Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Откуда мощность?

Откуда мощность?

В технических данных и даже в тестах ресиверов пишут: выходная мощность 5х100 Вт (в сумме 500 Вт) при потребляемой мощности 250 Вт! Каким образом усилитель отдает больше чем потребляет?? Откуда еще 250 Вт. Усилитель просто физически не может отдать больше чем потребляет или закон сохранения энергии уже не работает, или я чего то не понимаю.

Re: Откуда мощность?

Как я понимаю, ОТДЕЛЬНО каждый из пяти усилителей может отдать по 100Вт, а вот вместе от одного БП - уже нет.

Re: Откуда мощность?

клевый адрес у Искандера icon_smile.gif))

Re: Откуда мощность?

5x100 это, по моему, не электрическая мощность, а музыкальная ...

Re: Откуда мощность?

Покупаешь мало-мальски культурный ресивер с DD, DP за 300-350 условно-американских бакса и вешаешь на него три стерео усилителя за 200 уаб каждый (типа ямахи 396) итого: 900$ - максимум гибкости, и я уверен, на выходе честных 6*100 ватт (не музыкальной, а DIN мощности).
Есть вариант дешевле - это использовать усилители классом ниже (хотя куда уж ниже) типа сони 320-330 и иже с ними... В режими direct (тобишь с отключенными тембрами звучит вся эта куча... хм... железа - впечатляюще. Сам такой вариант слушал два раза, а первым пользуюсь дома...

Сразу же рекомендую подключиться к эл. сети ближайших соседей, т.к. потреблять энергии всё это чудо будет ОЧЕНЬ много (около коловатта в час).

P.S. Ни в коем случае не тушите электросчётчик обычным огнетушителем!!!

Re: Откуда мощность?

Спасибо за совет. На самом деле у меня нет задачи получить такую мощность, просто интересно понять почему указывают такую мощность. Вот и всеicon_smile.gif

Re: Откуда мощность?

А насчет адреса - я просто не знаю почему он такой, в первый раз вижу!