Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

SCART to S-Video

SCART to S-Video

Народ, подскажите.
У моего ДВДюшника имеется 2 выхода: это композитный (тюльпанчики) и СКАРТ с RGB. А проблема в том, что у моего ящика имеется только композитный (тюльпанчики) и S-Video. И честно говоря, меня не устраивает видео по композиту. Так вот, возможно ли со СКАРТА пустить на S-Video?, и вообще, существуют ли такие шнуры (SCART to S-Video) или может переходники?
Извините за глупый вопрос!

Заранее благодарен, и все такое...
С Уважением Валентин.

Re: SCART to S-Video

Если, конечно, DVD выдает S-video сигнал, то можно распаять скарт под S-video... Но что-то я оченно сильно в этом сомневаюсь...Правда, в видео части я полнейший профан... А вообще, лучше заранее беспокоиться о совместимости техники.
С Уважением, Гуру...

Re: SCART to S-Video

В общем расклад приблизительно такой, каебля такие существуют (точнее даже адаптерами они зовутся), вот что первое нашлось навскидку

http://www.svideotorca.com/svideoscart.html

Тут IBMовские кабеля (видать они что-nо ними к ноутбукам своим подключают), цены у них, соответственно, неслабые - этот, например, стоит $27. Дальше надо копать глубже.

В принципе этот сайт в целом интересен, кабелей и преобразователей всяких там немерянно.

Best regards,
Andrey.

Re: SCART to S-Video

А ты проверял: может у тебя есть S-Video выход! Если не знаешь распиновку SCART, то купи готовый кабель с одной стороны SCART с другой S-Video! А вообще, что в инструкции написанно, есть на контактах Скарта супрные выхода?

Re: SCART to S-Video

Для Уважаемого Гуру.
Дело в том, что этот ДВДюшник был прислан из Германии в качестве подарка. Поэтому и речи не было о совместимости. ДВДюшник был 2-ой зоны, в последствии был проломлен в мультизонник и т.п. своими руками.

Для не менее Уважаемого Сергея.
Со зрением у меня все пучком, поэтому С-видео выхода точно нет. В документации нет ничего подобного о описании С-видео, вроде бы. На скарте маркировку не читал, надо посмотреть, может что то и написано, посмотрю.
Распиновку не знаю! А есть где ни будь в инете схема, описание распиновки Скарта на Свидео или что то подобное?
Интересно, есть ли Скарт то С-видео китаянского производства (в смысле, что ни будь подешевле 27$)?

С Уважением Валентин, и ВСЕ ТАКОЕ...

Re: SCART to S-Video

Распиновка есть здесь в виде зип-файла: http://ae52.narod.ru/sprav/scart.zip

Удачи,
Михаил.

Re: SCART to S-Video

Я ж говорил, ни фига в видеотехнике не понимаю...
Извините, что влез!
Больше не буду - честно. Я уже с этим, в себе, борюсь... С помощью Засранца. За что ему Огромное Спасибо!
С Уважением, Гуру.

Re: SCART to S-Video

Всем большое спасибо!
С Уважением Валентин, и все такое...