Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

CD > VCR-Hi-Fi Stereo

CD > VCR-Hi-Fi Stereo

Всем привет !
Вопрос такой. В журнале "Аудио - магазин" вычитал , что при записи с компакт-проигрывателя на VCR - Hi-Fi - Stereo получается очень качественная запись , а вот при этой самой записи нужно ли подавать на VCR видеосигнал?
Всем заранее благодарен.

Re: CD > VCR-Hi-Fi Stereo

Однажды сам поэксперементировал - получается неплохо, во всяком случае не хуже, чем на любой кассетной деке без Dolby B, C, HX Pro... а уровень шумов (на слух) даже ниже (правда это уже зависит от класса VCR).
А присутствие видиосигнала ничего не меняет. (Уточню - я разницы не заметил)
Хотя... всё может быть...

Re: CD > VCR-Hi-Fi Stereo

для некоторых VCR действительно, нужно подавать видео сигнал. но не для всех.

но позвольте спросить - ЗАЧЕМ писать звук на VHS???

Re: CD > VCR-Hi-Fi Stereo

Не знаю... Но не попробовав - не узнаешь, что получится!

Re: CD > VCR-Hi-Fi Stereo

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.
Хочу продолжить начатую тему.
В своей Hi-Fi системе я не имею кассетную деку , да и думаю никчему это затея , по крайней мере уже сейчас , когда этот формат постепенно я думаю себя изживет.
Но как-то в руки ко мне попал журнал "Аудио - магазин" за февраль 2000 г. , где я вычитал из статьи господина Валерия Козырева следующие сроки ( буду краток )
" Тема пригодности видеомагнитофонов VHS Hi-Fi Stereo для высококачественной записи звука уже затрагивалась в нашем журнале и вызвала довольно большой интерес у наших читателей. Думаю , что для многих эта тема все еще актуальна. На примере использования для этих целей "Panasonic NV-HD650EE" я сразу отвечу на наиболее часто задаваемые вопросы. Этот аппарат был ( и есть ) у меня дома на интенсивном прослушивании с декабря 1995 года , поэтому я с некоторой долей уверенности могу назвать себя достаточно опытным человеком в практических вопросах , касающихся аудиозаписи на VHS Hi-Fi.
Длительный опыт использования компакт-кассет не оставил у меня никаких иллюзий насчет их пригодности для копирования мало-мальски прилично записанной музыки. До момента приобретения
"Panasonic NV-HD650EE" я сменил множество кассетных дек ; те , что были мне не по карману ("потолочные" модели) , я прослушивал в магазинах или у друзей , и в итоге пришел к выводу , что даже лучшие из дек обеспечивают недостаточно высокое качество записи-воспроизведения.
После покупки "Panasonic NV-HD650EE" я пожалел лишь об одном : почему я не сделал этого раньше.....Сколько денег , времени и сил было потрачено впустую! С этого момента эпоха безраздельного царствования в моем доме компакт-кассеты закончилась навсегда."
На вопрос "Какие модели видеомагнитофонов больше подходят для записи звука?" - господин В.Козырев ответил :"Однозначно ответить сложно. Хорошей репутацией пользуются , в основном , три бренда: "Panasonic" , "Thomson" и "JVC"."
Почему меня заинтересовала эта тема , да потому что в состав дом. театра ( к сожалению пока на базе VCR ) у меня как раз входит видеомагнитофон "Panasonic NV-HD650EE" - вот я и решил , а почему бы не сделать собственные сборники , а так как в той статье не было ни слова сказано о подаче видеосигнала при такой записи , я и обратился за помощью к участникам форума "Stereo & Video" - так , что кто еще может что добавить к выше сказанному , буду благодарен.
Спасибо , что нашлось время и терпение для прочтения моего изложения. Пока.