Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

for all (especially GURU)

for all (especially GURU)

Доброе утро, уважаемый Гуру!

Чтобы не засорять постингами ветку для голосования, решил открыть новую.
А какой отклик эта тема получила в массах, а?!

Начитавшись Ваших сообщений об улучшении акустики и поддавшись соблазну вчера я вскрыл свою акустику и после этого тоже задумался о том же!

Про тылы я вообще молчу - ни тебе фильтров, ни заполнения - ничего! С фронтом ситуация получше - стоит фильтр, твитер и среднечастотная секция отделены от низкочастотной, низкочастотная СЛЕГКА заполнена синтепоном!
Собственно вопросы:
1. Вы что нибудь уже сделали со своей акустикой - если да, то что?
2. Стоит ли заполнять корпус синтепоном или чем то ещё больше, чем есть?
3. Стоит ли пытаться увеличить вес колонки путём закладывания на дно корпуса металлической пластины?

Буду Вам очень признателен за подробный ответ!
Михаил.

P.S. Кстати, как Вам постинг Эдисона?!

Re: for all (especially GURU)

Постинг Эдисона доверия не внушает.
С колонками ещё ничего не делал. В субботу начну, а в понедельник поделюсь впечатлениями.
Металическую пластину устанавливать не рекомендуют. Лучше положить мешочек с песком. (предварительно просеяв... от греха подальше).
Дополнительное заполнение синтепоном овеличит V. колонки. А вот обработать стенки звукоизоляционными матами (типа isover, rockwool) - будет полезно. Стальные грузы рекомендуют через слой резины приклеить к магнитным катушкам динамиков. Убъёт резонансы в зародыше!
И, как оказалось, очень важны шипы. Три штуки на колонку.
Рекомендую посмотреть на www.samodel.boom.ru - есть кое-что интересное. По поводу фильтров, кондёров, пищалок - www.arkada.com.ru (или www.arkada.ru).
На счёт откликов - открываю новую ветку. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РЕДАКЦИИ. Все рац. предолжения шлём туда. Но не засоряем переговорами между собой. Что бы выглядело пристойно.

С Уважением,
ГУРУ.