Стер и Видео за 2001год.(тесты и так по-мелочи)Можно ли верить (кто читал) тому, что там написано?
А теперь самое интересное.
Вопрос:
1.Насколько неудобно переключать ПАЛ-(МЕ)СЕКАМ у ЖиВиСи, и как часто это нужно будет делать?
2.Правда ли, что у ЖиВиСи летят головы, и трудно с ремонтом, дорог ли ремонт?
3.У Филипа есть фраза про срок службы ГОЛОВЫ на 8 лет, а какой срок службы Голов у ЖиВиСи?
(Мысль о ремонте меня не покидает НИКОГДА. т.к. ЭТО НАША РОДИНА, и ЖИВЕМ МЫ ЗДЕСЬ, и любить ее надо такой, какой она есть, вместе с зап частями)
4.Где можно почитать про модели (новые по Филипу). Может в Стер и Видео за 2000год что-то есть? У меня нет подборки за 2000 год. Или еще где.

спасибо за лек-без

Про переключение ПАЛ-Секам

Я то же когда выбирал , в полуфинал вышли JVC и Panasonic.
И именно по этой причине выбрал Панас.
Мне переключить было бы не в падлу, а вот жену научить...
Любит она по утрам концерт какой-нибудь Валерии в записи с телека посмотреть, а я то в это время на работе.
Женщин от техники надо держать подальше, или давать им пульты попроще icon_smile.gif))
Хотя мне такой финт JVC непонятен до сих пор - нафига так сложно?...

Сергей.

Про Филипс...

Ой, не туда Вы, помоему, идёте...
Филипс-то Вам зачем?
Не берите - а если уж так она Вам в душу запала - проверьте его в живую в доль и поперёк! Ну никакого доверия он мне не внушает...

С Уважением, Дмитрий.

Re: Про Филипс...НИКОГДА

Прошу тысяча пардонов, (ПОСЛЕДСТВИЯ ДОЛГИХ РАЗДУМИЙ). я ИМЕЛ ВВИДУ ПАНАСА ИЛИ ЖИ ВИ СИ

Re: Про Филипс...НИКОГДА

> 1.Насколько неудобно переключать ПАЛ-(МЕ)СЕКАМ у ЖиВиСи
Если я не ошибаюсь (делать приходится редко), то пять нажатий кнопок на пульте
Menu
Right
Up
Right
Menu

Что касается дополнительно инфо то подшивку стерео/видео можно взять тут же на сайте в разделе "Архив". На hi-fi.ru можно еще и Салон АВ нажить, там тоже статьи на эту тему должны быть.

Всего. Андрей.

и еще

я бы не рекомендовал использовать режим B.E.S.T. у JVC.
многим зрителям картинка с бэстом не нравится

Re: и еще

Привет Saxa !
Напишу где можешь найти тест этих моделей.
Итак: 1 - Panasonic NV-FJ 627EU > ноябрь 2001 "STEREO & VIDEO"
2 - Panasonic NV-FJ 700EU > октябрь 2000 "Салон AUDIO - VIDEO"
3 - Panasonic NV-FJ 720EU > январь 2002 " Салон AUDIO - VIDEO"
4 - JVC HR-J 870 > ноябрь 2001 "STEREO & VIDEO"
> январь 2002 "Салон AUDIO - VIDEO"
Выбор за тобой. Сам же я пользуюсь : Panasonic NV-HD 650EE с июня 1997 года. Без проблем. Тьфу , тьфу , тьфу - чтобы не сглазить.

Re: и еще

2Saxa
Кстати не заслуженно забытое издание "Потребитель Аудио-Видео". Подозреваю, что у многих вызывает неприязнь. Но... когда знакомые просят помочь выбрать технику, то я сначала даю его почитать (все-таки один журнал на работу тянуть, а не несколько), а потом (если потребуется), то приношу другие с более подробным описанием или направляю в Сеть (кстати в Сети САВ выглядит куда более предпочтительнее СВ, то есть ПДФ удобнее для печати, но качать его это мрак). Я думаю взяв последние два номера Вы найдете там, все что душа пожелает и Филипсы и Панасоники и ДжейВиСи.