Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

ресивер к акустике MB-Quart А3

ресивер к акустике MB-Quart А3

Уважаемые господа, на днях купил привез из Германии б/у акустику MB-Quart А3, теперь встал вопрос с ресивером. Посоветуйте какой взять ресивер подходящий по звуку к указанной акустике в пределах 500$.

Re: ресивер к акустике MB-Quart А3

Да уж... Не по адресу Вы, Алекс, обратились. Вот если бы Вы приобрели себе акустику Хреносоник или прочие Шарпы - то они бы Вам помогли... Конечно! А ресивер - нет ничего лучше Ямахи! Ямаха это Авторитет! Живой, так сказать Hi-End Монстр... Звук у неё, понимаешь... LG вам всем в качестве клизмы по неделе каждому без перерыва!
Вас, Алекс, естественно все вышесказанное не касается.
Честно говорю, не тратьте время... Берите свою акустику в охапку и в ближайший салон - слушать... Либо, что более приемлемо, присмотрите ресивер, который Вам понравится по функциях, дизайну, эргономике - и ненавязчиво попросите его Вам дать послушать. Под залог - должны дать. Покупателя терять никто не захочет. Рекомендую Харман\Кардон 3000. Либо, можно послушать Onkyo 494.
С Уважением, Дмитрий.

Re: ресивер к акустике MB-Quart А3

Спасибо Гуру за ответ. А то думал никто не пошевелится.
Второй вариант (взять ресивер на прослушку) для меня менее трудоёмкий и более предпочтительный: всё-таки тащить акустику 150 Вт в размере 90*30*25 с семью динамиками на борту, да ещё приличного веса в магаз - НАПРЯГ, даже на машине icon_wink.gif))
Остается надеятся, что в Питере можно будет договориться о прослушке.
Наверное и выберу из вышеупомянутых 3 производителей.

Еще раз, спасибо.

Re: ресивер к акустике MB-Quart А3

Присоединяюсь к рекомендации ресивера Харман/Кардон, у меня AVR 100, он, правда, без декодеров, но это проблема только 100-го, у остальных они есть. Усилитель в нём классный!! На полной мощности может работать сколь угодно долго не перегреваясь, и с музыкальностью у него всё в порядке. А недостатком Харманов, на мой взгляд, является отсутствие выхода на вторую пару акустики (по-моему у них это семейное, хотя в новых моделях второй выход может и есть, не знаю). Весит мой сотый, кстати, больше 10 кг, в отличие от многих конкурентов.
А Онкьё 494 я не слышал, хотя там DP II есть, и с мощностью у них тожже всё в порядке, по-моему, так что смотри, решать тебе. Посмотри, послушай.

С уважением,
Владимир.

To Алекс

Если не секрет, то за сколько в Германии акустику взяли? А то возможность есть, так может там дешевле раз в десять icon_smile.gif !

Заранее спасибо,
с ув., Михаил.

Re: To Алекс

Нет, не секрет. Брал не я, а друг. Мне обошлась она в 200$. Состояние отличное. Так что делайте выводы. Вести правда, наверное (сам же не вез), очень далеко и неудобно ;-((( (колоны то здоровые и тяжелые)

Re: To Алекс

Cool!!! Вот это я понимаю - напольники за 200, да ещё и какие!!!! А можно подробнее - где брали - у знакомых или место специальное (типа нашей коммисионки), или просто так, по объявлению какому?

Буду премного благодарен, Михаил.

Re: To Алекс

Михаил, вот на этот вопрос не отвечу. Самому было не интересно в подробнотях (короче говоря, итак в зобу дыханье спёрло от удачи). Спрошу у друга, может чо ответит. Если будет вразумительный ответ - напишу; если нет - извини ;-(((

Re: To Алекс

Всё равно спасибо, даже если и не напишите! А уж если ответите, то считайте, что я почти Ваш должник icon_smile.gif

С ув., Михаил.