Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому Гур

давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому Гур

Здравствуйте уважаемый Гуру !
Хотел бы узнать , почему вы так категорично относитесь к таким фирмам , как "SONY" - "Technics" - ?
У меня лично моя система состоит как раз на базе аппаратов фирмы
"Technics" и вполне меня устраивает , иначе бы давно заменил бы.
Правда здесь есть одно "но". Те модели которые выпускаются сейчас , намного проигрывают моделям 5 давности.
А для полной ясности приведу из чего состоит моя система:
"Technics" SU-A700Mk3 - усилитель
"Technics" SL-PS770A - CD-проигрыватель
"Technics" ST-GT650 - тюнер
"Technics" SH-AV500 - процессор
акустика "KEF" - Coda 10 фронт
Coda 7 тыл
Coda C центр
Аппараты куплены в 1996 - 1997г.г. и по сей день эта система радует своим ЗВУКОМ. Не скажу что хорошо воспроизводится классика , но то , что слушаю я , а именно - блюз , джаз , мелодичный рок ( очень люблю баллады ) , да и прочая красивая МУЗЫКА любого жанра , система играет вполне прилично , да и кино впечатляет , правда на базе VCR. - DVD в будущем , тогда и саб приобретать буду.
И я хотел бы услышать ваше мнение по-поводу следующего высказывания , взятого мной на форуме Hi-Fi. ru
Заранее прошу прощения , если что не так , да и высказывание это не обращено непосредственно к Вам.

Прочел все сообщения. У меня Техникс-900мк2 - одноблочник. В 1995 году это была топ модель. С музыкой и аппаратурой связан очень долго. Прежде чеи менять усилитель или еще что-то, хорошо подумай и много послушай, замена одного компонента тянет за собой смену других (дома все будет звучать иначе чем в салоне). И не слушай оракулов в магазинах и других местах которые с пеной у рта будут доказывать, что Техникс "не та" фирма, как правило они мало смыслят в технике и еще меньше в музыке. Если тебя перестала устраивать своя система, найди причину, чтоб не сделать ошибку в выборе другой.
Исходить надо из следующих соображений:
а) Что тебя не устраивает в своей системе?
б) Что ты хочешь услышать (Музыку или звуки)?
в) Аппаратура не бывает всеядной и правильной (ее изготовляют для передачи живой музыки, но передать ее она не в силах)!
г) Какому звуку ты отдаешь предпочтение (американскому, английскому или японскому. На заре HI-FI различия были очень ощутимые, сегодня это почерк фирмы.)!
д) Есть хорошие усилители у каждой фирмы, но эту модель надо отыскать (в частности Техникс 900мк2 - хороший усилитель, но к подаче музыки любой системой привыкаешь и кажется чего-то не хватает)
ж) Связка усилитель+акустика играет первостепенную роль в системе. Подобрать ее непросто совет брать двух полосную акустику с фильтрами первого порядка, в оформлении закрытый ящик с бумажными диффузорами, а найти таковые в магизинах это проблема!).
з) Акустику для дома бери полочную (иначе не видать тебе удачи, как и всем остальным, не будет ни сцены ни объема)!
д) В одном магазине или салоне будут втюхивать и хвалить марки которые они продают и более дорогую нахваливать в сравнении с недорогой, в другом свои (не суди их сторого, им надо продать свое).
Можно было бы еще долго об этом писать, но считаю достаточно.

Ну что скажете? С уважением Kroyff.

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Здравствуйте, уважаемый Kroyff!
Два слова в защиту Уважаемого Гуру!
ИМХО, что своим высказыванием что Техникс - кака, он имел ввиду не стереоусилители это фирмы, а AV-компоненты, такие как: ресиверы, ДВД плееры, акустику, сабвуферы....
К сожаленю, я не имел возможности оценить звучание стереоусилителей Техникс, но те ресиверы, которые слышал я, не очень далеко ушли от мини,- миди-систем этой же фирмы (670 и иже с ней).

С ув., Михаил.

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Гадостный Админ этого форума решил меня вконец забодать! Постоянно вместо гордого "Гуру" влезает некое, жалкое "сЦСП", или что-то в этом роде... Какое низкое коварство...

По отношению Tachnocs"a я уже высказался где-то в другом месте. А всё почему - потому, что некоторые, (не будем показывать пальцами...) дублируют свои сообщения, чем вносят панику в наши стройные ряды...

Спасибо Михаилу, сей доблестный муж сказал всё за меня, причём в два раза лучше и, к тому же, без свойственных мне опечаток. По правде говоря, свойственных не мне, а клаве, на которую я переодически роняю слёзы радости от общения со столь Уважаемыми мной людьми...

С Уважением, Гуру.

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Technics делает отличную аппаратуру, по крайней мере отлично собранную, а что касается качества звучаия, то на вкус и цвет товарищей нет! Мне, например нравится звучание пригрователей CD от Technics! Стерео усилители тоже не плохо звучат, про ресверы сказать ничего не могу т.к. я слушаю только стерео, а ресиверы которые попадают мне на ремонт прослушиваются только в тестовых поканальных режимах. Акустика у них тоже качественная, вообще аппаратура таких фирм гигантов как SONY, Matsushita Electric Indastrial Co. Ltd, Pioneer отличается очень качественной именно сборкой и подбором компанентов. А все маленькие эксперементаторские фирмы типа Talk Electronics и тому подобные занимаются "втыкиванием" нестандартных операционных усилителей, транзисторов, DAC и т.д. в результате получается нестандортное звучание которое чаще всего воспринимается слушателями как что-то особенное поэтому нравится! В принципе в этом и заключается Hi-Fi - постоянный поиск "ТОГО САМОГО ЗВУКА"! Я сам поменял не один усилитель и проигрователь CD! И конца этому поиску не видно!

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Спасибо всем откликнувшимся.
Ребята а не кажется ли Вам , что аппаратура поставляемая Матсушитой
в последние лет пять в страны бывшего союза , является на уровне ниже среднего , в области аудио. Да и стоит она тех денег , за которые не получить хороший звук.
В свое время я хотел приобрести DVD-проигрыватель фирмы
"Panasonic" - DVD-RV60EB - этот аппарат получил не мало лестных высказываний - в нашей и зарубежной прессе , как в изображении , так и при воспроизведении DVD и что удивительно CD - дисков ( можно почитать небольшую статью об этом аппарате в журнале "Hi-Fi & MUSIC" - за ноябрь 2000года. ) Но оказалось , что данная модель " к сожалению в Россию не поставляется. " Стоит она 700 уев , отмечена EISA за 2000-2001год. И таких аппаратов у этой фирмы хватает , но все они опять же к сожалению в Россию и я думаю и страны бывшего союза не поставляются ( Во сюжет )
Но прошу обратить внимание , что все это я отношу к аппаратам , которые стали поставляться в данном случае в Россию после того злополучного кризиса и повторюсь , что имея свою систему из аппаратов , выпущенных до 98 года я вполне доволен.

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Вот видишь - сам ответил на свой вопрос: После дефолта 1998 года они стали везти к нам дешовку! Людям надо зарплату платить, а не заниматься спонсорской помощью нуждающимся аудиофилам (мысль руководства Матсушиты, наверное)!

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Кстати, хотел бы присоединится к обсуждению.
Имею усилитель Technics A800Mk2 (раздельный), и, собственно встал вопрос о подборе акустики, до этого на нем стоял B&W 302, но хочется сейчас чего-нибудь большого но недорого. icon_wink.gif

Так вот, ходил я по разным салонам, присматривался, прислушивался, думал что в общем интегральники в пределах $350 похожи по характеристикам, потому просил прослушать на сходной аппаратуре. Везде относились с пониманием, но тут в одном салоне продавец вдруг заявил "У Вас что? Техникс? Я Вам слушать не советую, Техникс колонки рвет, вот привозите свой агрегат, на нем и послушаем, а так бестолку все это, звучать будет не так как у нас." Я оказался в легком смущени и недоумении. Неужели все так серьезно? Или он, извиняюсь, пургу гонит?

А из колонок очень понравились по звучанию HECO Xenon 400, в пределах $400 у них, на мой слух, самый аккуратный бас, остальные так или иначе его жуют... Но вот теперь думаю, куплю, а вдруг на моем Техниксе оно звучать будет совсем не так, как на том Onkio что в салоне стоял...

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Здравствуй Дмитрий !
Извини , что незнаю где ты живешь , но я все же хотел бы тебе написать , как я подбирал акустику к своей системе состоящей из компонентов "Technics" - усилитель , как ты наверное заметил у меня
700 Мк 3.
Сам проживаю в Москве. В то время , когда я приобретал аппаратуру , то предпочитал салон-магазин фирмы "Диал" - куда и направился за акустикой.
Попросил продавца-консультанта собрать систему которую я имел дома ,
а именно SU-A 700Мк3 - SL-PS 770 A.
Прослушал с этой парой 5 пар акустики и к моему слуху болше подошла акустика от KEF Coda 10 , на чем я и остановился , купив именно эту пару.
Кстати межблочник и акустический кабель был "Monster Cable".
А таких заявлений от продавцов , какое довелось выслушать тебе я не слышал. Попробуй поступить также , как и я. Если ты проживаешь в Москве , посоветую еще доехать на Садовническую улицу ( бывшая Осипенко ) там находится "Солярис" - есть комната прослушивания.
Если идти от м.Павелецкая до м.Новокузнецкая то этот магазин будет находится по левую сторону.
Но к сожалению , сейчас 800 усилка в продаже нет , в чем и возникнет у тебя проблема , придется в салон-магазин вести свой комплект , CD-проигрыватель я думаю у тебя тоже тех лет?
Так что желаю удачи в выборе акустики. Но попробуй обратиться на
www.hifimusic.ru с этим вопросом , думаю они помогут тебе в твоем выборе. Если , все пройдет удачно , черкани мне на мыло пожалуйста , интересно все же , что у тебя из этого выйдет.
Еще раз удачи.

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Привет , Дмитрий !
Как ни странно , но купив сегодня журнал "Салон Audio Video" - за март месяц , обнаружил ответ на твой вопрос , в рубрике "Обратная связь"
Так что хочу написать тебе по этому поводу , принимай.
Привожу вопрос одного из читателей этого журнала:
> ".....Все мои знакомые наперебой говорят , что усилители "Technics" сжигают ВЧ-головки у чужой акустики. Почему это происходит? Мой друг из магазина показал мне неофициальный приказ по торговой сети , в котором рекомендуется не продавать усилки "Technics" с А.С. других фирм , значит иакая проблема известна , хотя никто мне объяснить ничего не смог.
И вот , что отвечает редакция журнала на этот злополучный вопрос."
> "Мы переадресовали Ваш вопрос в фирменный сервисный центр Panasonic и получили такой ответ ( цитируем )
"Такое может происходить не только с усилителями "Technics" , но и с любыми другими при не верно выбранной акустики. При использовании усилителя на максимальных уровнях громкости присутствующие при этом искажения , в том числе и в области высоких частот , могут привести к выходу из строя динамиков. В связи с этим при выборе акустики рекомендуется , чтобы ее мощность превышала как минимум в два раза мощность усилителя".
---далее слова редакции---
"А от себя добавим , что ВЧ-головка может также выгорать из-за самовозбуждения усилителя на высокой частоте. Вполне возможно , что какая-то конкретная модель усилителя и обладала склонностью срываться в генерацию , однако очень маловероятно , чтобы это было свойством всех аппаратов определенной марки. Если бы это было так , по всему миру давно бы уже стон стоял , и фирме пришлось бы предпринять все возможное , чтобы устранить недостаток.
Если же у Вас есть сомнения в вашем усилителе . их можно попытаться развеять. Попробуйте нагрузить его акустическими системами со схемами защиты ( если у Вас есть хорошие знакомые в торговый сети , они смогут Вам помочь ). На вход усилителя надо подать высокочастотный сигнал с генератора - срабатывание схемы будет заметно на слух. Если защита отключит пищалку на малой громкости , значит усилитель возбудился. ( Но а это я так к дополнению - так сказать какая нужна проверочка усилка в этом случае ).
Ну вот и все , что я , Дмитрий хотел тебе написать. Удачи!.

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Спасибо за письма, извиняюсь что не ответил сразу - интернет только на работе. Понял тебя. Попробую к ним скататься, но, честно говоря, у меня уже сильно-сильно срабатывает субъективный фактор при выборе. Мне Heco Xenon 400 так понравились, что боюсь все остальное буду предвзято оценивать.
Восьмисотый да не продают, я его нигде и не встретил. Обычно стоит интегральный A808, а он послабее, но зато предусилитель менее шумный (говорят специально под DVD затачивался). И еще встретился тысячник, двойное моно, но это уже слишком круто...

Re: давайте поговорим о "Technics" -Уважаемому

Хочу написать по поводу "выжигания" вч головок усилителями Technics имею 2 реальных примера из жизни, так получилось что у меня и некоторых моих друзей тоже компоненты Technics. Имея неосторожность один из них встав с утра решил включить свой 900 двухблочный усилок на колонки SB-M500, ручка громкости на усилке оказалась на максимуме понадобилось около 3 сек. чтобы "спалить" вч головки. Случай второй, менее трагичный, отмечая день рождения у друга слушали не знаю на какой, но на приличной громкости
800 одноблочный усилок через колонки EX-2 через некоторое время вч звено отрубилось но убрав немного громкости опять появились высокие, причем не сразу, а постепенно.Сам имею ресивер АХ-7 и колонки SB-T200 слушал на полной громкости в течении минут сорока (бедные соседи) и ничего, правда нч/сч динамики немного греются.
А вообще кто имеет Technics пишите пообщаемся.