Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Ситуация с DVD?

Ситуация с DVD?

Друзья, а как у вас ситуация с DVD? Покупаете или на прокат, какие цены?

Re: Ситуация с DVD?

Ситуация с DVD отвратная во всех отношениях - посмотри, я давеча поднимал этот вопрос "DVD за 150$"...
На рынке масса апаратов за 250-350$, но качество оставляет желать лучшего. Обычно это Samsung"и, Тошибы и ЛыЖы. Ни один из этих апаратов со звуком нормально не работает, а LG ещё и фазу разворачивает! Картинка так себе - я в этих делах не очень большой специалист.
Когда брал свою Sony - эти фирмы даже не рассматривал как варианты.
Есть модель от Кенвуда, Бонанза её очень недорого продавала сравнительно недавно - универсальный апаратец.
Пионеры не жалую, потому отмолчусь...
А вообще, рекомендую Sony или Philips.
Ямаха неоправданно завышена в цене, а по сути это тот же Филипс.
Диноны, Маранцы, Харманы - это всё, конечно, хорошо - но цены... (А дешёвые модели, зачастую, проигрывают тем же Sony, Philips по всем статьям)
Как почитатель воспроизводящей техники Сони, могу посоветовать их DVD с индексом 3**. И звук достойный и картинка, по Сонивски, хороша. Про цену точно говорить не могу, но думаю, около 350$, а скорее всего немного дешевле.
Кстати, при наличии хорошего CD player"а, можно обойтись недорогим DVD - а в общем только выиграете.

Re: Ситуация с DVD?

Господин Гуру, вопрос был задан про DVD-диски. А вы, как я посмотрю, "пострел везде поспел"...

Тормозим-с

Со всяким может случиться...

DVD

На уличных лотках уже начали продавать. Прям под сегом. У метро - 600 руб, подальше - до 500 сторговаться можно. В "чиста нормальных" магазинах до 1000 руб и выше.
Выбор не очень большой, с русским переводом наименований около 40.

Главное, чтоб друзья-китайцы побыстрее овладели DVD-авторингом, там поляки подтянутся, тут и до нас недалеко icon_smile.gif

Болванки DVD-R (и DVD+R) стоят менее $10, в продаже появились резаки для прожига DVD за $500.

Тенденция, однако ...

DVD плеер сейчас можно купить дешевле, чем S-VHS видеомагнитофон. Даже некоторые стереовидеомагнитофоны дороже отдельных DVD-плееров.
Можно подождать, а можно и купить.

Дело происходит в Москве...

Re: DVD

Диски ужасно дорогие!!!

Re: DVD

Лично я фильмы не покупаю-беру в прокат...Что толку,посмотрел раз.Ну два...
А потом всё стоит на полке.Я не имею ввиду "нетленку" кинематографа.Есть ведь и такие фильмы,которые время от времени смотришь с удовольствием.А в целом-что их копить?Другое дело с музыкалкой.Можно смотреть или слушать бесконечно.Вот их я покупаю.

Re: DVD

Ещё раз здравствуйте, уважаемый Гуру!
Наверное ещё не раз мы с Вами пересечёмся на "полях сражений"!
Скажу сразу, чтобы не вступать в длительные споры - я всего-навсего хочу поинтерисоваться:
1. Про какую Ямаху Вы сказали, что по "сути это тот же Филипс"?
2. Чем Вы можете объяснить свою нелюбовь к Пионерам?

С уважением и всегда к Вашим услугам,
Михаил.

Re: DVD

Спорить нам по сути нет ни малейшей причины, уважаемый Михаил. Так как всё, что связано с термином "аудио" - сугубо личное и очень уж индивидуальное.
Скажем так, общим может быть только отношение к референсным системам. Но пути достижения у каждого свои. Кто-то найдёт "свой" звук и будет ощущать мурашки на коже с недорогим музыкальным центром. Другой будет годами безрезультатно двигать стойку с Аудио Нотом по квартире в поисках магнитных аномалий... А кто-то красит диски зелёным фломастером и заказывает стойку по принципу симметрично уравновешенного гироскопа (на кардановом подвесе...). Так и хочется повторить за собачкой Лушей - "а кирпичём пробовали?"...
Это мой, растекаясь мыслями по древу, Вам ответ сразу на две затронутые Вами темы.(о уважаемой, но нелюбимой мною фирме PIONEER и о "полях сражений".
А Ямаха DVD 510, и по внешнему виду и начинке - очень уж смахивает на Филипс.
С Уважением, ГУРУ

Re: DVD

Да, да! Видение Своей Идеальной Системы у каждого своё - это точно.
Непонятно только зачем красить диски? И причём именно зелёным фломастером?! icon_smile.gif

Насчёт Ямахи я всё понял - просто я почему то подумал, что Вы имеете ввиду Ямаху 796-ю, а это уже, извините, Панас с Ямаховскими камертонами! icon_smile.gif
А насчёт Пионера - это Вы зря! Одна из 3-х фирм, которая пользуется собственными разработками в области ДВД. Очень приличные аппараты (это не только моё ИМХО!), особенно с 6хх серии! Ну да ладно - а то ещё люди подумают, что я доказываю преимущества Пионера только потому, что сам его имею!
И ещё - вы замечаеете, что темы, инициаторм которых является уважаемый Искандер, находя горячий отклик у нас с Вами?
По-моему это очень хорошо, когда человек имеет своё (пусть зачастую ошибочное) мнение и не боится высказать его публике (пусть даже виртуальной) - тем более что для этого сейчас созданы все условия!
Кстати, Вы ещё не были в конференции на сайте www.dvdspecial.ru? Нет? Тогда обязательно зайдите, там интересные люди и не менее интересные темы - чего только стоят споры FOXTREE vs. BFG на тему: У кого длинее писька - у Пионера или Тошибы? icon_smile.gif

На этом заканчиваю,
с ув. Михаил.

По поводу Pioneer und dvdspecial.ru

Уважаемый Михаил, я более чем уверен, что Pioneer делает отличную технику, но моя душа, измученная Нарзаном, её не принимает... Отнесём это к кислотно-щелочному дисбалансу в моём организме.
На указанном Вами сайте побывал. Благодарствую за ссылочку. Понравилось. www.audiomagazine.ru - ещё больше нравится... Но сижу и сидеть буду на S&V. Во первых - динамический stereoтип. Во вторых - в знак личного протеста.
Протеста против окончательного и бесповоротного превращения S&V в очень среднее издание, выходящее в качестве рекламного каталога фирм - рекламодателей. Тесты S&V - не выдерживают никакой критики!
Супет тест АС в февральском номере - тому подтверждение. Как можно описать впечатления от прослушивания на пол-страницы? Или ТАКИЕ впечатления. Тогда, у ребят, явные проблемы с фантазией и словарным запасом. А на чём конкретно слушали? А попробовать различные варианты?.. А перечень тест-дисков опубликовать. А то, может, к хренючему усилителю Sony за 150$ подключили таким же шнурком и на китайском народном CD сравнивали?
Я лично, не исключаю такой возможности...
Это касается ВСЕХ их (S&V) тестов в последнее время.
А если места не хватает, так уберите мультимедию и прочую сопутствующую чушь, которую гораздо лучше освещают специализированные издания.
Елбаевский "АУДИОБРЕД" тм - в последнее время действительно стал таковым... А жаль...
Ладно, это же мой личный протест... А то развёл тут, понимаешь, пропаганду! В карцер меня. На год. С конфискацией Аудиомагазина и принудительным чтением Stereo&Video. Три раза в сутки, без перерыва.

На сим извольте откланяться...

ГУРУ.

Re: По поводу Pioneer und dvdspecial.ru

Здравствуйте, уважаемый Гуру!

Как никто другой соглашусь с Вами по поводу Вашего справедливого упрёка по поводу журнала S&V!!! Я начинал знакомство с Таинственным Миром Аудио и Видео именно с чтения этого уважаемого мною и теперь издания!!!! Как хорошо раньше было, Вы уж очень верно подметили, не было ни Мультимедиа, ни Аудиобреда....

Давайте устроим на страницах данной конфы голосование с целью убрать со страниц журнала неинтересные и ненужные рубрики и добавить крайне необходимые!!

Сразу голосую - убрать Мультимедиа и Аудиобред; расширить Тест и Лицом к Лицу.

Удачи нам всем!

Михаил.

По поводу мнения

Михаил, если не трудно, напомните мне кокое ошибочное мнения я здесь высказал? "имеет своё (пусть зачастую ошибочное) мнение и не боится высказать его публике (пусть даже виртуально)". Может я чего пропустил? Просто у меня на данный момент нет техники, про которую мы тут все дискуссируем (надеюсь скоро будет), но хоть чуть чуть я понимаю в том о чем говорю, хотя бы потому что у меня почти законченное техническое образование. icon_smile.gif

Fur Михаил

Поддерживаю...
Там кстати в конце прошлого года анкеты были - вот где надо было голосовать. А на конференцию эту со всеми вместе нашими мнениями им ...
Я уже пару писем в редакцию написал - как об стенку горохом.
А о том, чтобы наши недовольства опубликовать - об этом и речь идти не может...

Вот плюну на то, что пять лет являюсь постоянным читателем и перестану покупать. Больше будет свободного времени для того, чтобы музыку слушать. Самому.

Re: По поводу мнения

Уважаемый Искандер! Я ни в коем случае не имел Вас ввиду, когда написал про ошибочное мнение! Это означало только то, что любой из участников какой-либо конференции может высказать своё "пусть зачастую ошибочное" мнение!
Во время написания этого поста ни один усилитель не пострадал, ни одна АС спалени не была icon_smile.gif !
Любые совпадения случайны icon_smile.gif !

for Гуру -
анкету в журнале я не только помню - я даже заполнил её и отослал в редакцию!
Но, почему то, к мнению моему они (ред.) не прислушались - может письмо не дошло? icon_smile.gif

С ув.,
Михаил.

Re: По поводу мнения

Все нормально, Михаил. Заодно хотел спросить, если вы живете в Москве, вы покупаете или выписываете журнал и сколько он у вас стоит?

Re: По поводу мнения

Я живу в Ростов-на-Дону, журнал покупаю, в розницу у нас он стоит от 47 до 67 рублей (смотря где брать - самый дорогой в "Союзпечати").
По подписке примерно так же выходит, так что дерзайте!

Михаил.

Re: По поводу мнения

Да-да, именно, нужно убрать такие рубрики как "Мультимедиа" и "Аудиобред" , а расширить тесты.

to Stas

А Вы, случайно, не работаете в S&V? А то у меня странный обратный адрес: webmaster@stereo.ru!!!
А вообще, какая разница, если Вы тоже "ЗА"!!!


Удачи нам всем!

Михаил.

Re: DVD

to Гуру:
Уважаемый Гуру, я впервые в этой конфиреции и хочу сказать, что после прочтения нескольких номеров S&V и понял, кто платит тот и заказует музыку. По поводу DVD лично у меня THOMSON 4500, купил полтора года назад, а возможностей у него как у тех проигрователей, что сейчас рекламируются супер новые PHILIPS, Pioneer, Sony

Re: DVD

to Влад: а о каких конкретно возможностях Вы говорите? Если Вы имеете ввиду пресловутые дайджест, зум и т.п., то такие "функции" были ещё в некоторых апаратах первого поколения! Пожалуйста, конкретизируйте! icon_smile.gif

Re: DVD

to Михаил:
Я говорил о мр3, CD-R/RW, 2-a scart, цифровые выходы коаксиал и оптический, отличный декодер DD/MPEG2 который можно настраивать под любую кофигурацию акустики и помещения. Диски CD-R/RW читает все, как МР3, CD, VCD, DVD, много аналоговых выходов.