Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Муки выбора (о банальном)

Муки выбора (о банальном)

Сейчас временно пользую Филипс VR797, рабочий, но находился в "поросячьих руках", так что доверия особого нет, да и гарантия кончилась, могу взять за $130 , но не хочу оказаться скупым, который платит дважды. Поэтому колеблюсь между JVC HR-J785EE (много хорошего слышал) и Toshiba V-E78 (телевизор Toshiba, так что чисто из эстетических соображений), бюджет $200, ОЧЕНЬ желателен пульт управляющий телевизором Toshiba. Интересуют ваше мнение и советы.

P.S. Так же взял из хороших рук NAD 910 (отдал $100 и получил вдогонку усилитель "Вега" , который теперь помогает Harman"у 610 на тылах), на форуме ничего о нём не нашёл, так что, то же интересно, что о нём скажете.

Заранее благодарен за ответы.

Re: Муки выбора (о банальном)

Сам недавно был озабочен подобным вопросом........

Изначально ориентировался на СОНИ, но поднят большой хай по поводу надежности, сам сдал плеер СОНИ 66 после неоднократного ремонта.

О Филипсах ничего хорошего сказать немогу - на мой взгляд средние аппараты, по высокой Уi?a"W%???Рбк тому же ЛПМ мягко говоря "неважнец" - штамповка, древняя разработка. Старшие модели базируют на ЛПМ от JVC.

Тошиба, сразу можно сказать про ЛПМ, внутри тоже самое, что и Самсунг......, даже все технологические вырезы совподают, т.е. делается на одном оборудовании. Сами сделаны аккуратно.

JVC хотел купить 775, но непонравилась четкость, вернее слишком мягкое, подмазаное изображение (при любых настройках), причем смотре три разных аппарата, хотя по идее "неплохая заявка на победу" с БЭСТом, но увы.....До сих пор для меня загадка эти аппараты, хотя многие говорят хорошее.......

Купил ПАНАС 620, хотя сразу скажу я не фанат ПАНАСОВ, просто субъективно очень хорош, начиная от того как загружает кассету, как перематывает и заканчивая качеством картинки и внешним видом.

Видел ТОМСОНЫ, очень дешево - качество соответствующее, сделаны топорно, внутри много от Самсунга.

Понятно формат вымерает за границей, все экономят на производстве, но в России VHS еще лет пять протянет, поэтому лучше брать те брэнды, которые держут марку в борьбе за снижение затрат.

Ну, а доводы, мол эстетика, общий пульт - второстепенны, у меня телевизор ТОМСОН, но брать видемагнитофон ТОМСОН из-за пульта, извините......, мы покупаем качество изображения.
Не фирм, которые хорошо делает все, что-то доминирует, а на что-то забивают (главное, чтобы было в каталоге).