Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

AV ресивер Kenwood 5050d-s

AV ресивер Kenwood 5050d-s

AV ресивер Kenwood 5050d-s, стоит ли покупать учитывая цену (270$) ? И что можно о нем сказать в плане кино и музыка?

Re: AV ресивер Kenwood 5050d-s

Ради интереса, однажды обратил внимание на эту ценовую категорию. Правда, не скажу точно был это 6050 или 5050... Но не думаю, что есть принципиальная разница.
Начну...
Смотрели "Схватку" (DVD) и "Последний Император" (VHS). DVD был Philips. Комплект акустики Eltax Hollywood (в серебристом, кстати, исполнении). Саб Элтакс Атомик 8. Одним, словом, попытались воссоздать рекламируемый тогда (год назад) Бонанзой комплект. Провода уже не помню какие, но не сильно отличающиеся от штатных шнурков. А к акустике точно были Монстры. Достаточно толстые.
Есть в Схватке очень забавная сцена, когда доблестная полиция устраивает резню в центре города. Пули, гильзы, грохот, крики... По логике вещей всё это должно звучать раздельно. Наш же комплект с этой задачей справился на троечку. Звук М16 от помпового ружья отличался не очень сильно... Да и вообще отдавало слегка пластмассой. Не знаю, чьей вины было больше - акустики или ресивера. Мне кажется, оба постарались. Правда, сцена, действительно перенасыщена звуком - мог и более крутой аппарат обломаться... Зато сцена в аэропорту отработалась замечательно. Самолёты летали как положено. Вертолёты, чуть ранее, тоже.
"Последний император" - весь прошёл на Ура, так что пролоджик в этом аппарате нормальный.
Музыка с более Фиделийной акустикой будет звучать. Но классика противопоказана. Джаз, блюз - на любителя. Просто не хватает этому аппарату разрешающей способности для этих жанров. Когда кто-то из интересующихся поставил Nine Inch Nails (вроде правильно написал?) никаких проблем со звуком не было. На Sacred Spirit "Culture Clash#2" тоже. Так, что если Вы не большой любитель "живой музыки" - можно смело брать. Только, всё равно, желательно на акустике (фронтальной и центре) не экономить.
С Уважением, Дмитрий.