Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Посоветуйте надежный DVD до 400$ только..

Посоветуйте надежный DVD до 400$ только..

чтобы смотреть полноценное кино на аналоговом рисивере.
Совсем запутался. В тех характеристиках пишут, есть аналоговый выход 5.1, а в разделе "встроенный декодер"- прочерк.Это как?

Посоветуйте конкретную модель.
Нет сил уже. Всех задергал. Мнения очень противоречивые

Сергей

Re: Посоветуйте надежный DVD до 400$ только..

Уважаемый Сергей!
Если в плеере нет встроеного декодера, то и выхода 5.1 быть там не может!!!
Советовать конкретную модель - это, знаете ли, дело опасное, ведь в конфе можно нарваться на людей, испытывающих непиязненное отношение к той или иной марке icon_smile.gif
Лично моё пристрастие - это фирма Пионер (касательно именно ДВД!), из недорогих её аппаратов с декодерами (DD & DTS) это 626 и 636 модели. 626-я уже достаточно старая, в производстве её нет, можно купить скорее всего только с рук (б/у), а 636-я - модель 2001 года (тоже, конечно не новая, но не такая уж и старая!!!), вполне приличный аппарат за свои деньги. Но если Вы собираетесь смотреть кино на аналоге (а я так понимаю, что регулировок задержек по каналам у него нет), тогда вариант Пионер Вам не подходит, т.к. встроенный декодер тоже не имеет этих настроек. Тогда я могу присоветовать Вам Сони, желательно модель не ниже 5хх, а лучше - 7хх. Сейчас вот придёт уважаемый Гуру и Вам расскажет подробнее о этих моделях icon_smile.gif

С ув., Михаил.

Re: Посоветуйте надежный DVD до 400$ только..

Спасибо большое! Вполне исчерпывающий ответ, но хотелось бы конкретно.
Я скажу подробнее
По фирмам. Не хочу Самсунг, ЛГ, от Томсона 4500 - отговаривают, хотя по возможностям это "БОМБА". Хочу чтобы небыло проблем с сервисом. Остальные фирмы - рассматриваемы.
Что хочу от ДВД
1. аналоговый 5.1
2. читал Video CD.

Желательно

3. читал R и RW диски
4. MP3
прошу оценить http://www.21vek.ru/web/dvdproduct.jsp?id=263
Хотя всеже непонятно читает он Video CD или нет?

Ребята помогите.

И вообще где можно почитать про ДВД? Очень много терминологии и абривеатуры, и что такое "мультизонный". Где увидеть такой толковый словарь?

С уважением
Сергей

З.Ы. читал флейм по поводу выбора ДВД и его надежности. Считаю что по надежности как повезет. У меня вон в машине за 700$ НАКАМИШИ згорел. Так что бывает всякое.

Re: Посоветуйте надежный DVD до 400$ только..

PHILIPS 712 читает всё, а звук простто класс!!!!!!!!!! Пионер почитаемости рядом даже не стоит!