Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Рекомендую просмотреть! Должно быть интересно...

Рекомендую просмотреть! Должно быть интересно...

Уважаемый Михаил и Все остальные участники форума...
Други! Обращаюсь к Вам!
Если Вы недовольны звучанием своей системы, если в Вас ещё не умер естествоиспытательский дух, если звук Вашей системы мажнее для Вас её внешнего вида - сходите, почитайте... Я там уже был. Понравилось! Примерил на себя - понравилось ещё больше...

http://pub2.ezboard.com/fhifiruaudiorecommendations

P.S. Если не затруднит, напишите после просмотра отзывы... Я думаю, будет, что обсудить...

С Уважением, ГУРУ.

Мысль пришла на ум и долго топталась по нему сапогами...

Смотрю я на весь этот форум - душа радуется...
Красота да и только...
И про телевизоры и про ресиверы, ан, как люди умеют!
Нам бы всем собраться, взять пивка, винца, водочки православной... И шашлычков бы из баранинки молоденькой сварганить.
На других посмотреть - себя показать!
Эх, после второй-третьей разговор бы пошел...
Я, правда, не пью, но ради такого случая употребил бы малость.
Жаль...

Ну да ладно, оставим в покое лирику.
Господа хорошие, а не заметили ли Вы, что редеют наши ряды?
Где Искандер, где Transact... Где многие-многие...
Может помогли, а может, наоборот, отпугнули...
Пишите господа хорошие о результатах. Что Вы приобрели после нашего общения? Как Вам Ваши аппараты? Довольны или нет?
Нам ведь, как и журналу необходима обратная связь...
Пишите, если Вам не тяжело!
Заранее благодарен,
С Уважением,
Дмитрий Гура.

P.S. Так проходит мирская слава...

Тут мы, тут...

Просто времени ужасно нехватает, даже что бы в инет заглянуть, поэтому и невидно. Но если не написать, то прочитать что то новое я всегда стараюсь. Так что всем привет, до скорого.

И я тоже тут!

Работа замучила! Плохо работать не по специальности! Про колонки мои читали? Если понравилось подробности могу отправить по мылу!

Re: И я тоже тут!

Гуру, почему так мало публики?, да потму что, много постов, на которые ни кто не отвечает, вот и нет народу из-за этого. Я вот заметил что на форуме ХайФай.ру, дискуссии идут куда более общительнее, т.к. есть кому задать и есть кому ответить. А вообще там правильно форум поставлен, в смысле все по рубрикам, типа: ДВДюшники, Акустика, и т.д. и каждый лезит туда куда ему надо! icon_smile.gif

Я за потдержку Стерео Форума!!!

Прочёл с интересом!

Здравствуйте, Уважаемый Гуру!
С интересом ознакомился со ссылкой, любезно предоставленой Вами и скажу сразу - она мне очень понравилась, даже в Избранное её поставил!
Интересно написано, ничего не скажешь!
Зря я перед покупкой своих компонентов не потаскался немного по разным конференциям - может, глядишь, и акустику другую прикупил-бы icon_smile.gif !

С ув., Михаил.

А применять пробовали - это я к Михаилу...

Уважаемый Михаил, раз уж Ваше "хождение туда и обратно" успешно завершилось, возник вопрос: применять не пробовали. Я имею в виду расстановку АС и Ваших ушей относительно них.
Заранее благодарен,
С Уважением, Гуру.

Re: А применять пробовали - это я к Михаилу...

Здравствуйте, уважаемый Гуру!
Прежде всего позвольте принести Вам свои извинения за моё вмешательство, т.е. за возможное искажение Вашего мнения в моём "заступничестве" на тему Техникса! Я рад, что правильно понял Вас и рад, также, что Вы оценили и написали это! Теперь про моё ходение - применять это я пытаюсь уже давно - как то прочитал, что для правильного расположения нужно: а) чтобы уши слушателя находились на одной линии с твитером; б) чтобы лицевая сторона акустики была расположена строго перпендикулярно слушателю. Там советовали даже, чтобы, например, жена приложила зеркальце к лицевой поверхности, а ты должен увидеть своё отражение в точке прослушивания.
В принципе, особой разницы я не почувствовал, однако самомнение сказало мне: "Зашибись!" - я всё оставил так! Вот такие дела! А сейчас я сплю и вижу, как стану продолжателем Вашего дела по твикингу акустики! К сожалению, сечас период сессии, который продлится ещё всю следующую неделю. Так что, как только - так сразу! Ждите моих описаний!

С глубоким уважением,
Михаил.
P.S. Очень интересно было бы с Вами встретится лично! И говорить, говорить...

к Михаилу...

К тви... хр..хр..ингу (вот ведь словей понавыдумывали...) надо подходить с умом. Посему, лучше перед началом работы, бахнуть грамм 50 коньяку. И, с лёгким сердцем, в бой! Как показывает практика, в районе часа-двух ночи, работа идёт особенно хорошо. Единственное затруднение, нельзя немедля прослушать... Зато сохраняется эффект неожиданности! И вырабатывается сила воли... Еще рекомендую отослать жену ночевать к её маме. Если мама живёт в другом городе\стране\континенте - ещё лучше. Никто не будет мешать Вам хорошенько прогреть и прослушать обновлённую систему.
Успешной сдачи сессии! И ждем Ваших произведений на нашу общую тему...
С Уважением, Гуру.

Re: Ми: Фа:

Мда...
У меня скоро супруга и собирается к своим в другую республику. А к этому времени и Ямаха новая подоспеет! icon_smile.gif Действительно, будет возможность прогреть ВСЕ что можно! icon_smile.gif
Шутка...

С Уважением Валентин.

Re: Ми: Фа:

Гм... К ЭТОМУ я Вас не толкал - прошу учесть это в протоколе! Впрочем, прослушиванию ЭТО не помеха... Можно приравнять к дополнительному демпфированию помещения... Проверка на вибростойкость, опять же...
С Уважением, Гуру.

Re: Ми: Фа:

Самый классный твикинг акустики - это взять эквалайзер, полос на 15, и подстроить так, чтобы душа радовалась. У меня, собственно, так и работает пара старых открытых динамиков имающих завал по краям децибел в 30. И ничего, задрал на эквалайзере где нужно, сверху каждую гантелей в 20кг придавил - и оне зазвучали. icon_wink.gif Правда моя любимая опера "Князь Игорь" все равно там не звучит, ну и фиг с ней, зато Prodigy отрывается на ура. С B&W 302 разницы замечено не было. icon_wink.gif

Гм...

Данный вариант имеет место быть... Но относить его стоит к экстремальным видам твикинга.