Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Yamaha V396 VS Pioneer D510

Yamaha V396 VS Pioneer D510

Други мои, я все еще в поиске. Вернее я немного сбит с толку. Консультант в одном магазине так нелестно отозвался о Ямахе (!) зато очень хвалил Пионер. Послушать не удалось (еще не привезли), но он говорит, что сам их слушал и Пионер звучит круче. А я уже настроился брать Ямаху. Теперь просто не знаю что делать. Помогите, может кто слушал.
Спасибо.

Re: Yamaha V396 VS Pioneer D510

Здравствуйте, уважаемый Искандер!

Скажу сразу, что этот Пионер я не слушал, но точно знаю, что для динамичных саундтреков к фильмам Ямаха всё-таки получше будет!
А вообще, на мнение продавца НИКОГДА полагаться нельзя, т.к. он скорее всего очень смутно себе представляет о чём идёт речь, а если и представляет, то пытается навялить то, что ему выгоднее Вам продать!!!! Другое дело, когда продавец советует то, чем сам не торгует, как, например было у меня, когда я пришёл в AT Trade, и мне продавец сказал, что самые лучшие ДВД аппараты - это Пионер, хотя они торговали Онкиями и т.п.
Всегда стоит полагаться только на своё мнение и слух!!!

Правильного выбора Вам,
с ув. Михаил.

Re: Yamaha V396 VS Pioneer D510

Да и вообще, откуда ентот самый продавец знает, что Пионер лучше, если их ещё не привезли?!. Парадокс-с... Мы суслика не видим, а он всё равно есть...

И ещё по поводу Ямахи - лучше поднакопить лишние 50у.е. и взять 4**. Так БП лучше, что весьма положительно сказывается на усилителе! Сам давеча слушал - с акустикой Инфинити Альфа 20 (фронт) и 10 (тыл), центр их же, но какой не помню... Звучало отменно... Это заодно к вопросу о аккустике. Во всяком случае, на джазе и U2 мне Инфинити понравились больше чем Танной МХ3. На блокбастерах, правда, разница нивелировалась. Но не ковровым бомбометанием единым жив человек...

Re: Yamaha V396 VS Pioneer D510

Да, кстати, уважаемый Искандер, ловите ссылки:

Пионер - http://www.pioneer-eur.com/products/home/vsx20en.htm
Ямаха - http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/pdfs/moreinfo/rx_v396.pdf (там *.pdf, так что нужен Акробат ридер и размер около 340 кВ)

Навскидку - Пионер чуть более мощный и с декодером ДТС (я, наверное, всех задолбал уже ДТС-ом icon_smile.gif), но у Ямахи больше ДСП программ и она больше весит почти на 1,5кг. БП получше, однако!!!

Нет, нет, не благодарите!
С ув. Михаил.

to Михаил

Нет предела Здоровой Человеческой Скромности...
Не человек - скала! Камень!
За Царя и Отечество...
Не посрамим...
Ратным трудом...

А на счёи DTS - полностью и целиком поддерживаю! Нужная штука.

to Гуру

Стараюсь, однако! icon_smile.gif

Кстати насчёт ДТС.
Получил в подарок диск Eric Clapton "Live in Hyde park" и вчерась его крутил.
Диск неизвестного происхождения, на сигнатуре "Clapton, DVD9" и ещё цифры каие-то, непомню. Упаковка - точная копия R1, высокого качества, производитель не указан. Сам диск, как я предполагаю, тоже точная копия первозонного, сохранено все оформление, три (!) звуковые дорожки (DD, DTS & LPCM 48/16), также имеется субтитры, включаемые либо через меню, либо напрямую с лентяйки! Звуковые дорожки напрямую с пульта не переключаются! Собственно, сам диск: картинка очень непложая (NTSC, 4:3), но тут, собственно, не в картинке дело - тут главное звук, особенно это касается DTS - очень хорошая музыка в практически лучшем формате. Смотреть и слушать одно удовольствие - улавливаются все детали, даже самые неприметные! Разница при прослушивании в ДД охренительная и не в пользу последнего!!! Рекомендуется всем любителям хорошей музыки!
Оценка - 5 однозначно! Must have!

P.S. Кому интересно, ссылка на первозонник: http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00005OM5L/qid=1013421440/sr=2-1/ref=sr_2_1/102-6979232-0936139

Re: to Гуру

Михаил и Гуру, спасибо за помощь и поддержку в столь нелегком деле, как выбор. Я потом и сам подумал, что продавца вряд ли стоит слушать. Мне как то при покупке видеомагнитофона хвалили Самсунг и лажали JVC! (оказалось с продажи самсунгов они имели больший доход), как посмотрел сам все понял и взял второй.
А еще мне тут такая мысль пришла (после прочтения последних S&V) - не взять ли ресивер с DP-II? Пишут что он намного круче первого пролоджика, как бы квази 5.1, а смотреть ведь все равно в основном буду кассеты, как наверное и многие. Тогда остается копить денег и ждать. В Quido видел Denon c DP-II за 480 у.ё., в принцине не очень дорого.

PS: Наверное читали какая то компания совместно с Dolby Laboratories выпустили Перл Харбор с двухканальной дорожкой, которая имитирует 5.1 канальную систему через 2 колонки! Как это интересно делается?

Re: to Искандер

Здравствуйте, Искандер и пожалуйста!

Продавцов слушать это гнилое дело! А насчёт DPL-II, то моё ИМХО в том, что это никому не нужно, т.к. если Вы будуте покупать ДВД, то он на фиг не нужен, если всё таки основная ориентация будет на ВХС, то по отзывам, DPL-II не так уж сильно отличается от первого (но это по отзывам!!!), а за эти деньги можно взять уже усилитель/ресивер класса Ямаха 5хх или Денон 1801. Я, например, когда покупал ДВД, тоже думал, что в основном смотреть буду кассеты, но с тех пор я купил только ОДНУ кассету - шейпинг для жены, потому что к ДВД привыкание стопроцентное!!!! Это моё ИМХО (да впрочем не только моё icon_smile.gif)

Так что семь раз отмерь, один раз отрежь!!!!

С ув., Михаил.

DPL II - против DD...

По большей части согласен с Михаилом. Но позволю себе маленькие замечания. Эдакую отсебятинку...

Denon, даже если он без DP-II, сам по себе вешь достойная. И никакая Ямаха А-5 с ним не сравнится. Это я говорю как пользователь этой самой Ямахи. Не в обиду другим владельцам.
DP-II слушал и уже в серьёз о нём думаю. Да, по точности и остроте восприятия с DD его не сравнить. Но звук в DP-II, в определённой степени, привлекательней DD именно за счёт этой смягчённости. Образно говоря, отсутствие черезмерной активности в тылу, как по мне, банально помогает сосредоточиться на происходящем на экране. Скажем так, мне понравилось. Но тут надо учитывать, что я до сих пор не брезгую VHS, более того, до сих пор многие фильмы смотрю в режиме DP. Такие фильмы, как "Легенды Осени", "Последний Император", "Сердце Ангела" от этого только выигрывают. А вот для блокбастеров, пожалуй, лучше DD ничего не придумаешь... Но, опять же, всё это исключительно моя точка зрения!
Кстати, слушал DP-II на ONKYO 494. Не даром он EISA получил... Не даром...

Re: DPL II - против DD...

to Гуру:

Да, безусловно, Онкия вообще интересная фирма! Только, мне кажется, что цена на ВСЮ продукцию фирмы черезмерно завышена!!!!

Насчёт пролоджика второго - я его не слушал и высказал своё мнение!

Возвращаясь к Онкии 494 - можно подробнее: какой усилитель, акустика, сколько м2 помещение?
Просто иногда я задумываюсь об апгрейде - и все свои думы посвящаю тому, на что менять, так что мне будет полезно услышать про Онкию.

С ув., Михаил.

DPL II & DD & DTS...

В инете прочитал, что скоро появится Ямаха (модели 1200, 2200) c декодером DP-II, я точнее со всеми декодерами сразу, от 400 $. Очень заманчиво, тем более 396 модель даже не 2001 г., а 2000 г., старовата немного.
К Гуру: Где слушали DP-II, в салоне? Опишите подробнее ощущения.

Re: DPL II - против DD...

А я, Уважаемый Михаил, и не спорю, а так же, как и Вы, просто высказываю свою точку зрения. И вероятность того, что она ошибочна, ничем не меньше чем у Вас. Всеобщее равенство, понимаешь...

Комната была, как бы это сказать... Не маленькая. Метров, эдак, с 30кв.
Акустика вся из серии Инфинити Альфа. Насколько помню - Альфа 20 на тылу и 40 на фронте. Сабвуфер Jamo. DVD - Sony 735. CD - Marantz 67mkII.
Смотрели: "Faith Club", "Seven", "Game" - обожаю тестить этими творениями Линча...
Слушали: Pavarotti & friends (DECCA), U2 - Zooropa (Islend), M.Manson - Mechenical Animals (Nothing), Левацкий сборник Криса Риа... Rammstein - Mutter ( тоже - Levak records).

Музыка звучала просто на отлично! Скажем так, на уровне хорошего усилка за 300$.
В кино к звуку притензий не было. Возможно, Ямаха А5 и лучше... Но не намного. А вот в музыкальности Ямаха осталась далеко позади.
Кстати, с той же акустикой прослушал Харман 2000 - супер. И в кино и в музыке. Особенно понравился (в кино) режим Logic 7 (аналог DP-II). А в музыке просто роскошно! Но совсем не так, как Onkyo. Строже - это раз. Бас - впечатлил! - это два. Rammstein"у в первом треке просто хотелось подпевать. При чём такое желание возникло не только у меня - поклонника сий группы.

Re: DPL II - против DD...

Да, Гуру, Вам определённо нужно попоробовать силы в писательском деле!
Если бы наш с Вами проект "Открытое письмо..." не заглох, то можно было бы рекомендовать редакции Вас в качестве составителя обзоров и т.п.

К акустике Инфинити Альфа присматриваюсь с того момента, когда увидел старшую из них (кажется 50-ю) в S&V - она очень хороша внешне, и, думаю, внутренне!
У нас в Ростове пока не видел, может потому, что уже пару месяцев не ходил по AV салонам.
Блин, столько всего хочется - просто уму не постижимо!

Большое спасибо за обзорчик,
с ув. Михаил.

P.S. Кстати, тот диск Клэптона, о котором я писал вчера, вчера-же и завис у меня на 45:45, как я думаю, при переходе на второй слой! Это первый диск, который глюкнул на моём плеере! Но я не расстроился! icon_smile.gif

Re: DPL II - против DD...

Смотрите, Махаил, захвалите меня - тоже начну зависать... на 45:45, как вышеупомянутый диск. Но Вы не растраивайтесь... сь... сь... сь.. сь...

--------------переход на второй слой--------------------

Инфинити и мне очень понравилась. Осталось только решить вопрос с финансами (которые, как известно, предпочитают цыганский соул) или сменить кусочек электронного адреса (тот, что после guru@ и перед kiev.ua идёт...). А вообще всей аппаратуры не купишь. Хотя в моих мечтах я вижу прекрасную виллу на берегу океана... Просторные комнаты... Несколько комплектов аппаратуры - для кино, для музыки, для активного прослушивания, для джаза... Мечты... Но не даром кто-то очень умный сказал, что ни одна мечта не даётся человеку без возможности её воплощения в реальность! Осталось только схватить за хвост свою жар-птицу и не выпускать... не выпускать...
Чего и Вам желаю! От чистого сердца!

Re: DPL II - против DD...

Уважаемый Гуру.
Я вот собираюсь, в ближайшем будущем прикупить, infiniti alpha 20+ресивер,
и у меня стоит делема взять ONKYO 595 или HARMAN / KARDON 4000.
Хотел бы узнать ваше личное мнение.
Большая коллекция Hi-Fi кассет поэтому, поэтому хочу узнать про Logic 7.
Зарание благодарен.

Re: DPL II - против DD...

Если однозначно будут Инфинити - то, я думаю, Харман - то что надо. Лоджик 7 - фактически выполняет те же, что и ProLogic II, функции, только называется по другому. Во всяком случае, по звуку особых различий не наблюдалось (Сравнивал 2000 и 3000 Харманы с Онки 494). Тыл - псевдостерео и полный звуковой диапазон.

Re: DPL II - против DD...

И по акустики, если возможно дайте совет, так как пока сужу по внешнему виду и высказыванию других. Возможности послушать нет. Квартира однокомнатная 18кв.м. что лучше подойдет по вашему мнению.