Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Соединение S-video --> SCART

Соединение S-video --> SCART

Привет!!!

У меня к Вам вопрос. Пытался соединить комп с телевизором по S-video каналу. Видеокарта - ATI RAGE FURY 128 Pro ViVo, имеет S-video выход. Спаял кабель из двойного акустического кабеля Alda (толстого). На одном конце (от компа) - S-video штеккер, на другом (к ТВ) Скарт. ТВ поддерживает S-video на скартах. Одна особенность - передать сигнал нужно в другую комнату, поэтому, длина кабеля составляет 10 м. Перепробовал все варианты распайки, найденные в Инете. В итоге - самый лучший результат - темный экран с едва пробивающейся картинкой (ч/б) и крайне нестабильной синхронизацией (что-то похожее на настроенную тв-программу без антенны).

Вот и вопрос: может, кабель слишком длинный для S-video сигнала, или я неправильно распаял?

Распайка такова:

S-video-правый нижний штырь (если считать, что пластиковый выступ штеккера - внизу и смотреть со стороны распайки) - жила яркости (Y) --> соединяется с 20 штырём на Скарте;

правый верхний S-video штырь - экран жилы яркости --> соединяется с 17 штырём на скарте;

S-video-левый нижний штырь (если считать, что пластиковый выступ штеккера - внизу и смотреть со стороны распайки) - жила цветности (C) --> соединяется с 15 штырём на Скарте;

левый верхний S-video штырь - экран жилы цветности --> соединяется с 13 штырём на скарте.

Такую распайку нашёл на Victor"s Home Page-S-video-SCART.htm, которая т.сказать дала "наилучший" icon_smile.gif))) результат.

Пожалуйста, помогите чайнику!!! С Рождеством!!!!!!!!!!!

А что, есть другие варианты распайки? (+)

Возьми у кого-нибудь готовый кабель - короткий, заведомо исправный и проверь с ним, а заодно и распайку посмотришь

Re: А что, есть другие варианты распайки? (+)

там, по моему, потенциал надо на 8 ногу СКАРТа подать. Почитайте мою переписку на тему с-видео из тв в конфе потребителя. Там и ссылки есть.