Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

to all... (and special for Михаил)

to all... (and special for Михаил)

Уважаемые товарищи, други, господа и шановне панство!

Всем, кого утомили Мультимедийные изыски уважаемого журнала S&V, кто не в восторге от "АудиоБреда" (ТМ) (Многоуважаемого Владимира Елбаева попрошу не трогать!), кого не устраивают скупые, как мужские слёзы, тесты.
Одним словом, всем, кто КРАЙНЕ (в случае просто недовольства - можно ещё годик подождать) недоволен содержанием журнала - предлагаю написать аргументированное письмо в адрес редакции журнала! (адрес можно найти на сайте) Другого выхода я не вижу.

Журнал испортился! Это моя точка зрения и я готов её отстаивать положив руку на подшивку S&V за 1998, 1999 год.

Редакция может игнорировать меня, каждого из Вас в отдельности, но когда мы все, в едином порыве, так сказать! Наше дело правое - мы имеем все основания читать хороший, содержательный журнал за те деньги, которые мы платим. А рекламные проспекты можно и на выставках почитать.

Надеюсь Уважаемая редакция Стерео&Видео отреагирует на нас, и не станет доводить дело до голосования кошельками.

Заранее Всем благодарен,
С Уважением, ГУРУ.

Re: to all... (and special for Михаил)

Здоровеньки булы, Гуру!

Как Вы уже знаете, я обеими руками "ЗА", только нужно решить, как это будет выглядеть - одно письмо с множеством подписей, либо множество писем!
=Всем заинтерисованным лица просьба постить в эту ветку!!!=

Отдельно спасибо уважаемому Гуру за то, что он собрался духом и нашёл время (видимо, в перерыве между переделыванием акустики icon_smile.gif) открыть такую ветку!!!!

Мир всем,
Михаил.

Re: to all... (and special for Михаил)

На мой взгляд, лучше завалить этих самых редакторов большой такой кучей писем... Тем самым вызвать тотальный перегрев серверов, мониторов, клавиатур и кофеварок. Не смогут не отреагировать!

И вообще! Редактора на ковёр! Или вообще кого-нибудь! Требуем общения.

И ещё, господа, поддержите! Это нам с Вами надо. Мы этот журнал читаем. Я не призываю к акту гражданского неповиновения и революции. Просто журналу срочно требуется обратная связь!

Напишите в редакцию, всё, что накипело!

Заставьте их уважать Вашу точку зрения!

Они существуют для нас, а не мы для них!

Спасибо!!!

Re: to all... (and special for Михаил)

Привет.

Ну и я свои пять копеек вставлю. В общем-то поддерживаю, хотя и начал читать журнал в конце 99го (то есть как я понял уже в подпорченном состоянии).

Но даже сегодня платить за лишние страницы с аудиобредом, который размещен в ущерб более полезным вещам неохота.

Думаю, что одно с множеством подписей более корректное, так как много с одной - это SPAM называется. icon_smile.gif Этот способ можно будет использовать если первое не дойдет. icon_smile.gif

Re: to all... (and special for Михаил)

Тут весьма кстати пришла одна идейка - если редакция нас не "услышит", то можно попробовать с другой стороны зайти, т.е. написать опять же письмо с большим количеством подписей с требованием провести референдум на эту тему? Я, конечно, отдаю себе отчёт о том, что никто, кроме как в редакции, не узнает истинных результатов голосования, но зная их господа издатели могу всё таки задуматься!!!

Поддерживаю всех вновь прибывших
и желаю удачи в нашем нелёгком деле,
Михаил из Ростова-на-Дону.

Re: to all... (and special for Михаил)

Ок. Одно с множеством подписей лучше будет.
Как и что делаем? Какие рекомендации будут?
Какие пожелания для редакции?

1. Предлагаю пунктом первым назначить уменьшение доли мультимедийных
продуктов.
2. Исключение АУДИОБРЕДА, как класса. Или пусть печатается
эпизодически, когда накопится что-нибудь интересное.
3. Введение новой рубрики, типа "обратная связь", где будут не только
растерянные юзера свои вопросы задавать, а и просто наболевшим
поделиться. На всю страну. Степень интересности пусть редакция
определяет. А брать эти сливки можно отсюда. Из форума.
4. Существенное расширение тестов, но не в колличественном выражении, а
в качественном. Это значит, что тестировать надо с толком, с
расстановкой...
И обязательно указывать на чём тестировали, чем... Народу это интересно.
5. Hi-end апаратуру в S&V описывать не умели и не научатся. Тогда зачем
бумагу марать?
6. Настоятельно рекомендую в дальнейшем рассматривать DVD
проигрыватели, в том числе, и как аудио источник! И тестировать
соответствующим образом.

Если кто-то, что-то ещё надумает - добавляйте!

А потом всё наболевшее сформируем в один список и отправим в адрес редакции. И все желающие поддержат голосами.
А вдруг сработает?
Ведь не журнал получится - конфетка!

Заранее благодарен, ГУРУ.

P.S. Если получится, сменю ник с фамилии на имя! Торжественно клянусь!

Re: to all... (and special for Михаил)

Молодец, Гуру!

Очень кратко и толково изложил наши требования!
Чтобы не засорять ветку, буду краток!
ИТАК, ВСЕ КОМУ НАДОЕЛО ЧИТАТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛЮБИМОГО ЖУРНАЛА АУДИО И ПРОЧИЙ БРЕД ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ГОЛОСА В ЭТОЙ ВЕТКЕ!
ОТВЕТСТВЕННЫМ ПРЕДЛАГАЮ НАЗНАЧИТЬ УВАЖАЕМОГО ГУРУ, ЕГО ЗАМОМ - МЕНЯ, УВАЖАЕМОГО МИХАИЛА icon_smile.gif

ЖДЁМ ВАШИХ ГОЛОСОВ!!!!

Re: to all... (and special for Михаил)

> 1. Предлагаю пунктом первым назначить уменьшение доли
> мультимедийных продуктов.
В общем-то, пока название журнала не Hi-Fi & Music, а Stereo&Video и
1. Video двигается в сторону цифрового
2. МР3 - это все таки Stereo
то
1. Тесты видеокарт для видеомонтажа разместить больше особо и негде, так как тесты в S&V получше чем в ДПК и пр. Хотя согласен что это пока что не бытовая аппаратура, ассимиляция пока что слава Богу на закончилась.
2. МР3 плейера и мобильные телефоны лучше описывают в спец изданиях.

> А брать эти сливки можно отсюда. Из форума.
Да-да, а-ля в газете команда "Глас из Интернета". Иногда тут попадаются более толковые ответы чем в журнале, вот это и печатать со своими комментариями.

> 5. Hi-end апаратуру в S&V описывать не умели и не научатся.
> Тогда зачем бумагу марать?
Может я поэтому в этих статьях и мало что понимаю. icon_smile.gif

> 2,4,6
ЗА! ЗА! ЗА!

Re: to all... (and special for Михаил)

О чём речь ребята, журнал Вас всёравно не услышит!!! Я лично его не выписываю с 2000 года! Соголасен что в 1998 и ранее журнал был, а после (для меня во всяком случае) журнал пропал! Ну впринципе повазмущаться можно, никто не запрещает, вот только сомниваюсь что кто-то услышит!!!

Re: to all... (and special for Михаил)

Мужики! Привет всем!!!

Занятная темка, закинутая Гуру!. Ну, тогда и я выскажусь, креткими тезисами:

1). Убрать аудиобред (вернее, подделку под Елбаевский) АДНАЗНАЧНА!!! Перевод бумаги.

2). Зря вы наехали на мультимедиа, считаю, что все качественные продукты, связанные со звуком, имеют право тестироваться в С/В. Ведь всё идет к тому, что компьютеры всё активнее вливаются в стан домашней электроники, в т.ч. а/в воспроизводящей. А почитайте тесты данного "железа" в компьютерных журналах! Там же упор делается на голую производительность (мегагерцы, гигабайты и пр.), а кому, как не а/в-спецам обсудить именно качественную сторону дела? Они же этого нормально не делают, лишь бы FPS был побольше icon_smile.gif Да и не будем уподобляться снобам, слушающим исключительно винил. Я, к примеру, имею достойную стереосистему, но и на компе/сд-ромах обширная коллекция музыки. И всегда, когда на нём (компе) работаю, тоже мр3 слушаю. И не облез, и не занудствую... Это моё IMHO.

3). Освободившееся место от аудиобреда занять интересными темами и частыми вопросами, хотя-бы из этого форума. Я думаю, это более содержательно, чем вышеупомянутые фиаскальные экзерсисы неизвестного автора icon_smile.gif (Автора, автора!!!!)

4). Хай-энд пускай остаётся, интересно всё же, чего, может быть, мы будем иметь возможность когда-нибуть приобрестьicon_smile.gif

5). Qudo убрать, или скорректировать и отслеживать информацию и особенно - уровень цен! А то есть аппараты, годами висящие с одной и той же ценой, да и ещё с неправильными ТД.

Ну, пока вроде всё...

ЗЫ: журнал регулярно покупаю с 1997 г. Дилетантизм уменьшился, появился коммерческий прагматизм, не всегда уместный...

Re: to all... (and special for Михаил)

Всецело за! 2002 с 1997 не сравнить, пишут как для дебилов, (правда не всегда). А Хай Энд надо урезать, и вообше журнал комерческим стал, крупнейший убрали, вскоре и независимый уберут. Пункты 2 и 4 согласен на 100%.

Re: to all... (and special for Михаил)

Всем привет !
Ребята а не кажется ли Вам , что тесты проводимые журналом , пишутся и заказываются фирмами производителями и часто результаты тестов тонко подгоняются под заказные.
Бытует и такое мнение , и Вы знаете я даже не осмелюсь утверждать , что это не так , неужели в этом мире все продается?
Ну возьмите к примеру последний номер журнала за февраль.
Не в обиду будет сказано поклонникам "Toshiba" - да и самой фирмы , но получить в тестировании TV значок "Приз симпатий" - с тремя звездочками за изображение и ЗВУК ( а по-моему это главное на что надо обращать внимание при выборе телевизора ) , ну не смешно ли это???
Но а то что журнал стал неинтересным , я за обеими руками , да и ноги бы поднял , только стоять не "на чем будет" icon_smile.gif
Еще бы хотел высказаться о том , что при тестировании аудиоаппаратов , могут писать о чем угодно , а вот о качестве звучания пару слов , ( ничего , нормально , потянет. )
Так что я уважаемые Video_Audio_Hi-Fiщики полностью Вас поддерживаю.

"Такой журнал ( хоккей ) нам не нужен"