Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Господа, а может стоит остановится и подумать...

Господа, а может стоит остановится и подумать...

О чём это я?
Да всё очень просто. Никому это всё нафиг не надо...
Я устал. Я устал от вопросов, типа "есть 500$ - хоцу теятр домашний и рэп громко слухать - посоветуйте...", Я устал от объяснений, что музыкальный центр - это херня. И я не хочу ни перед кем извиняться... За что и перед кем?
Да, господа, усилитель за 150$ - гавно. 150*3 (кол-во каналов). Получаем, что ресивер за 350-400$ - такое же гавно. И не надо мне рассказывать сказки! У меня у самого такой. Ямаха музыкальной не будет никогда. По определению. Кенвуды, Техниксы, Филипсы, JVC - слов нет.
Мужики, Вы ведь все взрослые люди... Ну поймите, что Наши зарплаты в 300-800 баксов - сущая херня, в мировом маштабе... Техника, которую мы можем себе позволить - ничего выдающегося из себя не представляет! DVD проигрыватель Тошиба, блин...
Да пойдите в любой салон, пусть Вам включат диск "Three Tenors" на комплекте Sonus Faber - Musica (усилитель) + Rega - Planet (CD) + Sonus Faber - Concerto Grand Piano Home (AC) + Audio Note (кабель)...
Вот это Звук... Я послушал... У меня не возникло желания ставить всё это на шипы, дощечки, песочком посыпать, мрамором прижимать... Без всего этого этот комплект ЗВУЧАЛ!!! Да, стоил от немного-немало: 10000$ Астрономическая сумма. А с другой стороны 3-4 заплаты среднестатистического американского шофёра...
Я не хочу жить в этой стране. Я хочу быть среднестатистическим американским асенизатором.
Я не знаю и не понимаю, за что нас наказали и мы родились в этой стране!
Всем с праздником 23 февраля!
Чтобы Вы все были здоровы.

Дмитрий Гура.

Re: Господа, а может стоит остановится и подумать...

Уважаемый, вы произнесли могучую фразу.(Я не хочу жить в этой стране. Я хочу быть среднестатистическим американским асенизатором.). А вы еще с нами? в России......., все это напоминает о разговорах о превратности судьбы....задумываешься, а если уголки на этой планете, где можно просто жить и зарабатывать нормальные деньги, а не получать 200$..........

Re: Господа, а может стоит остановится и подумать...

Гуру, не знаю что движет именно Вами, но могу только сказать, что и с зарплатой в $5000 я не пойду себе покупать ничего дороже $1000. Просто потому, что у меня среднестатистическое ухо, которое не чует разницы в громкости меньше 1dB, и нелинейные искажения меньше 1% неподвластны моему слуху. icon_wink.gif А потому вложить астрономическую сумму в что-то, что будет делать нечто для меня недоступное - я ни за что не соглашусь. Это все равно что для наших дорог купить McLaren F1 за $990000, его просто негде разогнать.... Или телескоп за $10000, в Москве звезд все равно не видно.
Да, и мы не единственная страна где люди получают $500-$800. А если сильно хочется, то как раз потому что мы живем в России, я с такой зарплатой могу накопить и $10000, правда не за 4 месяца, а года за два, но если мне вдруг нужен будет ЗВУК я пойду и возьму кредит, и куплю сейчас, а деньги отдам за два года. icon_wink.gif Вот и все...

Re: Господа, а может стоит остановится и подумать...

Читатель ,уважаемый,нет Дмитрий не в Росии проживает.Скорее в Украине а там ,как знаете, все хуже чем у нас.Зато горилка дешевА.При этом с перцем в таре.Мда.Я завидую.


Дмитрий - не вздумайте обижаться.И пожалуйста пошлите ваше письмо снова - я его к сожалению не получил.

Для Дмитрия Гуры, а также для Несравненного Засранца

Хочу узнать, Дмитрий, где это вы на Украине нашли среднестатистическую зарплату такую - от 300 до 800 дохлопрезиков? У меня и до 100 не дотягивает, хотя квалифицированный дипломированный специалист. Так не вводите же в заблуждение иностранных читателей форума!

Для справки: согласно действующего законодательства, размер минимальной заработной платы в Украине составляет 118 гривень (при курсе 1 долл. США = 5,3 грн.)

Блистательный Засранец! Ни фига подобного! Во всяком случае, на Украине все товары, даже любимая нами а/в техника ГОРАЗДО дешевле. Уже больше 3 лет нет никакого смысла что-либо из Москвы привозить. Всё есть на месте, в крайнем случае, в Киеве. Да и у вас в Саратове, к примеру, и зарплата поменьше, и выбор поуже, не так ли? А горилка с перцем, настоянная на мёде - действительно сила! Пойду, отведаю, да под малюсенький огурчик! Так что, у нас не хуже! И не воюем ни с кем... И в гости приглашаемicon_smile.gif

Re: Для Дмитрия Гуры, а также для Несравненного Засранца

Интересно, какие зарплаты получают люди в Москве? А то, в журналах часто пишут, мол, вот этот плеер за 600 американских президентов доступен любому гражданину Российской федерации! Ну-ну. Хотя, за последние пол года частенько побывал в Москве и заметил, что зарплаты колышутся от 100 до 400$. Я не прав?

Re: Для Дмитрия Гуры, а также для Несравненного Засранца

2Алексей.Ну что же рад за вас.за Украину ...и за наш Саратов тоже.Контрабандой я не промышляю, и посему не очень знаком с ценами на Украинском рынке.Так вам видать виднее - вам и карты в руки.Правда слышал я что зарплаты в Украине - не в пример низки....и безработица еще.Плюс президент - чудила.Но верно к делу это отношенья не имеет.



вечно ваш
Засранец


ps:...еще спешу вас проинформировать, что слово Screwdriver , может означать не только то что вы под ним подрузамеваете..но и название нео-фашистской группы из Англии.Имейте ввиду...))))))))))

Re: Дорогая аппаратура

Дорогой Гуру,

Комплект хорошей техники стоит гораздо дешевле $10,000. За ломовые деньги люди ищут для себя ощущение исключительности, но не качество. Среди моих знакомых только двое потратили на аппаратуру больше $5,000 - и оба по жизни "пижоны", купившие престижные брэнды для "понта". Стоит ли равняться на таких людей? Стоит ли комплексовать? Я походил по салонам, послушал Arcam"ы - и купил Ямаховские компоненты по $500 (только колонки, естественно, другие), поскольку на мой слух разницы никакой.

Спэцияльно дла Засранэц (англ.):

Засранец, а как я за Вас радуюсь! Вот человечище-то нашёлся. Палец ему в ... мммм.... , короче, не ложи! Шутка, извините, не хотел обидетьicon_smile.gif

По вопросу уровня безработицы, я думаю, Россия и Украина имеет гораздо больше общего, чем Вы считаете. А уж вопросы президента и др. политическая коньюнктура не имеет никакого прямого отношения к а/в-тематике, не так ли?

А вот на счёт ника моего - Screwdriver - так это именно подразумевается "отвёртка", и выбран он был не случайно для данного форума 24.09.2000 г. (консультировал по вопросу открытия аппарата). Так и повелось... И к упомянутой группе, к Вашему вящему сожалению, никакого отношения не имеет. Это всё равно, что появится какая-нибудь саратовская группа "Даша и Засранцы", но к Вам то она отношения, скорее всего, иметь не будетicon_smile.gif Кстати, а Вы почему так назвались, если не секрет? Неужели разделяете панковские взгляды?

Кстати, а не подскажете ли, уважаемый, где найти СД-диски Screwdriver-а, если Вы почитатель их творчества? Занятно, занятно... Но видимо, они в силу своей экстремальности не издаются?
Ну и ч---н с ними!

Ещё раз извините, не хотел ничего такого себе позволить... Не со зла, а токмо гумору радиicon_smile.gif

Re:Специально для Отвертки

Алексей - приятно вас снова слышать.Но хочу вас как минимум трижды огорчить.Поклонником коллектива с коим вы никами схожи я не являюсь, и сообщил вам об этом сходстве исключительно дабы вы в дальнейшем не имели неловких ситуаций ...)))."Панковские взгляды" - это тоже скорее всего не ко мне, хотя согласитесь, тяжело сразу вот так понять - какие у кого взгляды...Все же относительно.Ну и соответсвенно не могу я вам сказать где компакты сии прдаются.Не интересуюсь знаете ли...))))))...Да и вообще - как и президенты все это мало относится к теме конференции...Это вы верно заметили.
Ах,да - мой ник это только ник...)))))...Хотя в каждом нике есть доля правды.



вечно ваш
Засранец

Специально для Вас

Премного благодарен за ответ!

Наконец-то мы пришли к общему мнению отностельно политики и а/в-антуража. А неловких ситуаций с ником у меня не было. Да и какие тут ситуации могут быть, помилуйте!

А вот по поводу панковских взглядов - просто этим субъектам присуще называть себя такого рода названьями. Возьмите хотя бы Джонни Роттена из SEX PISTOLS (Rotten - примерно переводится как "гнилой"). Поэтому, я и сделал такой вывод. Рад, что ошибся!

Но форум - не место для пререканий, но способ общения по избранной теме с целью познания и получения/оказания пользы страждущим собратьям-юзерам. Поэтому, без лишних остановок, перейдем к делу - идём читать постинги на этом форуме и по мере своих сил, познаний - отвечать.

Одно хотелось бы предложить - ДОЛОЙ ЛАМЕРСТВО! Дурные и сомнительные советы вредят! И хотя, Quod Nocet Docet, предлагаю более взвешенно подходить к этим вопросам. Пусть нашим лозунгом (хотелось бы, чтобы он относился ко всем) будет: НЕ УВЕРЕН - НЕ СОВЕТУЙ.

С уважением, Алексей, всё же Screwdriver (настаиваюicon_smile.gif)

Re: Специально для Вас

ха-ха, "shag her rotten"

Хе-хе, Sovet...

То, что вы не слышите разницы между Ямахой и Аркамом ещё ни о чём не говорит. Многие музыкальный центр от Mark Levinsona не отличат. А ещё некоторые предпочитают Аудям - Жигули... Каждому - своё...
А вот Дмитрий слышит разницу - его право. Только на фига эти крики души в прямом эфире? Не хотите слушать Ямаху - не слушайте! Покупайте Сонус Фабер с Аудионотом и флаг Вам, Дмитрий, в руки!

Re: Хе-хе, Sovet...

jvc_fan !

ха-ха, "shag her rotten" - вот именно! В тудыть её! icon_smile.gif))