Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Что выбрать из акустики?

Что выбрать из акустики?

Что можно взять из напольников за 300-400уе?
Интересует акустика для музыки(ритм-н-блюз, старое диско, рок,в обшем 70-80гг). Играть и усиливать будет ДЕНОН.
Михаил

Re: Что выбрать из акустики?

Eltax"ы, которые в S&V победили в этой ценовой категории. Тест был сравнительно недавно, номера 2-3 назад.
А почему именно напольники? Полочники за эти деньги, да ещё с хорошими засыпными подставками переиграют их как нечего делать! Из полочников рекомендую JBL (не помню индекс, сегодня посмотрю - завтра скажу), Eltax серия liberty 3+. Но JBL - просто сказка! Сам слушал. Правда с Marantz, и на непохожем (отчасти) репертуаре: Dire Straits, Billy Idol, Falco, Lacrimosa... Так что если Вам интересно - подождите до завтра - номенклатурку вышлю. А заодно и характеристики, размерчики...

Re: Что выбрать из акустики?

Так вот, JBL XTi 20 (380$) - 25-100вт, 87дБ, 6ом, 7кг (227*300*380)
и ещё рекомендую Mission 772 (350$).

Re: Что выбрать из акустики?

Да напольную хоца. Полочники не повесить, не поставить...
А на полу пока есть местечко.
Кстати, а что скажите про Монитор Аудио Бронз 3?, а про Магнат Vector Needle(видел на горбушке за 16300рупий)?

Re: Что выбрать из акустики?

Лучше Монитор Аудио, т.к. Магнат, как и всё немецкое, предназначен для исполнения "Дойчланд Зольдатен, Унтер Официрен" (или ..."Дойчланд, Дойчланд - Юбер Алес...") Одним словом - ничего выдающегося. По старой памяти (каталоги Quelle за 85, 86гг) я тоже, в приступе настальгии, с вожделением схватил одного из представителей сего славного рода в хищные лапы... Характер нордический... Этим всё сказано. Хотя качество изготовления - на уровне "Тигров" и "Пантер".
Опять же рекомендую Eltax. Специально для Вас, подыму тест - и скажу точно модель и характеристики. Ждите. Завтра будет.
С Уважением, ГУРУ.

Re: Что выбрать из акустики?

Кстати Магнат тот я слушал. Вполне, ну в смысле мой звук. Проавда играл DVD Pioneer через ресивер YAMAHA. Хорошо бы послушать через свой аппарат конечно....
Опять таки хочется ярккого звука.
А немеческая аккустика..., у меня в машине MB quart стоит, и мне нравться.
Ладно, думать бум дальше.
Михаил

Re: Что выбрать из акустики?

Нет вопросов... Если Вам нравится "немецкий" звук - то zehr gut. Як то кажуть в нас на Батькiвщiне... Качество изготовления - превосходное. Остаётся только, действительно, прослушать их с Вашим комплектом.
Удачной покупки.

P.S. Не перестаю повторять: лучшая акустика - Ваша акустика!

С Уважением, ГУРУ.