Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

DVD/VHS проигрывательSamsung ^ dvd vhs 1 e^

DVD/VHS проигрывательSamsung ^ dvd vhs 1 e^

Говорят , Samsung не читает 5-ю зону. Чем это может грозить и вообще...правда ли это? К какому тв лучше подключиться : с RCA или s-video ?

Re: DVD/VHS проигрывательSamsung ^ dvd vhs 1 e^

Моя субъективная точка зрения - Samsung 2 in 1 - фуфло в независимости от того читает он 5ю зону или нет!!! Как-то на жизненном пути столкнулся с их VHSом "захваленном" году эдак в 1999-2000 журналом S&V. У меня в адрес данного журнала много чего накопилось (особенно в адрес их "независимости"...)!.. Так вот - предряннейший аппаратец... Хоть и о шести головах с красивым забралом. Вот я и думаю - берем весьма средний в мат. части DVD многоуважаемой крупнооптовой фирмы по продаже риса - в простонародье - Самвсунг - добавляем их-же адскую машину стандарта VHS... Цена всему этому максимум 300 $ в базарный день, а не 450, как они её оценили...
На сим извольте откланяться, о драгоценные брЫльянты моего неба...

Re: DVD/VHS проигрывательSamsung ^ dvd vhs 1 e^

говорят, слонят едят...
как правило, все DVD аппараты, продающиеся на территории России поддерживают родную 5-ю зону. если не поддерживают - цена им $5, поскольку это черный кантрабас (серяк, контрабанда, неофициальные поставки). плюс к этому, нормальные продавцы торгуют "разлоченными" всерегионными аппаратами (пример - московская Техносила, президент которой именно так ответил на мой вопрос на радио "Серебрянный Дождь" в программе у Владимира Соловьева).
далее, samsung - действительно фуфло. но для чайников. поскольку чайники не знают, что это фуфло, и трескают за обе щеки с превеликим удовольствием. так им, чайникам, и надо. приятного пищеварения.
что касается соединения TV с DVD, то лучше использовать S-Video. separated video в названии кабеля означает разделение каналов яркости и цветности, что очень хорошо сказывается на качестве сигнала. RCA же, напротив, смешивает все в кучу. но даже при этом, RCA лучше чем антенный кабель, на который даже мухи не садятся icon_smile.gif