Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

all-in-box Home Theatre

all-in-box Home Theatre

Привет.


Хочеться погрузиться в мир полного surround"а, а (проблема стара как мир) денег не особо. Сначала рассматривал вариант покупки центра с ProLogic, к своему видеомагнитофону, но пришел к выводу, что там где заканчиваются цены на такие центры, начинаются "театры в коробке", что дает возможность за те же деньги получить еще один (а то и два) источник - DVD (MP3).

Увидел в магазине Pioneer DCS100 - понравились по соотношению функции/цена. После этого посмотрел на сайте - там еще куча всяких подобных систем (NS-DV88, NS-DV77 и пр., которые к тому же имеют возможности для расширения, через подключение новых дек). По внешнему виду больше всего понравилась система от Филипс (номенклатуру не вспомню), еще хотел посмотреть Kenwood XD-DV90, но не нашел.

Вот в связи с этим и вопросы:
1. Стоит ли тратить столько денег ($600-700) на такое решение, или за эти деньги можно собрать комплект начального уровня, который потом можно будет наращивать до уровня, при котором сюда будет не стыдно вопросы задавать icon_smile.gif.
2. Если здесь есть владельцы систем вышеназванного класса, хотелось бы услышать Ваши объективные мнения о своих системах.
3. Если есть эксперты которым приходилось сталкиваться с подобными системами, хотелось бы услышать Ваше мнение о преимуществах и недостатках таких система как класса в целом, так и конкретных вышеназванных моделей.

Заренее спасибо.
Андрей.

Re: all-in-box Home Theatre

Сталкивался-с, какже-с... Помним-с...

А на самом деле, советую Вам любой из вышеперечисленных комплектов прослушать. При чём не тихонечко на какой-нибудь мелодрамке (как частенько поступают консультанты), а от души! Да блокбастер выбрать никак не меньше U-571 (настоятельно рекомендую момент кормления американос глубинными бомбами...). Вот тут Вы и поймёте - подходит ли Вам данное решение или нет.

А ещё рекомендую взять свой любимый компакт и прослушайте комплект в режиме трифоника (саб + фронт. сателлиты).

Re: all-in-box Home Theatre

А что это будет? Совсем ужасно, как из телефона?
Когда опыта нет, сравниваешь с динамиком телевизора icon_sad.gif
Понятно, что сравнить комплект с акустикой за $1000 и ALL-IN-BOX за $600 некоректно. Но есть же какое-то бюджетное компромисное решение?

Да, и насколько я понял, слушать музыку на ЛЮБОЙ театральной акустике строго противопоказано...

Re: all-in-box Home Theatre

Это смотря что было ДО ЭТОГО... Если музыкальный ценр DAEWOO или AIWA за 200 американских сольдо - то и комплект за 600$ нашему Буратинке покажется верхом блаженства... А предприимчевые Лиса Алиса и Кот Базилио будут потирать руки и заказывать всё новые и новые статьи и тесты в Глубоко... Уважаемый журнал S&V и прочие независимые издания.
Оболваниванию людей предела нет!
Если люди уже морально готовы выложить 600$ за откровенный фуфел (сами это понимая) - то наши с вами, transact, советы тут бессильны...

Хавайте, Уважаемые пиплз комплекты all-in-box за 600$, DVD+VHS (2 in 1), Музыкальные центры с караоке, MP3 player"ы... и так далее...
Приятного Вам аппетита!

Re: all-in-box Home Theatre

Господин Гуру, не пугайте господина Захарчука! Комплектные системы этого ценового диапазона в последнее время очень даже ничего. Но. Характеристика класса в целом. Электроника хорошая, усилители мощности средние, но нормальные. В акустике проблема. Все бы ничего, только запас мощности и динамический диапазон оставляют желать лучшего. Корпуса пластиковые, частенько дребезжат. Динамики классом не лучше стоящих в миниисистемах баксов за 300 (а то и хуже) Экономия... Сабвуферы в таких комплектах реально басят слабо (немощно и неглубоко) и нечисто (гудят в основном). Короче, "громко" не сделаешь.
Если уж есть желание брать согласованный комплект, то кажется лучшим вариантом театральный комплект только акустики. И к ней покупать электронику. По опыту очень хорошая акустика (комплект) Monitor Audio Baby Boomer (две пары АС, центральный канал и сабвуфер, около 550 баксов, но сейчас дешевле). Это вещь! К ней средний ресивер и DVD - еще около 500. И уверяю, будет самый что ни на есть классный театр. И чисто и громко. Кстати, распространенное мнение о том, что театральная система не может играть музыку - очень спорное (на мой взгляд и исходя из личного опыта). Еще как может...

Re: all-in-box Home Theatre

Уважаемый DD - абсолютно с Вами согласен - Monitor Audio Baby Boomer - очень хорошо звучащий комплект. Особенно радует его стоимость. Один раз приходилось смотреть в его исполнении тупой фильм про Астерикса - звучал он классно (чего не скажешь о фильме)!
Музыку на данном комплекте слушать не приходилось (я имею в виду вариант с трифоником).
А вообще я говорил о комплектах DVD+decoder+amplifer+speaker"s в одном флаконе. И критику свою я наплавлял в адрес именно этих комплектов (за 600$).
А комплект MA Baby Boomer + DVD + ресивер - это уже совсем другое дело. Но. И совсем другие деньги.

P.S. Классно Вы меня! (Это я по поводу DVD-дисков). Впредь буду внимательнее... Спасибо!

С ГРОМАДНЫМ УВАЖЕНИЕМ - ГУРУ.

Re: all-in-box Home Theatre

Дык. Для того и форум чтобы получать консультации у гуру как класса и у Гуру в частности icon_smile.gif Терпимее надо быть. Ну да ладно.

В общем суть ясна: эксперты, вращающиеся здесь сабжи ненавидят всеми фибрами души. Также и подтвердилось мнение о том, что музыку на сабже слушать - одно расстройство.

Тогда другие вопросы

> Когда опыта нет, сравниваешь с динамиком телевизора icon_sad.gif
Сравниваю со звуком центра AIWA пятилетней давности. Совсем безнадежно? По крайней мере в "Вертикальном пределе" вертолеты пролетели по комнате из фронта в тыл и улетели к соседям, благо там никто не живет еще icon_smile.gif (что и меня удивило, колонок-то всего две, до этого все ездило только справа налево и назад).

> именно этих комплектов (за 600$).
А чем будет отличаться JVC за $1200, Teac за $1100 (класс то тот же)? Последний правда (как впрочем и некоторые Pioneer"ы) имеет акустику в деревянном корпусе (акустика в пласткие/алюминии меня почему-то вообще не прельщает), но размер колонок все равно пугает.

Боюсь навлечь на себя еще больший гнев гуру icon_smile.gif, но...Пока что основным источником является все равно является ВМ, так что рассматривается еще и вариант центра с DPL (типа Technics 770). С музычкой там вроде поприличнее будет, дык вот только сомнения в плане кино - не заглушит ли фронтальная пара все остальное?

Рассматривая вариант акустики в коробке. В lviv.ua до сих пор на галаза попадалось только JBL-S333 (за $550). Какие тут мнения будут?

Заранее спасибо,
Андрей.

Re: all-in-box Home Theatre

- Technics 770 - фронтальные колонки там... не очень, как и во всех центрах, они дешевые, чтоб заинтересованный владелец расстался с ними без жалости.

- ИМХО брать DPL сейчас это тоже самое, что купить VCD-плеер

- JBL-300 завоевал какие-то там призы. JBL-S333 за 550 я бы взял, но сначала послушал. А для музыки оставил бы Айву.

Про всякие там JVC за $1200 я не задумываюсь. Это не для меня. Не настолько я киноман, чтобы выкладывать такие бабки. Раз в неделю кино посмотреть, для меня $600 - предел (это я про комплект колонок)

Re: all-in-box Home Theatre

> - Technics 770 - фронтальные колонки там... не очень
В общем-то я не являюсь аудиофилом, может медведь на ухо наступил, может недорос еще, может еще что-то. Мне сложно сказать какие колонки очень, какие не очень. Ну есть Айва, ну играет и слава Богу. То есть не то чтобы все так запущено: пластиковый корпус от деревянного отличаю (потому и не внушают доверия театры в коробке) и на компе колонки поменял с 5 долларовых пластмассок, на 35 долларовые деревянные.

Но тесты колонок читать как-то напряжно. Ну не могу я понять что значит "немного синтетический звук", "легкая окраска высоких" или "невысокая прорисовка деталей".
Вот если для вас это что-то значит, то объясните плз как Вы к этому пришли. Может музыкальный слух надо иметь, или просто постепенно по мере пользования техникой она начинает надоедать/перестает устраивать, хочется чего-то нового.

> - ИМХО брать DPL сейчас это тоже самое, что купить VCD-плеер
Дык все понимают что DVD это хорошо, а диски где брать? Свои покупать? У нас они почему-то по 30-45 долларов, пиратские по 20-25. Это как-то кусается, и как я понял дешевле 25-30 они не станут, что тоже недешево. Прокаты у нас еще не распространены - если пару штук на весь город есть, то это хорошо. Ну а в связи с таким спросом и ассортимент соответствующий.

Кстати вот еще вопрос есть так называемые серии, то есть вроде как компоненты но очень смахивают на центры (по формату). Например
x05 или x35 у ONKYO, у нас в магазине видел какой-то TEAC.

Есть какие-то мнения об этих компонентах?

Re: all-in-box Home Theatre

Зря Вы так про меня.
Трудно, знаете-ли быть добрым и весёлым...

Постараюсь быть краток.
Музыкальный слух и обоняние (сродни алхимии и лечению природным магнетизмом), как и аппетит, приходит во время еды. В этом и заключается главная несправедливость нашего с Вами бытия... После смены муз. центра на систему классом повыше и почувствовав разницу, Вы, непременно захотите эту разницу увеличить. В ход пойдут конусы, шипы, подставки, кабели, фломастеры... Следующая стадия: очередная смена аппаратуры.
Потом как по спирали, конусы, шипы... Новый комплект... Шипы, конусы...
Так и появляется чувствительность к "синтетическому" звуку, "зажатости" верха...
Правда, я описал самый жестокий по отношению к Вашему кошельку вариант. Обычно, практически все эти стадии проходятся дома у друзей, в аудиосалонах и... на страницах журналов. Так сказать, "малой кровью".
Если Вас устраивает звук Айвы, то не надо ничего менять! Поверьте, будет только хуже! Я не шучу. Иногда сам жалею, что однажды, лет восемь назад встал на эту "тропу войны" с собственным здравым смыслом и кошельком. Но только иногда!
JBL - действительно рекомендую послушать. Фирма серьёзная, да и цена вполне демократичная.
TEAC какой-то?..
TEAC - это Токийская Электро Акустическая Компания - Оч-чень Уважаемая фирма.
На DVD, кстати, тоже можно смотреть VCD. Между прочим, в Киеве достаточно много (в том числе и новинки) фирменных (ИнтерФильм) VCD с очень хорошим звуком и вполне пристойным изображением (по сравнению с VHS, конечно). Один фильм занимает 2-3 диска - и стоит всё это 30грн. (Экв. 5,6$).
Надеюсь Вы найдёте, то что ищете!
С Уважением, ГУРУ.

Re: all-in-box Home Theatre

> Зря Вы так про меня.
Дык, поверьте, не со зла.

> Трудно, знаете-ли быть добрым и весёлым...
Не трудно - просто поставить смайлик icon_smile.gif

Продолжаем разговор (С) Карлсон.

> подставки, кабели, фломастеры..
фломастеры, а куда это (С)? В смысле они-то тут причем, или это жаргон какой-то.

> Если Вас устраивает звук Айвы, то не надо ничего менять!
Все познается в сравнении. А в силу своей профессии (программист) и соответствующего круга знакомых, у которых роль домашней аудио системы выполняет компьютер (не хочу обидеть программистов-аудофилов, подозреваю такие люди есть icon_smile.gif), моя домашняя система выглядит более чем продвинутой. icon_smile.gif или точнее icon_sad.gif, так как непонятно куда двигаться дальше.

Салон с возможностью прослушать технику для нашего города тоже нечто экзотическое. Пример:
Сцена в магазине "Sony" в центре города.
Захожу, прошу посмотреть Hi-Fi ВМ Sony 710.
Приносит ВМ, подключает к 14" телевизору (ессно моно), который стоит в ногах, вставляет какую-то кассету с клипами (не фирменную, из домашней видеотеки видать, в обычной коробке, хорошо что еще TDK, а не Adachi какая-нить). Стоим смотрим, тихо включенным звуком. Через минуту:
- Запаковывать?
- :& Да нет, не надо.

Вот такая вот пошлятина. Подозреваю, что в остальных магазинах дела не лучше. Так как когда покупал телевизор тоже пришлось побегать. Я после часа-двух чтения в Сети, мог дать фору любому продавцу, так что тут ловить нечего. Я не понимаю кого они на работу берут. Что так сложно отправить продавцов на тренинг в тот же Киев. Просто нет слов.

Я вообще не понимаю зачем в нашем городе стоит компонентная аппаратура в магазинах, если на вопрос "А нет ли в этой серии ресивера?" (как раз про усилок TEAC, на котором я не нашел кнопок переключения предустановок тюнера) продавец мне говорит "А это... это и есть ресивер" (только потом я на нем мелким шрифтом рассмотрел amplifier). Продать они ее могут только людям, у которых немерянно денег и которым по фиг что они за них покупают, лишь бы нравилось. Короче, одно расстройство.

> TEAC какой-то?..
> TEAC - это Токийская Электро Акустическая
> Компания - Оч-чень Уважаемая фирма.
"Не аудиофил", не означает невежественность. icon_smile.gif Какой-то, в смысле не запомнил модель.

Насчет VCD в курсе, у нас их тоже немерянно, этих самых интерфильмовских. Но покупать DVD проигрываетль и ресивер с DD и DTS, для того чтобы смотреть фильмы с DPL (или на VCD другой формат), как-то... жаба душит (национальная черта, однако icon_smile.gif)

На счёт национальных черт... и так далее...

Уважаемый Андрей, не всё так плохо, как Вам кажется!

Всё гораздо хуже!

Не принимайте всё так близко к сердцу! Оно вам от этого будет только в два раза лучше служить. Из благодарности...

Вашей ситуации с салонами не позавидуешь... Правда и у нас в Киеве такого порядка казусы (как у Вас с усилителем TEAC) бывают. Поймите, подавляющее большинство этих самых продавцов-консультантов, дома слушают бумбоксы и прочую "апаратуру" и наши Hi-Fi"ные заморочки им, мягко говоря, до лампочки.
Представьте, что Вас, человека напрямую связанного с ПК, попросят на выставке представлять компанию Линукс? И на вопросы разные отвечать и подключать... Вот и они так же...
А по поводу, "куда двигаться дальше?", предлагаю причислить этот вопрос к трём извечным словянским вопросам. Что делать? Кто виноват? Едят ли курицу руками?.
Выражаю опасения, что просматривая форумы и журналы, но не слушая самому - можно только для общего развития. Слушать всё равно необходимо!
Мне, например, нравится Ямаха. Но как только немного разгребусь с финансами - куплю Хаман\Кардон. А может и не куплю - это как контрольное прослушивание покажет. Мысленно мне долгое время нравился NAD, а когда прослушал сам, оказалось что звучит всё хорошо, даже очень, но не так как я себе представлял. А так как я себе представлял, звучит Марантц.
В любом случае, выход искать Вам.

VCD - да, звук только DPL, но по сравнению с VHS, всё-же получше будет. И вообще, если честно, DPL тоже очень даже ничего! Конечно в муз.ценре звук перекашивает, связано это с неравной мощностью усилителей и низким качеством спикера центрального канала. А на Hi-Fi ресивере, да при нормальной акустике и в DPL можно фильмы смотреть. И удовольствие от просмотра получать. Эту точку зрения, кстати, поддерживает сам Рей Долби.

С Уважением,
ГУРУ.

Re: На счёт национальных черт... и так далее...

Немного процитирую уважаемого Гуру (избранное icon_smile.gif)

> Правда, я описал самый жестокий по отношению к Вашему кошельку
> вариант. Обычно, практически все эти стадии проходятся дома у
> друзей, в аудиосалонах и... на страницах журналов.

> Выражаю опасения, что просматривая форумы и журналы, но не слушая
> самому - можно только для общего развития.

> Не принимайте всё так близко к сердцу!

Про друзей и аудио салоны я уже писал. Про журналы Вы сами говорите. Остается только "самый жестокий по отношению к кошельку вариант", а кошелек я ношу в нагрудном кармане, как же тут близко к сердце не принимать? Переложить в задний карман джинсов? icon_smile.gif

Альтернативный вариант, ездить в Киев.

Ребята! Я поставил значок "отправлять ответы по e-mail&

Меня очень интересует тема домашнего синема, но то что я получаю по почте даже с натяжкой к теме топика отнести нельзя.
Перечитайте свои постинги (4 верхних сообщения), и вы поймете о чем я говорю
Спишитесь по e-mail