Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Yamaha RX-V 396 vs Yamaha RX-V 420

Yamaha RX-V 396 vs Yamaha RX-V 420

Народ, подскажите, плз, в субжах есть DTS-декодеры? Если нет, то в линейке моделей Ямаховских с каких уже есть? А то все думаю думаю над тем какой взять аппарат... но одни говорят есть в 396, другие в 420... третьи - вообще говорят что тока с 600-ой модели Ямахи есть DTS-декодер...
Кому верить и что лучше взять, посоветуйте, плз, по соотношению цена/качество? Заранее спасибо!

Re: Yamaha RX-V 396 vs Yamaha RX-V 420

Из Ямах рекомендую брать AV-amplifer А-5. Да, аппарат не новый, но... С музыкой он гораздо лучше обращается чем ресиверы. Новые аппараты (те что с поддончиком для жареных тараканов внизу) пока не слушал, но сильно сомневаюсь, что в усилительной части они ушли далеко вперёд. А вот применение 32 разрядного процессора ощутимо сказалось на DSP режимах. В лучшую, естественно, сторону. Ну и, конечно, на работе DD, тоже.
Насколько я припоминаю у 420 поддончик имеет место быть, так же, как и 32 разрядный процессор. Отсюда вывод, 420 получше чем 396 будет.
DTS штука нужная... Думайте сами.
С Уважением, Гуру.

Re: Yamaha RX-V 396 vs Yamaha RX-V 420

Зайди на Ямаховский сайт (лучше американский или японский) там есть всё! А если выбирать модель с DTS, то лучше брать постарше RX-V800 и выше! В младших моделях DTS слабенький ,экономия на конечной стоимости за счёт применения более дешевых (а значит низкокачественных) комплектующих. Более лучшие ресиверы делает DENON, Yamaha в последнее время начинает сдавать позиции. цСПС прав лучше брать более старые модели от Ямахи (правда они не все с DTS).

цСПС - это я, Гуру - просто глюк какой-то...

.

Re: цСПС - это я, Гуру - просто глюк какой-то...

Очень рекомендую насчет Ямах дискусию на hi-fi.ru, там как раз есть ветвь насчет 420 более чем на 120 постингов (когда я там был последний раз).

2AlBad
Если я не ошибся, то и Интернет-мир тесен, а ДК- чемпион, или? icon_smile.gif

Re: цСПС - это я, Гуру - просто глюк какой-то...

Пасиба за совет!
ДК - воистину чемпион!
Но сегодня я лично поболею за москаликов против янки! icon_smile.gif

РУССКИЕ - ВПЕРЕД!
РУССКИЕ - ВПЕРЕД!