Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Помогите с hi-fi VCR!

Помогите с hi-fi VCR!

Пользовал недавно Samsung SVR-547 hi-fi Stereo. Впечатление очень удручающее, даже учитывая то, что он из дешевых. На темных участках изображения цветовые помехи в виде вертикальных полос, стерео звук держит хорошо только на очень качественных лицензионных кассетах, а так сплошные щелчки в правом канале. Качество записи отвратительное - сплошная рябь. Отсюда несколько вопросов:
1. Все ли VCR не очень хорошо "держат" стерео звук без щелчков итд, или это мне так повезло?
2. Какой аппарат посоветуете взять из расчета 170-190$? Желательно наличие регулировки четкости изображения.
3. Кто-нибуть тестил Samsung SVR-630 и 633. В сервисном центре сказали, что неплохие аппараты.
Спасибо.

Re: Помогите с hi-fi VCR!

Привет!
Советую полностью отказаться от разных там "Самсунгов" и прочих
"LG" , обрати внимание на модели фирм "Sony" - "Panasonic" - "JVC" , если же видеомагнитофоны (VCR) этих фирм окажутся для тебя дороговаты , приобрети пишуший стерео-видеоплейер (VCP) перечисленных фирм.
Желаю удачи.

Re: Помогите с hi-fi VCR!

присмотрись к JVC 775 или 785

Re: Помогите с hi-fi VCR!

Специально ходил по магазинам и просил включить 775-й и сравнить с 620 Панасом: разачарован в 775-ом (чуть не купил), по сранению с 620 он мажет изображение (одна кассета), нет четкости, думал плохой экземпляр, в других магазинах другие аппараты, тоже самое, думал БЕСТ мажет, отключал такая же фигня.....

Re: Помогите с hi-fi VCR!

что же, тогда тебе больше панас подойдет icon_smile.gif

Re: Помогите с hi-fi VCR!

Удивляюсь, что JVC_fan, согласился с моим утверждением, что, это правда о 775-ом......?

Re: Помогите с hi-fi VCR!

ничего странного. лично я ни за что свой JVC на panasonic не променяю.
но есть же упертые фанаты панасов - пусть будут, я не против.
в моем 775-м упоминавшихся проблем с качеством картинки нет. четкость зверская - даже смягчать приходится, звук не плавает, кассеты из проката смотрятся как "нулевая копия".
я очень доволен. всего 175 убитых енотов, - по моему, это "праздник какой-то" icon_smile.gif

Re: Помогите с hi-fi VCR!

собственно не бест надо было отключать, а тип картинки менять, не знаю как в 775, а у меня это следующий пункт меню (ниже).

Re: Помогите с hi-fi VCR!

Есть Hi-Fi плейер ПАНАС J8 или J9 посмотри........цена нормальная 130-150$.