Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Не могу найти в продаже Sony KV-29FX65

Не могу найти в продаже Sony KV-29FX65

Я в Москве.
Обзвонил все магазины, обошел всю Горбушку, облазил весь инет. Результат - в прайсах и рекламе у многих есть, а в наличии нет. И многие говорят, что они сняты с производства и поставляться уже не будут. Замена на 29FX66. А их тут ругают периодически.
Вообще что-то после НГ в магазинах до сих пор шаром покати...
Мож видели где?
Свистните, плиииииззз!

Спасибо,
Сергей

Re: Не могу найти в продаже Sony KV-29FX65

К сожалению, Сергей, это так. Сейчас уже очень трудно найти данный сабж. А модель 66 - действительно отстойная вышла. Т.скать - переходная. Сейчас, по-видимому, Соня развивает две линейки ТВ с экраном 3:4 - это серия FQ - дорогие игрушки со всеми наворотами, и LS - бюджетные недорогие модели. (посмотри, уже в форуме вопросы появились по LS 60 - 100 Херцовке). А вот ФХ серия и данный сабж - сочетали в себе насвороты (процессор от ФКью, 100 Хер и т.п.) и умеренную цену. Так что, ситуация не в пользу продвинутого но несколько стесненного в средствах пользователя. Печально, но факт.

origin: Попробуй искать дальше - ибо сказано: Ищите и обрящете!

Что же тогда выбрать?

Что же тогда выбрать?
В принципе, Томсон по картинке и цветам оч. нравится, но боюсь наступить на те же грабли во второй раз - см. мои сообщения о неудачной покупке 29DX45ES с неразмагничивающимся кинескопом.

Сергей.

Re: Что же тогда выбрать?

Еще.
Скажите пожалуйста, а KV-29FQ65 показывает не хуже чем KV-29FX65?
Может тогда его выбрать? Он дороже немного.
Хотя дизайн у него конечно...icon_sad.gif(( На свою тумбочку не поставить...

Сергей.

Re: Что же тогда выбрать?

Господа,

Просветите пожалуйста, а чем собственно FX66 плох.
Что то я не пойму. Ну меню у FQ66 получше, а в остальном все тоже самое, + у FX66 PIP есть.

Я собрался уже идти за FX66, но хотел бы сначала узнать ваше мнение. Спасибо

AND

Re: Что же тогда выбрать?

KV-29FQ65 несколько лучше, чем KV-29FX65 - про это свидетельствует и наименование серии FQ.
Различия: у появился цифровой стоп-кадр и цифровой (а какой еще сейчас?) процессор звука, расширенный пульт ДУ.
В минусы - дизайн ( с одной стороны - под 75-ю с DRC, а с другой, без родной подставки - не смотрится, и не везде подойдёт).
Пульт - функциональнее, у KV-29FX65 не хватает управления видео (что исправили в 66-м), но гораздо больше, держать в руке не совсем удобно.
Процессор звука - а кому он нужен то? Всё равно не Долбия icon_smile.gif
Стоп-кадр? Рецепты с программ не записываю.
Других фич, типа ПИП и т.п. у KV-29FQ65 нет.
Поэтому, когда в мае пр. года встала насущная проблема выбора, разумно всё взвесив, выбрал KV-29FX65. Примерно за 940 хомячков. Не жалею, т.к. единственным критерием выбора между этими двумя - дизайн и возможность распложения в штатном месте мебели. На примочки не обращал внимания по вышеуказанным причинам, да и дороже он на 100 хомяков был icon_smile.gif
По поводу 66-го: видел в магазе, юзал - не понравился. Сменили процессор управления - взяли от ФХ20/30 - исчезла регулировка цвет. тона и полный отстой по меню - дешёвка какая-то. Прям как в 21-х сонях. Особенно, если сравнить с меню в 65-м - как Виндоза прямо! icon_smile.gif А ПИП без второго тюнера - к чему? Видео смотреть? И часто ли он используется реально? Нет. Можно обойтись и кнопкой обмена программ. Виртуальная Долбия - всё равно не "театр". Да и в основном - эфир то смотрим. Ну а пультик у неё дествительно ничего, но несколько из рук выпрыгивает.
Так что, такие дела. Смотрите, выбирайте, решайте...