Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

АС центрального канала...

АС центрального канала...

Некоторое время назад у меня встал вопрос о построении домашнего театра.....
Но все мои начинания уперлись в центральный канал...
После посещения салона я пришел к следующим выводам:
1 то что меня устраивает по качеству не устраивает по цене...
2 то что устраивает по цене соответственно не устраивает по качеству...
3 в тех системах, которые меня устраивают по качеству мне совершенно не понятно откуда берется ТАКАЯ цена....
... так вот, к чему, собственно, я это все...
У меня встал резонный вопрос: а не сделать ли мне АС центрального канала самому...
Приличные динамики в продаже имеются, а имея динамики расчитать под них фильтры и корпус особого труда не составит...
Цена такой колонки по моим расчетам МАКСИМУМ 50у.е. - это против 150 и выше в магазине...
Но вопрос у меня в другом: большинство динамических головок не имеет магнитного экранирования... Как лучше самому сделать магнитный экран и насколько он эффективен?
p.s. кинотеатр на основе ресивера Marantz SR-670 (ProLogic) Фронт Mission 702. С тылом пока тоже небольшие непонятки... icon_smile.gif
В качестве источника HiFi VCR Sony 710

С уважением
Владимир

Re: АС центрального канала...

samodel.boom.ru - посмотрите там или на dvdworld.ru (там где, сделай сам)...
arkada.ru опять же...
Но, вообще, очень уж много подводных камней... Типа тембрального согласования фронта с центром. Впрочем, это решаемо, раз уж Вы будете всё делать сами. И ещё одно... Не стал бы я, на центральном-то спикере, экономить... Задача у него не из лёгких. Да цены, обычно завышены... Но что делать...
Впрочем, искренне надеюсь, что всё у вас получится.
С Уважением, Дмитрий.

Re: АС центрального канала...

Спасибо за ссылки...
А подводных камней мы не боимся: водолазы битые...icon_smile.gif
Так что будем экспериментировать

Вечно Ваш
Владимир

Re: АС центрального канала...

У меня на центре долгое время стояла 10-АС от советского комбайна Вега.Такая полированная с клечатой тряпочкой на панели.Но стояла так,что её не видно было.Потом произошла замена мебели и такое визуальное безобразие надо было как то исправлять.Колонку от Веги пришлось списать....
Купил центр-ELTAX.....До этого много слушал в магазине разной акустики.Ни одна дорогущая АС,по звуку,рядом не валялась с Вегиной колонкой!!!!За такие бешеные бабки,такой дерьмовый звук!Всерьёз подумываю возвратить её на почётное место,только обдизайнить как и магнитозащитить?Впрочем ссылка на нужный сайт уже есть.Пойду схожу....

Re: АС центрального канала...

Поддерживаю! Сам недавно пытался убедить свою возлюбленную заменить ей колончки в микросистемке Шарп на 10-АС... Так нет, дизайн её, понимаешь не устроил... Пришлось тратить "шалену купу грошей" на Eltaх liberty 3+... А 10-С Звучали всё равно лучше! Правда я не представляю как что произойдёт с этой колонкой, когда на неё подаст звук моя Ямаха... Боюсь, что это будет её последний хрип...

АС центрального канала...

Да.... пожалуй, что 10 Вт для центрального канала это маловато....
Я планирую собрать АС на двух НЧ головках 25ГДН-3-4 и ВЧ 6ГДВ-4. НЧ головки включу последовательно. При таком включении и мощности должно хватить - 50 Вт да и чувствительность немного подростет...

Осталось только побороть свою лень и взять в руки ножовку... но боюсь что это произойдет не так скоро, как хотелось бы...

С уважением
Владимир

АС центрального канала...

Да.... пожалуй, что 10 Вт для центрального канала это маловато....
Я планирую собрать АС на двух НЧ головках 25ГДН-3-4 и ВЧ 6ГДВ-4. НЧ головки включу последовательно. При таком включении и мощности должно хватить - 50 Вт да и чувствительность немного подростет...

Осталось только побороть свою лень и взять в руки ножовку... но боюсь что это произойдет не так скоро, как хотелось бы...

С уважением
Владимир

Re: АС центрального канала...

Да ничего.У меня тоже Ямаха,АВешник,590-я и перегрузки нет никакой.Звучит сочно,мясисто...

Re: АС центрального канала...

Ну 10-АС,всё же по советским меркам...Помню 35-АС-1...Мощность 35 ваттами не ограничивалась,правда этот набор головок потом стал S-90 называться.Так что звучат они вполне достойно!