Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Вопрос по в/м JVC HR-S6700EU и HR-DD868EU

Вопрос по в/м JVC HR-S6700EU и HR-DD868EU

Знатоки, посоветуйте, пожалуйста, какой из моделей в/м отдать предпочтение и почему - JVC HR-S6700EU или JVC HR-DD868EU. Первая - S-VHS, но с ограниченными возможностями монтажа, вторая же - VHS, но с хорошими монтажными функциями и всякими др. полезностями (Dynamic Drum System, ProDIGI, Super Spec Drive, BEST). Цена моделей практически одинакова.
И еще хотел бы узнать побольше о DD868EU. Модель эта, если не ошибаюсь, 1999 года. Сейчас модно хвалить модели видиков прежних лет выпуска (литое шасси и т.д.). Интересно, а какое шасси у DD868EU?
И вообще, кто имеет подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по поводу приобретения, как этих двух, так и др. более менее продвинутых моделей JVC и Panasonic. Перерыл по этому поводу гору сайтов, вроде бы определился с фирмами, но вот твердой уверенности в выборе пока так и нет. Поначалу склонялся больше к Панасоникам (многие до сих пор считают, что картинка у них лучше), но главный их козырь - надежность, похоже канул в небытие. А если так, то покупка JVC (благодаря функциональной оснащенности и цене), на мой взгляд, начинает выглядеть более выгодной...
А может быть я в чём-то ошибаюсь?

Re: Вопрос по в/м JVC HR-S6700EU и HR-DD868EU

У меня 868 уже 2 года! Бери не пожалеешь! И через скарт с двд на него класно пишется! А через передние тюльпаны нет! Вот такая странность!

Re: Вопрос по в/м JVC HR-S6700EU и HR-DD868EU

Помни:Супер-VHS, есть Супер-VHS.......

Re: Вопрос по в/м JVC HR-S6700EU и HR-DD868EU

Я владею JVC HR-S6700EU уже полгода.

Плюсы:

1. Супер он и в Африке супер. Для перезаписи ДВД - самое оно. Регулярно беру у брата ДВД и закатываю на суперные кассеты. Картинка действительно качественная.
2. Наличие функции "S-VHS ET" - возможность записи S-VHS на пленку формата VHS. Реальная польза небольшая, т.к. для соответствующего качества нужна качественная VHS кассета, по цене близкая к дешевому суперу. Так что проще сразу купить суперную кассету.
3. Вообще при перезаписи с дисков очень качественная картика - цвет ровный, стабильный, выпадений цвета не наблюдал ни разу.

Минусы:
1. Ручное переключение систем цветности.
2. Отсутствие возможности записи NTSC сигнала. Пиратские первозонные ДВД отдыхают.
3. При перезаписи звук немного смягчается (на любителя)
4. Отсутствует индикатор уровня звука. Впрочем, это сейчас редко вообще у кого есть.