Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Каюсь...

Каюсь...

Признаю свою вину... Перегнул палку.
Но в одном меня переубедить невозможно - мы (Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия...) - страна третьего мира. И отношение к нам соответствующее. Только вот идёт оно от нас...
Да, выбрасывать 10000$ за комплект Вас никто не заставляет, НО... Господа, это не интересно, замыкаться на двух-трёх аппаратах Ямаха и колонках Танной MX-3. Правда, в последнее время стал обсуждаться комплект Харман\Инфинити. Прогресс, понимаешь.
Я не утверждаю, что аппараты начинают звучать от 1000 баксов за единицу. Есть и за 300-400... CD-player за 300 - это уже аппарат. И усилитель за 350$ уже звучит. Полочные колонки за 350$ (например JBL) - очень достойно звучат. А ресивер за 350$ - извольте. Не верю.
И я не призываю Вас к тому, чтобы пох*рить идею с собственным форумом. Каждый имеет право на мечту! Я сам буду просить у Вас разрешения чиркнуть туда пару строк. Не по сути, как всегда. Я - за форум. Обеими руками. Но то, что я вижу на Stereo.ru меня не вдохновляет. И просто перенести это и переименовать в ***.** . А есть ли смысл?
Всё, что я пытаюсь донести до Вас, дорогие мои меломаны (в исключительно хорошем смысле) и аудиофилы, не на одной Ямахе свет клином сошёлся! Пытаясь убедить весь мир и редакцию S&V, что они кормят нас рекламой Самсунга и ЛЖ, мы скотились до банального впихивания Ямахи и Пионера. Нет Бога кроме Пионера и Михаил пророк его... Извините, Михаил, не хотел обидеть... Только зачем же Вы его тогда пытаетесь впарить ближнему своему, а не пользуетесь им и наслаждаетесь?
Пустое зацыкливание на аппаратах из низших линеек, вот чем будет заниматься наш форум. SACD, DVD-audio, широкоформантые ТВ, ламповая техника, кабель, припой, подставки, СD - recorder"ы - всё это, видимо, не для нас. Ну и кому это будет интересно читать?
Вот люди вопросы задают: Luxman, MB Quart... Им кто-нибудь ответил? Да, банально, про антенный разветвитель кто-нибудь ответил?!
Надо стремиться к лучшему! Не замыкайтесь в свой маленький мирок. Да, Звук стоит денег - но он того стоит! Извините за каламбур.
Большинству не нужна и блочная аппаратура - ухом не вышли. Разницу между Arcam"ом и Ямахой не услышать - господа, это ещё надо суметь...
Но если Вы её слышите - не отрицайте, Аркам звучит приятнее. А стоит сий добротный аппарат не намного дороже. И Ротел - переиграет Ямаху за раз - дороже, но не всё же измеряется в долларах. Значит надо работать над собой. Не говорить себе, я , блин, неудачник и Канары, МакЛарены - это не для меня, а мечтать, думать, как исполнить свою мечту. Этого у вас никто не отберёт. Пусть Ваша мечта растёт каждый день. Поливайте её. Можно слушать и Ямаху. И Сони с Панасоником... Можно... Но при этом можно желать большего. Я представляю, как глупо это звучит. Но неужели Вы не стоите большего? Почему Вы так легко дали себя в этом убедить?!
Я не знаю, когда, но я уверен, я обзаведусь комплектом своей мечты! Он будет хорош... Я уже представляю, как он будет звучать! А пока, я слушаю Ямаху и ловлю ухом буки и бяки, которыми она, напару с Соньками, наполняет музыку. Элла Фицжеральд не должна так звучать. Не было в те времена настолько жёсткого верха. И "Птаха" должен звучать иначе. Ещё не знаю как, но иначе.
Не надо вбухивать много денег! Но, задумайтесь, сколько денег Вы потеряете покупая, докупая, улучшая, меняя - ? А может стоит поджаться, потерпеть год... Это совет не всем - только тем, кто слышит.
Тем 10-15%, кому слышна разница.
Я тут достаточно много глупостей, вероятно, написал. Не сердитесь.
Прав Баринов - палку перегнул...
Но нет больше сил мириться.
До свидания.

Re: Каюсь...

Браво!!!! Согласен на 99,99 %.
ОЧЕНЬ приятно было почитать.
Мечты нужно иметь (в хорошем смысле), без них скучно жить, и их можно и нужно воплощать, стремиться к этому.
У каждого из нас свой путь к совершенству, свои вкусы и пристрастия, выливающиеся в те или иные компоненты. У меня, например, первая половина Пути была такой: 15АС-какие-то + самодельный усилитель + Карпаты 205 => 25АС-128 + усилитель-конструктор + Вильма 104С => S90В + Эстония 010 (УМ+УП) + бумбокс Sharp => AE Aegis 1 + H/K AVR 100 + Sony CDP-CE315. Вторая половина Пути, а, точнее, дальнейшая его часть, пока в тумане, но останавливаться я не собираюсь. Для себя я понял одно - если собрался покупать какой-то компонент, то выкладываться нужно по-максимуму, чтобы потом не мучиться сомнениями, а правильно-ли я сделал?
А насчёт Ямах - не лежит у меня к ним душа и вряд-ли когда они у меня будут. Хотя от сумы да от тюрьмы, как говорится, не зарекайся, так что чёрт его знает.

С уважением,
Владимир.

Re: Каюсь...

Здравствуйте, уважаемый Гуру!
Приятно конечно увидеть своё имя в столь интересном васказывании, но...
1. Что касаемо Пионера, то тут Вы правы - меня действительно интересует эта марка, но только их разработки в области ДВД;
2. Я не в коей мере не "пытался впарить ближнему своему" свой плеер, который, кстати говоря, меня всё ещё устраивает, а просто душа требует апгрейда (хоть Вы и не любите это слово icon_smile.gif)!!
3. Апгре... ой! обновлятся icon_smile.gif я собираюсь также плеер с маркой Пионер, так что моя любовь к этой марке не закончилась!
4. У каждого, я повторяю, У КАЖДОГО из нас есть какие-то свои, любимые бренды, и если Вы, Гуру, начали слушать музыку на плеере Сони, то скорее всего, если конечно Вы не станете директором Вашей фирмы, слушать Соню Вы продолжите!
5. Я не обиделся на Ваш пост (если вы так подумали)!!!!

С глубоким уважением,
Михаил.

На самом деле рад.

Честно-честно, очень рад, Михаил, что Вы не обиделись, т.к. привёл Вас исключительно ради примера. У всех в глазу бревно. Самое большое у меня.
Никакого предубеждения относительно техники Пионер не имею (благодаря Вам), более того прослушивание усилителя данной фирмы оставило более чем благоприятное впечатление. Да и сидюки у них достаточно интересные, из числа топовых.
С огромным уважением, Дмитрий.

P.S. А идею с форумом губить не стоит, ей Богу, не стоит...

Re: Уточним.

Уважаемый Гуру ! Мы все вокруг да около, давайте уточним концепцию форума (IMHO): обсуждать аудио технику и отвечать на вопросы по ней же. И вопроса нет КАКАЯ это техника: дешевая или дорогая, ширпотреб или HIGHEND. Все дело в желании или НЕ желании отвечать на тот или иной вопрос, обсуждать ту или иную технику: каждый имеет право делать это или не делать. В противном случае надо форум преобразовать в три: "ШИРПОТРЕБ", "HIFI", "HIGHEND".
Отец.
PS Я с вами полностью согласен, что стремиться надо к наилучшему и несть предела. "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом (я бы сказал генераллисимусом)"

Приятно удивлен и рад

Рад, что тут идет такой живой разговор. Я только считаю, что "упираться" и годами жадть свю мечту не стоит, можно начинать с малого и с течением времени и увеличением денежных запасов сменять некоторые части сыоей системы, чем сам в настоящий момент и занимаюсь. Меняю провода, сетевые кабели, DVD-проигрыватель Philips на Marantz OSE. Теперь планирую прикупить отдельный CD-проигрыватель Denon DCD-1450, уж очень он мне понравился. Вот только вопрос, как воспримут домы очередной "кусок железа за ...... денежков"!? Но думаю, что эта тема звучит у многих ....
У всех свои собственные уши, поэтому пусть каждый выбирает себе, то что нравиться ему. При этом мнения окружающих могут быть весьма полезны. Мне кажется, что именно в этом (обмене мнениями, опытами, экспериментами) идея форума!!!!

Согласен...

Не могу не согласиться, что разбиение внутри форума на Ширпотреб (извините),Hi-Fi, Hi-End - принесёт свои плоды. Более того, мультимедию - тоже, отдельно. Я думаю, что и брошенных на произвол судьбы вопросов будет меньше. И вопросы-ответы будут по теме. Так что, за идею, Отец, большое спасибо!
И, между прочим, я всегда рад помочь и в выборе ширпотреба (когда это имеет смысл) и в выборе начального Hi-Fi...
Может быть не всегда в тему - извините, плюрализм (и на этот счёт не может быть двух мнений...). Ну и бываю горячь в выражениях... Бывает. Виноват.
А по поводу советов и рекомендаций, так Андрей, вообще, лучше всех сказал - у каждого свои уши! Вам и решать.
И идею форума лучше всех передал - за что ему большое моё спасибо!

С Уважением, Дмитрий

Re: Согласен...

Ребят, я считаю что вы не слышали действительно качественную Ямаху.
Вот так!

Саша!

Слышали, вроде как...

Yamaha DSP A-2 хорошая Ямаха - ? Так ведь и стоит...
Но мне кажеться, что Вы, Уважаемый ASB, имели в виду их старые произедения, не AV, а просто Hi-Fi технику... Тут Вы правы однозначно, хорошо звучит. Только купить это уже негде... Даже в б\у не встречается...