Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

К вопросу о качестве звучания

К вопросу о качестве звучания

Приветствую всех !
Гуру в одном из своих сообщений поднял вопрос о несущественных вопросах на форуме и нежелании муссировать и так практически всем известные вещи - о том, что хорошая аппаратура - дорогая и наоборот. В чем-то я, безусловно согласен, однако есть ряд существенных "но".
Прежде всего я хотел бы задать (всем) вопросик: А в каких(каком) помещении слушаем, господа, музыку ? Ответа не надо - он ясен. К сожалению, сплошь и рядом дорогая (относительно) аппаратура стоит в весьма дешевых (читай маленьких, с хреновым акустическим офрмлением) комнатках, при все при этом весьма часто (!) прослушивают на ней, да простят мне читающие, говяные записи - имеется ввиду говяные по качеству записи. Идем далее. Известно пристрастие наций (ине только наций) icon_smile.gif) к определенной "окраске" музыкальных произведений. И что ? Выводы сделайте сами. Как показывает мой личный опыт общения, меломан, не очень искушеный в прослушивании дорогостоящей акустики, НЕ ЧУВСТВУЕТ, лучше или хуже звучит система; он чувствует РАЗНИЦУ, но "не догоняет", что же лучше. Впрочем, "обучить" можно очень быстро... Добавлю напоследок, что цена только за счет оформления (не в смысле акустики, а в смысле эстетики) может достигать сотен и тысяч У.Е. Правда некоторые все равно утверждают, что красиво оформленные компоненты звучат лучше.
Что касается вопросов о муз.центрах - мини системах и прочей малостоящей акустики, то она тоже имеет право на жизнь: не все могут позволить себе потратить на ак.компоненты пару-тройку "штук" у.е., хотя бы из-за возраста и социального положения. А форум на то и форум, дабы обсуждались и задавались вопросы о технике и не только дорогостоящей.
Да, забл напомнить тем, кто еще помнит: лет эдак 15 назад, а может даже и 7-10 те же АС35 или S90 были верхом мечтаний и пределом достигаемого совершенства для среднестатистического меломана...

Re: К вопросу о качестве звучания

Ногами его, Гуру, ногами! (шутка юмора)
Выдайте его народу! Я, тоже из Киева и могу реально, глазами его лицезреть. Отзовитесь Дмитрий, не помню как вас по отчеству. Можно вечером бутылку пива раздавить.
И позволю себе заметить, в хорошо подготовленном помещении говянная техника будет ещё хуже звучать. Проверено неоднократно. Ну и носитель значение имеет. Если самый что нинаесть хороший транспорт будет с усердием вращать дерьмовый пиратский компакт, толку от этого не будет.

Re: К вопросу о качестве звучания

?? Кого ногами ?? Гуру аль меня ?? И за ЧТО ?

Re: К вопросу о качестве звучания

Да нет..вы все опять перепутали.Ногами меня.Отца - детям.А Гуру всем слушать и внимать ему , ибо истина слова его - и больше ничего.



вечно ваш
Засранец

Ко всем...

Спасибо, господин Баринов, на добром слове...
Ногами я так, понимаю, меня... Есть за ЧТО...
Мы с этим, гм... товарищем (Так ведь, Руслан - ?) , знакомы... И вроде как вчера разобрались - что к чему. Правда вирус его противненький мне ещё аукается и аукается... Ну да, Бог с ним...
Насчёт, "истина слова его - и больше ничего." - спасибо! Кланяюсь низко-низко. В самые ножки. Только неправда это. И я бываю неправ. Наверное, даже чаще чем другие, в силу словесного недержания.
С Уважением, Дмитрий.