Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Этапы большого пути. С чего

Этапы большого пути. С чего

начать?

Уважаемая АУДИтория.

Пришло время ставить музыку в дом, но слабо в этом разбираюсь. Выбрал МЦ Kenwood 355. Друзья грят, мол, нормальную систему за 200 уев не построишь. Потом я перескочил на Technics HDA710 (во я прыгаю). Но тут нашел этот форум, и понял, что лучше строить систему компонентно и центром должен быть AV ресивер (тем более, что в планах у меня еще покупка тарелки со спутниковым тюнером (Хумакс) с цифровым выходом). Да и DVD мир уже пришел, наверное лучше иметь в ресивере 5:1. Расскажите пожалуйста, или дайте ссылку, где почитать:
1. Что такое мультизонность?
2. Что такое "Снят макрос"?
3. Система у меня для дома, для семьи (комната 18 квадратов), мне не нужны сумасшедшие цифры по выходной мощности или доп. навороты, которые я никода не буду использовать (слышать). Меня в первую очередь интересует проигрывание музыкальных дисков (DVD и домашний кинотеатр как перспектива). Можно ли при нормальном качестве уложиться для старта в 500 уев (ресивер, колонки (2), CD читалка).
4. Есть ли возможность куписть сначала акустику из 2-х нормальных колонок (говорил, DVD пока не надо). Если стартовать от ресивера, какую крутилку CD дисков нужно брать.
5. Почему здесь не обсуждаются ресиверы Kenwood. Я видел на http://www.digita.ru/price2702_p.htm ресиверы с DD, DTS, 5:1 до 300.

Спасибо за советы, извините, что много, но нужно с чего то начать.
Владимир

Re: Этапы большого пути. С чего

И Вам здравствуйте.
Рано или поздно приктически ко всем людям приходят те же мысли, что и к Вам, Владимир.
Но дело в том, что у каждого человека индивидуальный подход к стороительству СВОЕГО-НЕПОВТОРИМОГО-ЗВУКА! Но люди, которые слушают бум-бокс супер-гипер-аудиофильской фирмы Моносоник, по своему правы, считая звук, "извергаемый" сим девайсом эталонным! И друзья Ваши, безусловно правы, говоря, что"нормальную систему за 200 уев не построишь". Так что в этом деле для правильного выбора необходимо знать две вещи:сколько максимум денег Вы готовы потратить на обновку; и, самое главное, что Вы хотите услышать от собранной Вами системы.
Ладно, перехожу к практике.
Исходя из приведённой Вами сумме (как я понимаю, это "плюс-минус"?), мы с Вами можем приобрести следующий комплект:CD плеер (типа Ямаха 3хх или Кенвуд 3хх) - $150-200; полочную акустику (типа Eltax Nexus 2e - 90 ватт, 55-20.000 Hz, или подобные им) - $150, хотя, если доплатить ещё столько же, то можно поиметь уже напольную акустику посерьёзней, например то же Nexus 11e; и у нас с Вами остался усилитель - можно взять стерео (т.е. не AV), можно взять AV-ресивер либо усилитель с декодерами многоканального звука на борту. Вы, насколько я вижу, склоняетесь к фирме Кенвуд, так вот буквально вчера в коные хвалили аппарат Kenwood 7050, даже называли его лучшим в бюджетном классе (правда, я не знаю, сколько стоит сей сабж), лично я к этому бренду испытываю недоверие, хотя именно эту модель не слушал. Итого на круг получается примерно 300 уе без учёта ресивера по минимуму, а по максимуму.... может получится некоторое icon_smile.gif превышение icon_smile.gif icon_smile.gif бюджета!!! Теперь попорядку о вопросах:
1. Мультизонность это... Изначально все диски и плеера (имеется в виду ДВД) географически поделены на зоны (1-7), т.е. по идее, плеер, купленный, например, в США (1-я зона), будет проигрывать диски только 1-ой зоны. Это не удобно и никому не нужно icon_smile.gif Поэтому, почти все плееры, попадающие,например, в Россию (5-я зона), дорабатываются на "мультизонность", т.е. способность воспроизводить диски любых зон.
2. "Снять макрос" - в формате ДВД присутствует ещё одна неприятность в виде защиты от копирования Macrovision (Макровижн), которая, если плеер подключён к ТВ не напрямую, а через, например, видик, напускает "тень на плетень", т.е. помехи, в результате которых, копирование становиться нецелесообразным. В нкоторых плеерах, опять же умельцы, отключают эту функцию, благодаря чему становится возможным изготавливать высококачественные VHS-копии, качество у которых превосходит лицензионные кассеты. Это и называется "Снять макрос" .
На остальные вопросы я попытался ответить в начале своего поста, а поэтому - Удачного Вам Выбора!

С уважением, Михаил.

Re: Этапы большого пути. С чего

Уважаемый Владимир, поздравляю Вас со становлением на первый этап Большого Пути... (У вас идейку передрал...)
Начну с самого неприятного...
Уложиться в 500$ Вам, к сожалению, не удасться никак... Точнее, может и удасться, но звучать это будет никак. И не надо сразу же возражать, что, мол, новичек, - а значит особого качества и наворотов не надо... Если Вы, конечно, не были (не дай Бог, естественно...) контужены и не пострадали в детстве от медведя... Тогда, пожалуй, действительно - особого качества уже не надо...
Хорошая читалка CD (из недорогих) - Sony CDP-3**, (последние две цифири не постоянны), стоит сей аппарат около 130 $. Звучит отменно. Вот всяком случае, за ним не наблюдается паганеньких звенящих верхов и с серединой всё в порядке.
Ресиверы Кенвуд, с моей точки зрения - "кака" редкостная... Если и брать за эти деньги (300-400$), так Ямаху, Пионер, Харман... А Кенвуды, Сони, Техниксы, Филипсы - ширпотреб откровенный, причём, как с музыкальной, так и киношной точки зрения... Впрочем, о вкусах не спорят...
Учитывая, что CD + Ресивер потянут не менее 400$, возникает здоровый вопрос , что Вы собираетесь купить из акустики за 100$ -? Я Вам сразу же и отвечу - ничего! Ничего хорошего Вы не купите! Но... 35АС**** (S-90) (б/у) за 60$ + 40$ в доработку = 100 у.е. Звучать они будут брутально, сально, но будут. И любые импортные колонки за 150 $ они переиграют. Если не качеством, так количеством. Правда, этот вариант Вам подойдёт в том случае, если Вы умеете паять, клеить, резать, работать с дрелью...
Вот и всё...
Мой Вам совет - не тратьте понапрасну свои деньги!
Либо доложите 200-300$ и купите нормальный ресивер с более-менее нормальными колонками, либо купите себе за эти деньги хороший музыкальный цент и слушайте его с удовольствием!
Извините, если чем обидел...
С Уважением, ГУРУ.

Re: Этапы большого пути. С чего

Спасибо, Гуру! Я ничего обидного не нашел в письме, мне даже нравится Ваш стиль изложения icon_smile.gif

Re: Этапы большого пути. С чего

Вот, вот и я тоже ему советую в писательской стезе себя попробовать! icon_smile.gif

С ув., Михаил.

Re: Этапы большого пути. С чего

Сорри. Не привык еще к этому форуму, взглюкнуло. Так вот, я не говорю, что 500 на все про все. Просто хочется стартануть не с дерьма, а потом, нарастить еще и до кинотеатра. Медведь мне к сожалению или к счастью на ухо не наступил, очень даже наоборот, сам играю на нескольких муз. инструментах и имею абсолютный слух, отдал полгода назад дочь 6-лет в муз. школу. Вот отсюда предпочтения и нацеленность будущей аудио системы. Воспроизводить будем классику, хорошую оркестровку .. ну короче прививать музыкальный вкус. Это лирика, теперь по делу. 1 Я почитал в архивах Ваши постинги, и понял, что Ямаха 396 или 420 неплохие аппараты. Ценовой диапазон меня удовлетворяет. 2. Мне не нужна мощь усилителей (колонок). Я не люблю громкую музыку, не люблю давление на уши. 3. Кенвуд не догма, просто посмотрел диапазон цен. 4 Что такое "не наблюдается паганеньких звенящих верхов " в СОНИ CDP-3*. Мне казалось у CD плеера прозаичная задача, считать цифровой поток и отдать его ресиверу. Я неправильно понимаю? Огромное спасибо, отправной толчек есть. Кстати, я так понял Вы из Киева. А пару мест, где можно порсмотреть на все это (Ямахи, Харман ... акустику) не подскажете?

С уважением,
Владимир

Спасибо, Михаил,

Кенвуд я упомянул как ориентир. А где на сети есть фото 7050. Только 7030 нашел. А может подскажете, есть ли где-то сайт с акустикой, что Вы упомянули. В дополнение по макросам и зонностям. А их снимают кулибины, или в нормальном, официальном магазине продается гарантийная техника со снятыми наворотами.

Спасибо,
Владимир

Re: Спасибо, Михаил,

Насчёт Кенвуда - не знаю, а Eltax - www.eltax.com
Heco - тоже очень качественная акустика - http://www.heco-audio.de/

Смторите, слушайте, выбирайте!

Удачи,
Михаил.

Re: Спасибо, Михаил,

А насчёт макровижина и мультизонности - я, например, купил в уважаемой ростовской фирме "Донтек" плеер Pioneer 636 со снятым макровижином и, ессно, мультизонный, и конечно, с гарантией самой фирмы Пионер! (Кстати, мой аппарат изначально был предназначен для 2-ой зоны, там и на коробке всё по-французки было написано!)

С ув.,
Михаил.

"Дан приказ ему на Запад..."

Уважаемый Владимир, несказанно рад, что со слухом всё в порядке. Абсолютного слуха не существует в природе (только в мультике, там где "..мы весёлые мядузы, мы похожи на арбузы..."), но я это проглочу из чистого уважения к Вам...
Учитывая Ваше намерение дегустировать на умеренной громкости классическую (тем более оркестровую!) музыку - брать Ямаху не рекомендую... Представляю какую волну недовольства я вызвал этой фразой, но правда мне дороже. Ямахи 3**, 4**, 5** для прослушивания классической музыки не рекомендую! Звук у них, не скрою, хороший. Для джаза, рока, рэпа, соула, готики, попсы (извините) - превосходные аппараты. Для домашнего театра - равным в данной ценовой категории им нет! А вот с классикой не сложилось... Дело в том, что именно по этой причине собираюсь поменять свою Yamaha A5, на какой-нибудь Харман\Кардон или Marantz. Разрешающей способности Ямахе не хватает. Звучит громко, чисто, ярко - а вот месторасположение скрипочек определить нельзя... Да, к сожалению, не только скрипочек... Сравнимый по цене Харман 2000 (ок. 400$) звучит получше... Впрочем, если не особенно придираться и тщательно подбирать кабель... А уж если акустику взять суть добротные полочники, да с добротными подставками - то и Ямаха сможет неплохо сыграть. Но, боюсь, это будут уже совсем другие деньги... Правда, есть выход - взять за те же 300-350$ не ресивер (по правде - вещь изначально театральную), а хороший усилитель, типа NAD, Denon, Marantz, Harman\Kardon - то проблем с разрешающей способностью у Вас уже не будет. Правда в угоду театральному звуку...
Рад, что затронул столь горестную тему, как подбор СD проигрывателя... На самом деле роль этого звена трудно переоценить, так как полученный с него звук не исправить в дальнейшем никаким усилитем или ресивером... Если бы только его функцией было просто доставить поток данных... К сожелению не всё так однозначно и просто... Посему просто порекомендую вертаки от Sony - за свои небольгшие деньги они играют более чем внушительно. У самого такой. Правда можно немного сэкономить совместив обе функции в DVD проигрывателе... Но мне ещё не встречался ни один DVD"шник до 600$, способный переиграть стационарный специализированный СD проигрыватель за 200$... Правда, отмечу, всё это не более, чем мои пустые домыслы... Претендовать на звание АУДИО-ГУРУ не стану... Просто Гуру и весь сказ...
Задавайте вопросы - буду рад ответить!

Касаемо второго вопроса - отвечу.
Рекомендую обратить Ваше пристальное внимание на салон АРИЯ на ул.Владимирской (наверх от Майдана Незалежностi), ДОМОТЕХНИКУ на Червоноармiйськiй. Также можно зайти в SoundSound на Пушкинской (р-н ст. м.площадь Льва Толстого) и Фокстрот на проспекте Перемоги (бывшая Триумфальная Арка)... Походите - посмотрите...

Re: "Дан приказ ему на Запад..."

Уважаемый, Гуру!
Жаль, что в конфе нет нитей. и непоянтно, кому отвечаешь. Я говорил про абсолютный слух не с точки зрения техники, а с точки зрения музыки. Может счас это по другому называется, но понятие "медведь наступил на ухо" употребляется именно в этом смысле. А как человек, имеющий муз. образование по классу скрипки, уверяю, смогу отличить не пол тона (черная - белая клавиша на фортепиано), а четверть. Но, это тема другой конфы, давайте дадим определение моему слуху как "неплохой" icon_smile.gif.

Опять же, спасибо за советы. Я так понял круг сужается. АРИЯ от моей конторы недалеко, с нее и начнем.

Владимир

Re: "Дан приказ ему на Запад..."

Полностью согласен с Уважаемым Гуру по поводу Ямахи и классики, т.к. сам являюсь счастливым(!) обладателем данного аппарата - классика на нём на очень хорошо воспроизводится. Впрочем, это может быть"заслуга" моих спикеров!
По поводу экономии на покупке отдельного транспорта для CD совмещением обоих функций в ДВД-шнике - судя по моему опыту и по отзывам есть такой девайс и имя ему - Pioneer 737 - чего стоит только его вес - 6,9кг!!!!
Смотреть здесь: http://www.pioneer-eur.com/products/home/dv-7en.htm .
Читал его обзор, которы написал один товарищ, так вот он пишет что по цифровому выходу он играет на сумму 400 баков. Полность этот обзор можно прочитать здесь: http://www.dvdspecial.ru/tech_article.phtml?article_id=510

Так что смотрите, слушайте.......

С ув., Михаил.

Re: "Дан приказ ему на Запад..."

А ошибок я наделал! Вай, вай, вай... Буду искоренять это в себе...
А всё почему - потому, что стремление скорее помочь ближнему своему, превозмогает все знаки препинания и прочую орфографию...
Приношу всем свои извинения!
С Уважением, Гуру.

Re: "Дан приказ ему на Запад..."

По отношению 737 Пионера отмечу только, что аппарат с двумя семёрками и одной тройкой в номенкратурке плохо играть не может! Тем более Pioneer... Восстановление высших битов - супер идея и превосходное исполнение! Замечу, сам я эту фирму по доброму недолюбливаю, но вынужден констатировать факт.
P.S. Идея по поводу семёрок и троек нагло украдена у Владимира Елбаева... Каюсь...
P.S.S. Михаил, хватит толкать меня на писАтельскую стезю... А то ведь и правда пойду... Но сначала научусь грамотно писать (это раз), и искореню Засранца (как вид)...
С Уважением, Гуру.
P.S.S.S. Прям таки упс-с-с... Как Вам, Михаил, хождение за три моря? Что интересного для себя нашли? Отпишитесь... А то меня дня три эдак не будет... Медитация, понимаешь... Заодно и Вы все от моих глупостей отдохнёте.

Re:

Здравствуйте уважаемый Гуру !
Хотел бы узнать , почему вы так категорично относитесь к таким фирмам , как "SONY" - "Technics" - ?
У меня лично моя система состоит как раз на базе аппаратов фирмы
"Technics" и вполне меня устраивает , иначе бы давно заменил бы.
Правда здесь есть одно "но". Те модели которые выпускаются сейчас , намного проигрывают моделям 5 давности.
А для полной ясности приведу из чего состоит моя система:
"Technics" SU-A700Mk3 - усилитель
"Technics" SL-PS770A - CD-проигрыватель
"Technics" ST-GT650 - тюнер
"Technics" SH-AV500 - процессор
акустика "KEF" - Coda 10 фронт
Coda 7 тыл
Coda C центр
Аппараты куплены в 1996 - 1997г.г. и по сей день эта система радует своим ЗВУКОМ. Не скажу что хорошо воспроизводится классика , но то , что слушаю я , а именно - блюз , джаз , мелодичный рок ( очень люблю баллады ) , да и прочая красивая МУЗЫКА любого жанра , система играет вполне прилично , да и кино впечатляет , правда на базе VCR. - DVD в будущем , тогда и саб приобретать буду.
И я хотел бы услышать ваше мнение по-поводу следующего высказывания , взятого мной на форуме Hi-Fi. ru
Заранее прошу прощения , если что не так , да и высказывание это не обращено непосредственно к Вам.

Прочел все сообщения. У меня Техникс-900мк2 - одноблочник. В 1995 году это была топ модель. С музыкой и аппаратурой связан очень долго. Прежде чеи менять усилитель или еще что-то, хорошо подумай и много послушай, замена одного компонента тянет за собой смену других (дома все будет звучать иначе чем в салоне). И не слушай оракулов в магазинах и других местах которые с пеной у рта будут доказывать, что Техникс "не та" фирма, как правило они мало смыслят в технике и еще меньше в музыке. Если тебя перестала устраивать своя система, найди причину, чтоб не сделать ошибку в выборе другой.
Исходить надо из следующих соображений:
а) Что тебя не устраивает в своей системе?
б) Что ты хочешь услышать (Музыку или звуки)?
в) Аппаратура не бывает всеядной и правильной (ее изготовляют для передачи живой музыки, но передать ее она не в силах)!
г) Какому звуку ты отдаешь предпочтение (американскому, английскому или японскому. На заре HI-FI различия были очень ощутимые, сегодня это почерк фирмы.)!
д) Есть хорошие усилители у каждой фирмы, но эту модель надо отыскать (в частности Техникс 900мк2 - хороший усилитель, но к подаче музыки любой системой привыкаешь и кажется чего-то не хватает)
ж) Связка усилитель+акустика играет первостепенную роль в системе. Подобрать ее непросто совет брать двух полосную акустику с фильтрами первого порядка, в оформлении закрытый ящик с бумажными диффузорами, а найти таковые в магизинах это проблема!).
з) Акустику для дома бери полочную (иначе не видать тебе удачи, как и всем остальным, не будет ни сцены ни объема)!
д) В одном магазине или салоне будут втюхивать и хвалить марки которые они продают и более дорогую нахваливать в сравнении с недорогой, в другом свои (не суди их сторого, им надо продать свое).
Можно было бы еще долго об этом писать, но считаю достаточно.

Ну что скажете? С уважением Kroyff.

Re:

Кумир - вы наивны.Засранцы приходят и уходят исключительно по собственной инициативе.Не хвалитесь, и не стройте незбыточных планов.Вам это не идет.


Вечно Ваш
Засранец.

Два в одном...

Засранец - Вы мой кумир!!! Не уходите и жизнь моя преисполнится благодати и тотального умиротворения...

Выражая своё недоверие к продукции Tachnics, я имел в виду доступный для всеобщего потребления ширпотреб, который они сейчас активно выпускают. То же самое касается и Sony... Таким образом, я ни в коей мере не хотел хоть как-то обидеть Ваш, Kroyff, комплект. Просто, с моему глубокому сожалению, правило "деньги в кассу - искусство в массы" действует на производителей опъяняюще... После чего они, видимо, спъяну начинают резвиться и куралесить... А нам потом это смотреть и слушать. Заметьте, Kroyff, ещё лет шесть-семь назад и Sony делало весьма пристойного качества усилители (с индексом 7 и icon_cool.gif, а сейчас - что попало, для бездарного воспроизведения SACD. Это же применимо и к Техниксу... Где их hi-fi усилители? Чу? Нет ответа...
Единственное, с чем позволю себе не согласиться - с моей точки зрения, Техникс никогда не делал хороших CD проигрывателей. Может я ошибаюсь... Но это не только моя точка зрения, звук Техникса люди охарактеризовывают как скучный, тусклый (так же как Sony"вский звук - звонкий с глубоким басом).
И между прочим, что весьма прискорбно, Yamaha судя по всему пошла по пути вышеупомянутых производителей... Падает качество, падает...
С Уважением, Гуру.

P.S. Засранец - Вы мой кумир вдвойне!

Re: Два в одном...

Ну что ж - придется рости над собой.Засранцы должны стоить своих Кумиров.



и вам того же
Засранец.



ps:...все же при всей Вашей кумирности хочеться заметить..что очень много пафоса..через чур..мда...

к Засранцу...

В таком случае, объявляю субботник по борьбе с культом личности Меня...

Или вы расчитываете, что я, как многоуважаемый Лорд Килра, изгажу Вас с головы до ног? Это не в моём стиле...
По правде, я совсем не такой, каким кажусь...
В душе я простой советский инженер, вкалываю за 120 рэ в неком НИИ. Слушаю Прибой с колонками 10МАС-1 и вертак ВЕГА 101 стерео. А моя любимая пластинка: "Цветы и песни Сан-Ремо" изданная фирмой Мелодия в 1985 году... А всё остальное - показуха...
Пафос, говорите... Так ведь без него ныне никуда... Сам себя не похвалишь - стоишь как оплёванный. Ну, предположим, начни я с сего самого момента говорить простым человеческим языком... Перестану подбрасывать пошлости и колкости в тему и нет... Гадости неприкрытые говорить перестану... И что тогда? А тогда, Уважаемый мой Засранец, с ником "ГУРУ" прийдётся попрощаться... Буду простым ламмером и юзером. Не стану говорить, что без меня будет скучно - это не правда. Есть тут люди и поумнее меня. Например, сегодняшнее произведение Уважаемого ГГГ - тому ярчайшее доказательство! А Михаил, Валентин, DD, Kroyff - я на самом деле уверен, что все эти (и не только они, просто если я буду перечеслять всех - много места займу) люди, авторы, куда более достойные господа, по сравнению со мной... Но иногда необходимы такие буки и бяки, вставляющие свои пять копеек, как Я... Так сказать, ускорители реакции... Ну разве интересно будет читать пресные, добрые и весёлые статьи? Вы же сам засранец - вам ведь это известно как никому.
И я не боюсь говорить об этом открыто - ничего постыдного здесь нет. Каждый прикрывается какой-то маской. Я, по жизни, прикрылся маской "ГУРУ" и мне нравиться! Я захожу на этот форум и ловлю кайф... Без шуток - это одни из самых приятных моментов в моём, далеко не сером, существовании. Я вам открою маленькую тайну: Я УВЕРЕН, ЧТО СТОЛКНИСЬ МЫ С ВАМИ ЛИЦОМ К ЛИЦУ, ВЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ ВО МНЕ "ГУРУ"... НО ТОЛЬКО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ЗАГОВОРИТЕ СО МНОЙ. О чём угодно: о политике, о мобилках, о машинах, планах на урожай! Это во мне не искоренимо! Самое смешное, что в жизни, я такая же нудная и заумная какашка, как на этом форуме.
Предлагаю Вам своё крепкое рукопожатие. Без шуток. Просто Вы меня понимаете, лучше, чем кто-либо! А вчера мне на секунду показалось, что Вы моё внутреннее Я. На самом деле... Сами того не подозревая, Вы заметили одну очень интересную вешь... Но я Вам про неё не скажу.
С Уважением, Гура Дмитрий Владимирович...

Re: к Засранцу...

Остаеться только промолчать и отойти.
Было бы очем -спросил...Так ведь не очем.Счастливый я видимо человек.


всех благ
Засранец.

Мои извинения...

Мои извинения всем, невольным свидетелям, сей размолвки... Я бы рад был это сделать в режиме e-mail, но Уважаемый Засранец не изволил открыть мне свой адрес...
Ещё раз приношу Всем свои извинения.
С Уважением, Гуру.

Re: Мои извинения...

Ату его, ату!!!

Re: Мои извинения...

Михаил - не стоит задираться.Поколочу.

Re: Мои извинения...

Интересно слышать "поколочу" от субъекта, который даже мыло своё прячет!
Ха-Ха!

К Михаилу и Засранцу...

Хватит ссориться. И не надо никого колотить! Все хороши по своему, и Вы - Михаил, и Вы - Засранец. Все Вы мне как братья. Знаю, знаю, уважаемый Засранец, сейчас Вы выдадите очередную заумную, глубокомысленную фразу... И завершите всё своим конгениальным "Хехе". А, возможно, Вы уже придумали что-то другое. Всё равно, хватит.
Засранец, пожалуйста, смените ник. Мне не приятно к Вам, так, обращаться. Лично Вас я Засранцем не считаю. И присоединяйтесь к нашим беседам. Вы ведь умный человек, наверняка сможете помочь не одной сотне страждущих?
С Уважением к обоим,
Дмитрий

Re: К Михаилу и Засранцу...

Кумир - я вас прекрасно понимаю.Но ник менять не стану как не просите.Не за этим я здесь.

2Михаил - "Ха-Ха" - это действительно оригинально.Мои поздравления.От субъекта объекту, так сказать.


вечно ваш
Засранец.


ps:..Кумир - не переживайте.Это не ссоры.

К Засранцу...

Уважаемый Засранец, не поведаете ли Вы нам о своих музыкальных пристрастиях, какой звук Вам по душе? Хоть что-нибудь о себе... Лично мне уже интересно. Вы так много о нас знаете, а мы о Вас ровным счётом ничего. Ник каждый выбирает сам - не смею более настаивать на его смене.
Заранее благодарен,
С Уважением,
Дмитрий.

P.S. И, прошу Вас, не надо более именовать меня "Кумиром". Это не смешно. Так же, как и мои глупые шутки. Просто "Дмитрий" будет более чем достаточно.

Re: К Засранцу...

Около года назад передо мной тоже стояла такая-же проблема "С чего начать?", и предпосылки были те-же. Правда, что мне нужен не муз. центр, я был уверен твёрдо. В процессе подбора компонентов в какие-то моменты помог случай, в какие-то - добрые (а главное - знающие) люди. Но мнение уважаемого Гуру по данному поводу я тогда точно не знал. Хотя, наверно, догадывался icon_smile.gif)). Судите сами - моя система на данный момент состоит из CD-плеера Sony CDP-CE315 (130$), AV-ресивера Harman/kardon AVR 100 (260$), видика Panasonic NV-FJ600 (230$) и акустики: Acoustic Energy Aegis One (280$) (на "фронте"), Электроника 25АС-128 ("центр" и "тыл"). (Естественно, это не финал, а только промежуточный этап БОЛЬШОГО пути. Так, одна из первых и важнейших задач - что-нибудь пристойное в центр (хотелось-бы Aegis Center, конечно) и DVD-плеер). Общая сумма вложений - 670$ (стереовидик я в состав первоначальной системы принципиально не включаю - это вещь для кино, я его купил, кстати, последним). Это несколько превышает установленный лимит в 500$, но в данном случае, мне кажется, лучше поднапрячься, иначе потом будете жалеть.
Качеством воспроизведения стерео вполне доволен, при этом полностью разделяю мнение, что в типичной городской квартире полочная акустика в качестве фронтальной пары подходит как нельзя лучше.

to Ботя...

Рад, что моё мнение не одиноко...
25АС*** в качестве центрального канала - круто придумано... Но на безрыбье и сам раком станешь... На себе проверено... Кстати, Харман 100 - до сих пор остается шикарным аппаратом за свои деньги, так как с усилительной частью у него всё в порядке. За это ему простительно всё, включая отсутствие декодеров. Даже удивительно, как удалось за небольшие деньги сделать такой толковый аппарат.
Желаю Вам, скорейшей замены АС центрального канала!
С Уважением, Гуру.

P.S. А читалки Sony - хороши - что бы не говорили супротивники...

Re: К Засранцу

Хм.Хорошо Дмитрий.Насчет того что я о ком знаю вы не правы, но если вам интересно узнать мои притрастия в области звука-то извольте.Имею я комплект
Sony CDP-XB930+Rotel RA 970BX+B&W 602+подставки производства хорошего человека.Cable Talk - межкомпанентный , Qed Quados - колоночный кабели соответственно.Еще деку YAMAXA - 490 , но особого внимания ей не удиляю - потому как слушаю в основном все же СД.Комплектом я доволен абсолютно, как может это не странно показаться.Желать этого могу каждому - быть довольным своим комплектом.Слушаю я на всем этом все - начиная от фолка и заканчивая сайкобилли.Вот только за исключением всяческих 70 -их соплей.Ну у нас Засранцев по другому и не принято.Пошел я у вас на поводу конечно....ну да иначе действительно - не интерестно.Посмотрим до чего доболтаемся.



ваш навеки
Засранец.

Re: К Засранцу

Если позволите заметить: прекрасный комплект... С таким действительно можно быть довольным, умиротворённым... Но, к сожалению, у каждого свой, иногда тяжёлый, путь к такой dream system... У меня свой - тяжелый... Потому что в начале пути взял неправильные ориентиры. На пару градусов ошибся и через несколько лет совсем не туда попал... Не попался мне, скажем так, на жизненном пути добрый мудрый ГУРУ... Я имею в виду не такого пустозвона, вроде себя, а настоящего ГУРУ. (К примеру, ОХ - с моей точки зрения - ГУРУ. Близок к этому ИгорьТ. Р.Пошарин, смог бы, если б только избавился от своей злости и наглости чрезмерной, а так же самомнение поубавил...Ведь были же и Записки инквизитора, и золото нубелунгов, и коробочки...) Вы, Засранец, не попвались мне в начале пути - что тоже весьма прискорбно...
Мне в далёком 96 как казалось - возьму полный блочный комплект от Кенвуда (типа 21 век) - и буду счастлив. Взял... Да, эквалайзер на 20 полос - круто, но убогого звука им не исправить... Потом году в 1998 был комплект от Sony (бюджетная 5я серия) - звучало уже лучше, даже радовало в начале, но... На смену пришел Yamaha A-5... По сравнению с Ta-Fe 5** (Integrated Amplifer), Ямаха, поначалу, очень даже неплохо звучала... Но всю картину портили AC от Sony... А сейчас у меня финансовый кризис. Такое иногда случается, когда слишком многого сразу хочешь... Но, надеюсь, он когда-нибудь закончится. Я знаю, Вам так не кажется - это Ваше право...
И вот по окончанию кризиса я возьму себе Harman\Kardon AVR3000+Infinity Alpha 40 на фронт. Да и CD читалку пора обновить... Я думаю, снова возьму Sony... Не исключаю, что модель, аналогичную Вашей.
Но это всё мечты... Мечты...
С Уважением, Гуру...

Re: К Засранцу

...Прекрасно понимаю все эти финансовые дела.Сейчас я бы тоже уже вряд ли смог собрать свой комплект - кризис многое подпортил.Но было время -были деньги...и что главное все получилось практически с первого раза.Если хотите брать Сони - то выбор на мой взгляд отличный.У меня претензий к нему куда меньше к чем к тому же дешевому NAD"у - тоже был у меня если не ошибаюсь 512.Так транспорт там полнейшее дерьмо.Да и вообще так себе вещица.Да, осмелюсь высказать предположение - что лучше начинать замену с колонок.ну это мое субъективное мнение.По крайней я свою систему так и строил - с них.Успехов, и быстрого избавления от паранои замещения.



вечно ваш
Засранец

Re: К Засранцу

Именно в этой последовательности и буду действовать! Чес..слово. Теперь уже и я это понимаю, но прошлого не вернёшь. Впрочем, не всё так очаровательно плохо! Если бы на все эти грабли не наступил - не пришёл бы сейчас к пониманию - как много, всё же значит Его Величество ЗВУК! Через тернии - к звездам!
Причём, обратите внимание, мы уже не ссоримся и не злословим друг с другом. Да и нет у нас никаких на это причин.
И ещё одна просьба, отмыльте мне своё настоящее имя и отчество. Обещаю эту военную тайну не выдавать даже под пытками! А для себя - интересно... Человек Вы не однозначный и весьма интересный. Очень приятно было с Вами познакомится. И пишу я всё это не по принципу - кукушка хвалит петуха... Нет. Просто, на самом деле - приятно с Вами общаться. А не захотите раскрывать свою тайну - я не обижусь! Каждый имеет право на секреты. Но, честно говоря, неудобно, как то, глобоко симпатичного мне человека, Засранцем называть.
Заранее благодарен,
С Уважением,
Дмитрий.

P.S. Удивлён (и озадачен) Вашим отношением к технике NAD, так как сам питаю некую слабость к этому конструтору "сделай сам". Звук у усилителей их мне нравится. Слушал. Качество изготовления вроде как ничего. Ковырялся. Правда, я слушал "белый" экземпляр, образца 1994 года. Сидюком их не пользовался, но про указанную Вами модель слышал много лестных отзывов и рекомендаций. Не могли ли опять всё запороть, друзья наши меньшие - китайские братья?
А вот то, что Sony делает прекрасные и недорогие (всё относительно, конечно...) проигрыватели CD - это однозначно! На удивление, даже самые, что ни есть, бюджетные их модели обладают отношением с\ш не менее 100дБ! И очень неплохим, аналитичным, звучанием. Правда, многие передпочитают CD вертаки с различными украшательствами (типа Marantz, Denon)... И отзывы пишут, мол, у Сони звук сухой и безжизненный... Как диск записали - так и звучит!
Ещё раз с Уважением, Дмитрий.

К Засранцу и Гуру

Здравствуте Гуру и Вы, За-ц!
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но не могу себя сдержать! icon_smile.gif Вы, г-н За-ц, как я вижу, наш человек! Это в смысле принадлежности к клану счастливых обладателей дорогих мужских игрушекicon_smile.gif
к коим я себя имею наглость причислять! Так вот, соссно, что я хотел сказать - я думаю, что вы прячете своё мыло только потому, что не хотите быть узнаным участниками данного форума (хотя что Вам может помешать завести п/я на любом из сотен серверов под вымышленным именем и указывать его?) из этого проистекает следующее - Вы, скорее всего, принципиальный человек и Вас, возможно, знают некоторые из них (участников), а может быть Вы представитель S&V, например гл.ред.! icon_smile.gif
Я не хочу писать полность Ваш ник, потому что называть незнакомого человека З-цем, это не есть карашо! Вы бы сменили ник и присодинились к о всем нам, я думаю, что Вам есть что сказать и что посоветовать людям!
А Вашу язвительно-пох$истичную манеру поведения можете оставить - она многим прийдётся по вкусу, уверяю Вас!

Не бейте сильно, если что не так!
Михаил.

Re: К Гуру

Дмитрий,по поводу NAD"а могу сказать следующее - проигрыватель этот у меня был около 1.5 лет и главное мое недовольстыо им было вызвано очень плохим качеством чтения длинных сд - более 74 минут, а также, чудовищным чтением сд-ров и сд-рв.Да и звук у него жестковат.Сони тоже не мягко играет - но такой сухости нет.Всего в меру.И еще.Слушал я как то комплект из всех компанентов NAD - включая аккустику.Проигрыватель был 524, а усилитель если не ошибаюсь 370 - могу путать , так вот классика звучала нормально, но попробовов послущать плотную тяжелую электронику, выяснилось, что звучит это все вместе очень убого.Именно поэтому не воспринимаю я серъезно надовскую аккустику и сд-проигрыватели.Усилитель мне то честно говоря понравился.И еще.У одного моего знакомого тоже надовская аккустик 800 серии с сд маранц и усилителем харман-кардон - так плюется он от нее, и деть никуда не может уже.Так и мучается.
Посему оглашаю вердикт - всякая система под музыку свою подобранна быть должна, на рекламные заявления не взирая,и мнения авторитетов попирая.(кстати над свой я тоже купил - наслушавшись советов да начитавшись журналов...) -СЛУШАТЬ ВСЕ НАДО САМОМУ , одним словом.

вечно ваш
Засранец.

Дмитрий - можете называть меня Иван Баринов.Тайны в этом нет.

К Засранцу и Михаилу

Не знаю, Уважаемый Михаил, не знаю...
Что-то не похож наш таинственный доброжелатель на сотрудника S&V... Если бы у них такой "язвительно-***" тон присутствовал - я бы супротив них не возникал. Впрочем, последнее солво за самим Засранцем (извините).

Кстати, читал Ваши идеи о дальнейшей борьбе. С прискорбием сообщаю Вам, что я более в это не верю! Каждый сам кузнец своего счастья, и не надо ждать милости от редакции. Лично я, банально, не буду больше покупать и читать S&V. Исправяться - Вы мне сообщите, надеюсь... Я уже устал объяснять, почему наше желание останется незбыточной мечтой... Хотя редакция могла бы ответить...
Проще поднакопить немного денег и открыть свой "независимый" журнал. Т.е. издавать его буду я, в одном экземпляре, для себя - и ни от кого не буду зависить! Чего и Вам желаю...
С Уважением, Гуру

К Ивану Баринову.

Благодарю покорно...
На самом деле - господин Баринов - звучит гораздо лучше!
Так вот Вам, Иван, ещё одно наблюдение - диски длительностью около 74 минут - все звучат убого! И не от читалки это зависит, а от качества самого диска и того, на чём его писали... А пишут сии произведения, как показывает практика, по большей части пираты. На не самой достойной аппаратуре. Оттого и качество хренотющее. Обычно это выражено в бумкающем басе и задранном "металлическом" верхе. И вообще каша, а не звук. Поэтому, лично я, такие диски избегаю... И вообще, сейчас достаточно много дисков, изданных специально для России по цене 5-5,5$ (Во всяком случае у нас на Украине, а конкретно в Киеве - стоят они столько). С одной стороны за эти деньги можно купить 2-3 пирата - но за качество, потом только себе можно сказать "спасибо"... Вот только ассортимент хромает.
С Уважением, Дмитрий

Re: К Ивану Баринову.

2Гуру
> Проще поднакопить немного денег и открыть свой "независимый" журнал.
Кстати, неплохая идея (если действительно есть желание), да и денег копить необязательно (да и те что Вы накопите в первую очередь Вы грохнете на апгрейд аппаратуры, или?), есть другой вариант. Правда на него надо поднакопить свободного времени (хотя если "время-деньги", то Вы правы) - журнал можно делать в электронном виде и размещать в Сети, на каком-нить бесплатном хостинге. А на сайте сразу и свой форум можно будет открыть icon_smile.gif

To Andrey Zakharchuk

А это, между прочим, интересная мысль!!!
Вот только кто нам будет давать аппараты и всё остальное для тестов?

Кстати, Андрей, а Вы можете подробнее описать процедуру открытия такого рода изданий? Где и как регистрировать, что ещё делать и т.д.

Заранее благодарен,
Михаил.

to all

Присоединяюсь...
А тестировать можно самим, кто где живёт. Так даже интереснее получится. Независимое нестирование, однако. А если честно, я думаю форум будет самым важным звеном. Нормальный, добротно скроенный форум.
С Уважением, Дмитрий.

P.S. Хватит лить нашу рабоче-крестьянскую воду на мельницу капитализьма!
P.S.S. А вырученные деньги - грохнуть в апгрейд (фи, нехорошее слово) аппаратуры!

Re: to all

...Друзья - дело не в том сколько вы все обговорите.Слушайте в конце -концов компаненты и выберайте.Хватит тут меряться концами.


ваш навеки
Засранец.

Re: to all

Если отбросить очепятки - логично... Даже добавить нечего.
Вся эта суматоха из-за ЛВ. А форум весь этот, чтобы попотноваться, не более! Точнее, первые день-два, он от естественного желания ближнему помочь и интерес удовлетворить... А всё что потом начинается - голые, ничем не прикрытые понты.
Всё это моя точка зрения, ИМХО, есно, и прочая херня...
С Уважением, Гуру.

Re: to all

Гуру - вы снова на коне...))))))

Для Баринова Ивана.

Я Вам там кое-что отправил... Почитайте - накипело!

Re: Для Баринова Ивана.

Кипеть -не стоит.И письма тоже не доходят, к сожалению..Проверьте адресс..И я прочту с умильной миной ваши письмена.



вечно ваш
Звсрвнец


Дмитрий, не надо так все усложнять - ей богу...))))))))

Re: Для Баринова Ивана.

Извините, что немного припозднился с ответом - работы немного привалило. В общем-то ситуация приблизительно такова:
1. Не надо ничего нигде регистрировать. Любые издания в Сети могут выходить безо всякого разрешения со стороны разнообразных бюрократических органов. То есть к самому изданию (подобной тематики) претензий быть не может (если там отсутствует плагиат или публикация материалов из других изданий без их разрешения).
2. Нужно зарегистрироваться в системе, которая предоставляет бесплатный хостинг, тем самым получив то место куда можно будет выкладывать материалы сайта. Точно также можно зарегистрироваться в системе, которая предоставляет сервис для ведения форумов. Я бы не хотел распространяться о технических деталях, так как это резко уходит в офф-топик. Если будет интерес (и, главное, время), то я могу объяснить в деталях мылом.
3. Если дело пойдет хорошо, то можно будет подумать и о бумажной версии icon_smile.gif

З.Ы. Кстати тут где-то в Сети мне баннер попадался "Покупайте c 8го марта What"s HI-FI", это как русский вариант будет что-ли? Конкурент растет icon_smile.gif

Re: to Гуру

Да с центральным каналом-то всё понятно, а вот с ДВД проигрывателем проблема. Никак не могу решить, что мне всё-таки предпочесть - проигрыватель как самостоятельный компонент или соорудить это всё на базе компьютера (у меня дома PC на базе Pentium III 500 МГц, 192 Мб ОЗУ, но видео- и звуковую карту надо менять плюс, естественно, ДВД привод, плюс куча проводов от системника к ресиверу и телевизору).
И если в первом случае всё более-менее понятно, то во втором - вопросов просто гора, хотя он, кажется, дешевле. Как у компьютера в качестве ДВД-источника качество звука и картинки, существует ли в данном случае проблема мультизонности и защиты от копирования, как обстоит дело с SACD и DVD-audio, что ещё нужно кроме упомянутых привода, видео- и звуковой карт, в общем, вопросы, вопросы, вопросы... А посоветоваться не с кем и где почерпнуть информацию, не знаю. Может, вы что посоветуете или кто из специалистов откликнется.

P.S. Ещё одна из неприятных проблем на пути к компьютерному ДВД - необходимость размещать комп в непосредственной близости от ресивера и ТВ и соединять их кучей проводов (в моём ресивере декодера нет).

С уважением,

Владимир.

Re: to Гуру

Эх,Дмитрий - не хочу показаться снобом - но пиратских дисков у меня не так уж и много.Не издают они просто то что бы я хотел приобрести.И вообеще если что на пиратах и попадается - то я стараюсь это просто на болваночку переписать.А проблемы с длинными дисками были именно с нормальными ,фирменными.Прискорбно.Кстати, Сони еще хорош и тем - что вот у него проблем с чтением нет вообще.Ура товарищи!!!...Читает все..не скачет не заикается.Мечта - а не привод.Желаю вам скорее его приобрести.


вечно ваш
Засранец