Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Как Стоп-Кадром пользоваться на Сони

Как Стоп-Кадром пользоваться на Сони

Телек Sony29FX66.
Инструкция на каких-то тарабарских языках, английского и хоть бы немецкого даже нет.
Там вообще эта ф-ция есть?
Если есть, то как ей пользоваться?
И еще вопрос. Почему нет таймера на включение? Технические сложности? Ведь в маленькой 14-й соньке он у меня есть... Меню одинаковое. Непонятно.
Может через сервисное меню открыть можно?


Спасибо.
Сергей

P.S. А геометрия у него ГОРАЗДО лучше чем у прошлого Томсона 29дх45ес и пятен по углам нет... Кайф!

Re: Как Стоп-Кадром пользоваться на Сони

Не знаю, есть ли стоп-кадр на твоём ТВ, а на моём 29FQ75K есть и воспользоваться им можно, нажав на лентяйке соответствующую кнопку, которая выглядит примерно так: ->*<- только вместо * там точка!
Таймера на включение у меня нет и не надо icon_smile.gif
А геометрию ты как проверял, просто по картинке или по таблицам?
Если по картинке, то советую посмотреть таблицы, там всё не так весело, приходилось через сервис-меню поправлять!

С ув.,
Михаил

Re: Как Стоп-Кадром пользоваться на Сони

У меня ФХ65, так вот. И в 66-м стоп-кадра тоже нет. И таймера включенияicon_sad.gif И меню не спасёт! Нет по определению.
За стоп-кадром нужно ходить хотя-бы к ФКью 65. А таймера включения всё равно тама нет!

По геометрии - согласен с Михаилом.

Re: Как Стоп-Кадром пользоваться на Сони

Конечно по табличке смотрел.
Записал ее предварительно на кассету и - в магазин.
Продавцы ,правда, на меня подивились - что, мол, за извращенец приперся, но я на них не в обиде, т.к. они по-моему вообще лохи, за ответом на каждый вопрос в буклет соневский лезут...
Я и сейчас табличку иногда посматриваю в 6 утра, когда на работу собираюсь - сразу душу греют мысли о разнице с Томсоном icon_smile.gif)) Зато на весь день потом настроение хорошее.icon_smile.gif)
Ну со стоп-кадром - фиг с ним, коли нету, хотя в Томсоне был, собака, а вот с будильником обидно - под телевизор жена просыпаиться привыкла - придется переучивать.icon_smile.gif))

Спасибо,
Сергей.

Re: Как Стоп-Кадром пользоваться на Сони

Конечно по табличке смотрел.
Записал ее предварительно на кассету и - в магазин.
Продавцы ,правда, на меня подивились - что, мол, за извращенец приперся, но я на них не в обиде, т.к. они по-моему вообще лохи, за ответом на каждый вопрос в буклет соневский лезут...
Я и сейчас табличку иногда посматриваю в 6 утра, когда на работу собираюсь - сразу душу греют мысли о разнице с Томсоном icon_smile.gif)) Зато на весь день потом настроение хорошее.icon_smile.gif)
Ну со стоп-кадром - фиг с ним, коли нету, хотя в Томсоне был, собака, а вот с будильником обидно - под телевизор жена просыпаиться привыкла - придется переучивать.icon_smile.gif))

Спасибо,
Сергей.

Re: по поводу геометрии

Когда я, поддавшись эйфории, в апреле купил 29FQ75K у меня и мысли не было проверять на нём геометрию - всё врод как меня устраивало. Потом, както раз смотря передачу Кто хочет спать с миллионером icon_smile.gif я обратил внимание на то, что когда на экран выводятся вопросы, то они почему то сдвинуты вниз и влево. Ну, подумал я, и фуй с ним! Так я думал ровно до тех пор, когда я заказал на Амазоне диск Звёздный войны: Скрытая угроза, на котором помимо всего прочего имеется тест системы THX OptiMizer. Так вот, когда я в этом тесте дошёл до настроечных таблиц, я чуть не @бнулся - мой самый страшный сон сбывался у меня на глазах - картинка была сдвинута вниз где то на 10мм и влево примерно на столько же. Тогда я на этом сайте (спасибо всем) нашёл коды доступа в сервис-меню и настроил геометрию так, как нужно! И, что примечательно, в сервис-меню напротив каждого значения есть значение текущее и значение по умоланию, так вот значение по умолчанию в 90% случаев было правильным и всё это выглядело так, как будто кто то специально нарушил настройки моего ТВ!
Из этого вывод - доверяй, но проверяй!

Всем удачи,
Михаил.

Re: по поводу геометрии

Мы -ж тебе говорили , что Томсон - фигня( там даже сервис меню не спасет).

Re: по поводу геометрии

Да, кстати, насчёт продавцов-лохов!!!!!!!
Сейчас вспомнил, что когда покупал свой ТВ, то в магазине мне с пеной у рта доказывали, что разницы в подключении S-Video и RGB нет никакой!!!!
Причём, сами себе противореча говорили, что, дескать, в RGB разница лишь в том, что сигнал подаётся прямо на пушку icon_smile.gif , а так вообще никакой разницы!!!! Фуйня какая!!!

Вот я обхохотался!!!!!!

С ув. Михаил.

P.S. Призываю всех-всех, кто недоволен содержанием журнала S&V в последнее и не очень время, голосовать в ветке от уважаемого Гуру "Открытое письмо...", дабы волнением народным пронять редакционную коллегию!!!!!