Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

...на очереди ресивер до 350$

...на очереди ресивер до 350$

Прикупил акустику Tannoy MX4/MX1/MXC, теперь на очереди ресивер. Посоветуйте какой взять ресивер подходящий по звуку Танноем до 350$.
Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо.
Валентин.

Re: ...на очереди ресивер до 350$

Ямаха 396... DP, DP-Enhansed (не DP-II, но всё-же...), DD. Плюс ко всему этому, вполне сносный усилитель (если конечно не выискивать микро- и макродинамику в Берлиозе и Равеле на SACD)... Одним словом реальный аппарат за свои деньги.
А будут советовать Kenwood - не слушайте! Ересь!!!
И побойтесь Бога - даже смотреть не смейте в сторону Sony с JVC (приношу свои извинения for all JVC-fun"s)... Звук у них - даже писать страшно... Разве что для Toy Story II подойдёт.
Из интереса можно посмотреть что-нибудь от Technics... Не сомневаюсь, что будет лучше, чем у JVC сотоварищи (опять же приношу извининия... и всякая... всякая...).

Re: ...на очереди ресивер до 350$

совершенно согласен с гуру с украiны icon_smile.gif
yamaha в ресиверах сильнее jvc. у меня самого yamaha стоит icon_smile.gif

Re: ...на очереди ресивер до 350$

Уважаемый ГУРУ, почему такая не любовь к Кенвуду?, вроде народ хвалит потихоньку. А вот Техникс наоборот опускают до предела. Это не мое личное мнение, это мнения людей из разных конференций.
Ну, а вообще, к Танноем больше всего рекомендуют Марантц, но у него цена кусается, т.к. самая младшая в линейке весит около 480-500$. То же самое можно сказать про Онкио, Харман... Остается выбор из Кенвудов, Пионеров, Ямах и т.д.
А как Вам Пионеры как ресиверы?
За 350$ можно прикупить Ямаху VX-420RDS?

Работа над ошибками...

...Yamaha RX-V420RDS...

to Valentin

На счёт Kenwood"ов, я на объективность не претендую - так просто высказал свою нелюбовь к данной фирме. Да и как нелюбовь...
Просто поставьте один и тот же музыкальный фрагмент на Ямахе (даже с низшим индексом) и на Кенвуде (а ля 6050 и т.д.). Как Вы думаете, кто кого переиграет?
Правда тут необходимо уточнение: если музыкальным фрагментом будет РАМШТАЙН (очень Уважаемая мною команда) или COIL (прекрасная команда, прошу никого не обижаться), а ещё лучше Шуфутинский сотоварищи - то действительно, разницу Вы не почувствуете. И наоборот, к примеру - на Майлсе Дэвисе (даже с далеко не самым лучшим сведением) или любой "живой" (я имею в виду записанную с применением хотя бы 70% живых инструментов) музыке разница будет весьма заметна. Поэтому, вопрос о проф. пригодности Кенвудов (в т.ч. Sony, JVC) - сводится исключительно к вопросу о жанровых предпочтениях. Но, повторюсь, это моя и ТОЛЬКО МОЯ!!! точка зрения, и никого обижать ей я не собираюсь.
Более того, уверен, для прослушивания различной урбанизированной музыки Кенвуд будет предпочтительней, в первую очередь в разрезе "цена\качество".

К тому же - Ямаха (тоже далеко не эталон) - по крайней мере имеет механические регуляторы тембров и громкости. А это, с моей точки зрения, ещё никому не вредило.

И вернувшись на секундочку к теме, затронутой гн. Искандером, замечу - Кенвуд упорно стремится убедить потребителей в существовании в электрической цепи нагрузки с КПД в 200%. К сожалению, пока это невозможно, поэтому заявленную мощность в 100*5 ватт прошу приравнять к нашлёпкам на китайских магнитолах (типа 2000watt на СЧ динамике диагональю в 10см).

Заранее выражаю свои извинения, всем, кого моя точка зрения не устраивает...
Проститя мя, грешнаго...

Re: to ГУРУ и усем остальным... :+)

Мое музыкальное направление разностороннее, слушаю всякую музыку и не стремлюсь особо к какому то стилю. Но больше предпочитаю рок типа: Linkin Park, LimpBizkit, Lost Paradise и т.д., так же нравится живой рок с акустическими ударниками. Плюс ко всему дэнсовую музыку, попсу, и реже джазовую и классическую. Вообщем слушаю то, что нравится, не зависимо рэп это или рок, попса и т.д. А приобретенные недавно мною Таннои серии МХ не плохо справляются с джазовой музыкой, роком, альтернативной музыкой типа Продиджи и т.д., так же диско-дэнсовой. А вот разно всяческая попса играет вяло, без всякого напора. Т.к. Танной басит немного резковатый но очень упругий бас и прозрачные верха, а для попсы нужен более размазанный, глуховатый бас и т.п. За то в кино, это супер, и саба не надо, особенно в фильме Вертикальный предел, просто идеально. icon_smile.gif
Так что, у меня сейчас такие варианты:
Yamaha RX-V396RDS
Yamaha RX-V420RDS
Kenwood KRF-7050D-S
Pioneer - какой?, пока еще не знаю.
Ну может быть Harman Kardon, если найду подешевле.
Уважаемый ГУРУ, а можете посоветовать, что ни будь не из Ямах?
Музыкальные потребности я описал, но добавлю еще то, что я люблю хорошие низы и большую выходную мощность.

С уважением Валентин.

Re: to ГУРУ и усем остальным... :+)

Yamaha с индексом от 4 и выше (по соотношению цена/качество лично мне нравится А5...). Тут и добротный, "внятный" бас и отточенный верх. Превосходно работают на электронной (особенно - драйвовой) музыке, и на четверку с плюсом - на живой, инструментальной. А для "кино посмотреть" так Ямахе просто нет равных (в ценовой категории до 1000$).
Но если Вам удастся по дешёвке (относительно) найти Harman - я думаю Вы об этом не пожалеете!
Сам в ближайшее время буду менять свою 5ую Ямаху на 3000 Харман...
Так как мои жанровые предпочтения не намного отличались от Ваших (Lacrimosa, Рамштайн, Laibach, АК, Pridigy/Yankie XL, Fluke) то в своё время я взял Ямаху. Сейчас они немного сместились в сторону Марка Нопфлера, B.B. King, Джимми Роджерса, Майлса Девиса, (правда параллельно зацепили Портишед, Massive Attack, Fat Boy Slims и иже с ними) то захотелось уменьшить, так сказать, цифровой налёт. Особенно на малых уровнях громкости... Вот и решил попробовать Харман. Буду ли я прав - время покажет!
А с Танноем прекрасно сработаются оба этих аппарата.
По поводу Pioneer - к сожалению, ничего сказать не могу, так как из-за "не моего" дизайна и отсутствия механических регуляторов тембра - я эти аппараты даже не рассматривал. Считайте это моим "глюком"...
Удачного выбора!

Re: полностью поддерживаю!!!

Читал в разных конференциях утверждения "знатоков" о том, что Ямаха "не играет", что она такая-сякая и т.п. Могу сказать про себя, что с выбором AV-части своего комплекта я определился, когда прочитал в сентябрьском номере 2000 года журнала S&V тест ресиверов, в котором победила YAMAHA RX-V596. После этого я пошёл в ТЕХНОСИЛУ и послушал там эту модель с Ямаховской же акустикой. Я был потрясён услышанным - слушал я тестовый ДВД с отрывками разных фильмов и музыкальных записей - в кино "Спасти рядового Райана" атмосфера передавалась настолько реально, насколько это возможно, а на музыкальных фрагментах - уважаемый мной Roy Orbison - впечатление было таким, будто ты стоишь в центре концертного зала и всем телом ощущаешь драйв!!!!
После этого я уже не сомневался - пошёл к дилеру и после недолгих раздумий взял себе практически точную копию 596-го - YAMAHA DSP-A5 - тот же вариант, только без ресивера (и как мне сказали, с улучшеной музыкальной частью - что это я не понял, но мне было достаточно, что не с ухудшеной icon_smile.gif ).
С того момента прошло уже больше года и я ни разу не пожалел о своей покупке! Кстати, для справки - в мой комплект также входят: акустика Eltax Hollywood, DVD Pioneer DV-636D, саб у меня тоже Ямаха YST-SW90.

for Михаил и конечно ГУРУ...

for Михаил и конечно ГУРУ...
Yamaha, это хорошо! А что ни будь другое можете порекомендовать?, ну например Pioneer, Kenwood и подобное? Чтобы выбор был, какой то, а то получается только одна Ямаха и усё. icon_smile.gif
И на счет Ямах, как вам новая линейка RX-V420RDS?, и вообще, в районе 350$ какую модель можно прикупить?

Спасибо.

Re: for Михаил и конечно ГУРУ...

Потребители всегда ставили и будут ставить перед производителем одну единственную задачу: сделать хорошую, современную вешь за минимальные деньги.
Кто-то справляется с этой задачей лучше, кто-то хуже - каждому своё...
Допустим, у ресивера Sony, за те же 350$ нет ни театральности, ни музыкальности... Такая же ситуация у JVC и Panasonic\Technics...
Кенвуды, Ямахи и Пионеры - хорошие аппараты, скажем так, "золотая середина". В меру музыки и кино... За свои деньги.
Но при всём при этом, Ямаха в театре будет играть всё-же немного лучше...
И из-за вот этих самых "немного лучше" я её и рекомендую.
Послушайте сами и убедитесь, что ни один ресивер за 350$ не переиграет стерео усилителя за те же деньги...
Сколько стоит (стоил?) хороший стерео усилитель? Около 300-400$. Просто из интереса поднял массу тестов за последние 4 года в S&V, АудиоМагазине, Hi-Fi ...&Music, What is Hi-Fi...
А теперь умножте 300$ на три, да плюс DSP процессор, декодеры... Ну, на корпусе экономия получается (-2 корпуса) и немного экономится на трансформаторе (из-за этого проблемы и начинаются)... Получаем... 700$.
Вот она, великая звуковая экономика.
Следовательно ресивер за 350$ по звучанию не сильно отличается от усилителя за 150-180$... Для театра сойдёт, а для души (т.е. музыку послушать), уже как-то не очень.

Хорошее определение...

Хорошее определение дали, уважаемый ГУРУ. icon_smile.gif
Так, а как на счет стоимости и вообще самого аппаратаYamaha RX-V420RDS?
И какую модель Ямахи можно прикупить за 350$?
Хотя, я бы хотел поиметь Марантц, но увы, наша безисходность не позволяет позволить себе подобные вещи. icon_smile.gif
Ямаха так, Ямаха, но тогда какая именно (модель)?

Спасибо.

Re: Хорошее определение...

Я полностью согласен с Вами, уважаемый Гуру!
Ну люблю я Ямаху! Не имел удовольствия слушать 420-й ресивер, но практически не сомневаюсь, что он будет играть очень неплохо! Тем более, что Ваши музыкальные пристрастия, Валентин, плотно пересекаются с Ямаховским звуком - плотным, немного жестковатым, детальным! Попробуйте послушать в салоне именно с той акустикой, которую Вы хотите поставить Ямахе в пару! Но имейте ввиду: результаты прослушивания в салоне (особенно в комнате для прослушивания) и дома могут быть разными вплоть до полнейшего разочарования (обратное тоже верно)!!!! Это происходит оттого, что у каждого помещения своя акустика (в смысле заглушенность, ревеберация и пр.)

Как я уже говоровил...

Как я уже говорил, акустика у меня имеется, а это Таноой МХ4 (380$), МХ1 (120$), МС (100$), полный набор, не считая саба. Но саб это отдельная история, которую мы с отцом хотим сами собрать на свой вкус и лад. Все это будет коммутироваться с будущим ресивером и бюджетными межакустическими проводами с сечением 1.5 мм фирмы Monitor по методу БиВирингЭндАмпинг, 1м. 1.5-3$, а так же цифровым оптическим кабелем стоимостью 5-10$. Сейчас имеется: ящик 29 дюймов, LG-29Q10ET который флат., и на борту к сожалению имеется только S-video вход, а RGB и компонентный отсутствует (YPB -вроде так называется?). ДВДюшников аж 2, 1-й это LG-2360P с декодером DD, компонентным выходом (YPB -вроде так называется?) мультизонный, 2-й это Philips 612 привезенный из Германии, 2-ой зоны в последствии эксперементов взломать на мультизоный стал 1-первозоником, читает МР3, CD, VCD, SVCD, XVCD, SXVCD, DVD, имеет SCART-RGB, а вот такие нужные разъемы как S-video, и цифровой оптический выход не имеет. Честно говоря, по звуку мне больше нравится как играет LG, как ни странно, но у него это получается лучше чем у Филипка. Комната прослушивания 22 кв.м. Таннои МХ4 стоят на шипах, МХ1 планирую на заказные хромированные стойки из метала, у нас их баксов за 40-50 сделают народные умельцы icon_smile.gif Вот такие пироги... icon_smile.gif

Так же...

Так же, в будущем планирую продать свои 2-ва ДВДюшника и прикупить на сумму опять таки 300-350$, какой нибудь один, но получше предыдущих. А на примете Филипс 722. Как он Вам (722)? Или можно что нибудь получше? Перспектива, МР3, SVCD, S-video выход, т.к. у моего ящика имеется только онный, оптический цифровой выход, ну и конечно же качество звука и видео.
Вопрос, какой источник лучше: цифровой коаксиальный или цифровой оптический? И еще, возможноли со Scart подключиться к S-video?

Благодарности зарание Вам и опладисментов. icon_smile.gif

Re: Как я уже говоровил...

Народные умельцы - Великая Сила!!!
Кабель акустический, конечно, важная штука, но придавать ему огромного значения я бы не стал. Толстый, с хорошими контактами - и слава Богу!!! И "Монитор" - весьма достойный вариант.
Саб - действительно, вешь на любителя... Скажем, я, не представляю как его воткнуть в 18кв.м. так чтобы меня об стенки не расплющило... Вот возьму фронт - суть строгие мониторы - тогда и буду о сабе думать!
А Танной всё равно будет звучать лучше чем Ямаха (за те же деньги)!!! Хоть на ремне меня пустите - не поступлюсь принципами!
Шучу...

Я думаю, что 420 Ямаха - прекрасный выбор.
Если Вы его уже прослушали, примерели и Вам понравилось - то и думать тут нечего! Брать надо...
А если ещё не слушали, то поспешите это сделать - интересно узнать Ваши впечатления...
Всё, не буду изводить чернила...

P.S. Для любителей острых ощущений: www.audiomagazine.ru - форум. Найдите письмо Лорда Килра (радиоуправляемый обезьяна Пошарин) к нации. Называется типа "смешные, милые мои аппоненты" или что-то в этом роде - животики надорвёте!

Насчет DVD

Я что то не пойму, Ямаха 396 не поддерживает S-video и получается мне придется провода перекидывать на телеке, когда я буду смотреть DVD или довольствоваться соединением через тюльпаны? Дальше хуже - у дорогих ресиверов нет разъема скарт (насколько я знаю), получается тоже самое - соединил DVD с телеком по RGB, а что бы видик поглядеть надо провода опять перекидывать, кабель менять?

Re: Насчет DVD

Вот именно...
У меня на телеке (LG Flatron 25") два комплекта Scart + S-video+ RCA - есть где разгуляться, а вот как остальные выкручиваются - ума не приложу?

Re: Насчет DVD

Непойму, зачем "провода перекидывать на телеке"? Подключи DVD через скарт с RGB или по S-Video, а видик - по композиту (RCA), и просто с пульта переключи вход и всё! Кстати, а какой у тебя телевизор?

Re: Насчет DVD

Вот поэтому и вопрос такой, потому что телевизор пока не совсем тотicon_sad.gif(
Теперь все ясно. Спасибо!

For all people...

ГУРУ, а какая у Вас модель LG? Довольны им?
Мне вот с моим ящиком обидно, вроде 29 и т.д., а имеет 3 входа и 2 выхода RCA + 1 S-video. Обычно в 29 LGишки встраиваю компонентный или скарт + S-video, а про мой ящик наверное забыли! ОБЫДНО, с такой то диагональю и без скарта и т.п. icon_sad.gif
В будущем подумываю, пойти к своему продавцу и обменять его на новую модель LGишки, вот там все путем, даже больше чем путем! icon_smile.gif

For all people...
А по поводу идти и слушать ресивер в салоне, возможности то нет, т.к. я живу в Казлопердуйске (шутка), на самом деле в южном Казахстане, и подобного рода техники у нас нет, даже по заказ некому привести, а если кто и найдется накрутит 200%. Колонки я себе прикупил в середине января в Москве в Техносиле, ездил в командировку за одно и выдался момент затариться. Так что, ресивер буду брать как кота в мешке. icon_smile.gif
Народ, просьба есть к вам, кто сможет послушать ас Танной серии МХ с разными ресиверами в каком ни будь салоне, и дать дельный совет? icon_smile.gif Медаль лично вручу. icon_smile.gif

Такие вот дела и все такое...

Re: For all people...

LG 25Q26*** Где-то вот такой. А наличие SCART"ов или RCA обусловлено рынком сбыта, которому предназначалась данная партия телевизоров. Просто исторически европейцы предпочитают SCART...

Качество картинки лично меня устраивает... Но я не фанат этого дела...
Тобишь - показывает и слава Богу!
Видимых искажений нет. Геометрия в норме. Яркостный и цветовой запас - ого-го! (сейчас уровень цветности стоит на 25%, яркость на 45%, в таких же пределах и остальные параметры.)
По сравнению с Самсунгом (Плано) - Самсунг хуже. Такая же ситуация с Тошибой (Бомба). Сравнивал с Сони 29". Сони нравится больше. Но маэмо, тэ - що маэмо!

Re: For all people...

Гуру, у Вас летевизор LG???????oh.....((((((((((