Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Хочу прикупить Харман AVR3000

Хочу прикупить Харман AVR3000

но не знаю где icon_sad.gif , люди добрые - подскажите.

Re: Хочу прикупить Харман AVR3000

на горбе там есть контора - торгует нарманом во всю.Если нужен тел - напиши на мыло я дам .

В догонку...

Уважаемый Дмитрий, прошу Вас, после покупки этого ресивера, немедля, отписаться нам о впечатлениях! Это будет очень интересно... Пожалуйста!
Заранее благодарен,
С Уважением, Гуру.

Re: В догонку...

Вчера купил данный аппарат на Горбе. Впечатления положительные, остальное позже - т.к. ночью особо не потестируешь (жена, дети и т.д.). Единственное что было замечено - у меня стоит компьютерный CDROM для музыки (финансовые проблемы), когда прыгаешь с трека на трек при аналоговом соединении звук идет нормально, а при цифровом - декодер PCM теряет дорогу (звук в начале трека отсутствует- где-то секунду, но это не всегда). Может проблем CDroma, попробую вечером с другим.

Re: В догонку...

Дмитрий, барыня лягли и просять!
Ждём результатов!
Надеюсь выходных Вам хватит?
С Уважением, Гуру.

Re: В догонку...

Ну собственно рассказчик из меня плохой, так что спрашивайте конкретно, что интересует, а я буду смотреть, слушать, описывать. icon_smile.gif

Re: В догонку...

Немного погоняв ресивер пишу. Были осмотрены фильмы: Терминатор2 УЕ THX 1зона АС3, ДТС, Годзила 5зона АС3, Джуманджи 5зона АС3, Динозавр пиратка мультизона АС3, ДТС. Наличие "ночного режима" в АС3 (выключено, среднее, максимальное) упрощает прослушивание вечером-ночью за счет уменьшения уровня громких звуковых эффектов (выстрелов и т.п.), в целом неплохо. Режим ДТС больше подходит для прослушивания днем, потому как все выдает так как есть с соответствующей мощностью (в зависимости от вывертывания речки громкости icon_smile.gif)(ночной режим в ДТС не работает). Кстати заявленной мощности в 5х40 вт хватает сполна. В настройках ресивера можно прибавить еще на 10 дб. Комната ~18 кв метров заставленная гардеробами, диванами, стенками и тд. В итоге растояние между всеми колонками составило ~ 3х3 метра. Прослушено качество радиоприемника. Отловлено 16 станций ФМ практически без помех(в Москве)(что думаю не плохо для первого этажа где я проживаю), быстрой автоматической настройки нет - но думаю это не проблема - настраивается один раз в ручную и очень просто. Прослушены несколько музыкальных дисков. Классику отыгрывает без проблем. С роком помоему немного каша (но думаю все зависит от источника). В целом меня пока устраивает. Кстати проблема с СДромом описанная выше была решена заменой на другой. СДром подключен по цифре. Присутствует объемность звука недостающая на бывшем у меня ранее Техниксе (наверное сказывается американская родословная Хармана icon_smile.gif). Звучание схоже с Маранцем. Зато становятся слышны огрехи в записи компактов. На тихих композициях слышено шипение как на кассетах, конечно гораздо тише, но думаю это опять же проблема сдрома или записи, потому как при остановленном СД все тихо. Дальше, любителям послушать ГРОМКО НАУШНИКИ - Видимо переключение наушники-динамики происходит с помощью электронного коммутатора, за счет чего прослушивается звук в колонках, по громкости примерно или чуть тише чем звук из наушников когда они сняты с головы . В принципе не напрягает , но кому это надо пусть обратит внимание. Дальше пульт - кнопки в этой модели не подсвечиваются (Онкио)icon_sad.gif и не флюорисцируют (Денон). Несколько мелковатые. Кнопки громкости расположены по моему не очень удобно (см. PDF на сайте производителя). Функция EzSet может быть интересна как фича, но помоему особо не нужна (все настраивается и так с помощью меню на экране ТВ). И немного о системе: DVD с компьютера через Hollywood+ и Svideo шнурок , звук по цифре (провода ~ 4-5метров). Колонки: фронт - напольники JBL TLX8, центр и полочные тыловики Infinity. Сабвуфера нет. Телевизор 25 дюймов Сони 100гц icon_sad.gif. Декодирование МР3 прослушать пока не еще не удалось - надо делать цифровой шнурок к SBLive. Вот пока все. Будут вопросы - пишите. С уважением Дима.

Re: В догонку...

MP3 из SBLive вытащить не удалось icon_sad.gif, если кто знает как - подскажите. В противном случае придется ждать покупки СД или ДВД плейера с поддержкой МР3.

Re: В догонку...

Благодарю покорно!
Читал - удовольствие получал. Спасибо! Чтоб все так - купили, протестили - отписали!
Огромное спасибо,
С Уважением, Дмитрий.

Re: В догонку...

ОНИ ТАМ ЦЕНЫ ЗАЛАМЫВАЮТ НА 70-80 ЗЕЛЕНЫХ ПРЕЗИДЕНТОВ - К ТОМУ ЖЕ ЖЛОБЫ ИЗ ТЮРЯГИ С ПЕРСТНЯМИ ПОД ЗОЛОТО И НАКОЛКАМИ, БЕРИТЕ У НИХ - ГЫЫЫ