Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/функци

Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/функци

Добрый вечер всем,
"Загорелся" обновить старый Панас 21" (12 лет выдержки) на что-то более модное/современное

Начитался всяких тестов и пошел смотреть в магазин
1. Хотя продавец и говорил, что 100Гц устраняют мерцание, честно говоря, разницы между 100Гц моделями и 50-ти я не уловил (на всех экранах крутили ролики с DVD). А если для промотра (в основном) обычных телепрограмм от коллективной антенны, DVD (пока) не собираюсь, смотрю изредка VHS и VideoCD?
2. Обращал внимание на модели, которые были в тестах AudioVideo
Phillips - цвета понравились, но геометрия... У выставленного экземпляра верхняя горизонтальная граница кадра (широкоформатный ролик на 4:3 экране) явно имела форму выгнутой к центру дуги.
Да и, судя по сообщениям в конференциях (этой и других) этим страдают многие Philы
LG 29Q90IP, конечно, привлекателен большим набором функций, но от картинки осталось какая-то неудовлетворенность (может это чисто субъективное отношение вообще к LG)
Samsung брать побаиваюсь, тоже много плохих отзывов

И по дизайну, и по картинке понравились JVC AV-2909TEE IneliArt (50Гц), JVC HV-L29PRO-EE (100Гц- ~в 2 раза дороже) и Panasonic TX 29P20T (50Гц) и 29З250T (100Гц). Цены примерно одинаковые, что предпочесть? Владельцы данных субжей, оставьте свое мнение!
Интересуют всяческие детали, вплоть до удобства пользований ДУ.

Спасибо,
Павел

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

я вот тоже ищу телик 29"
Может, кто посоветует мне? Я остановил свой выбор на этих моделях:
Philips 29PT5515 - 50Hz Flat
Thomson 29DJ42E - 100Hz Flat
LG CT-29Q90IP - 100Hz Flat PIP Eq (этот подороже)

Владельцы данных моделей, отзовитесь плиз. У кого какое мнение?
А то я никак не могу выбрать, хотя все таки больше склоняюсь к модели от Филипс (так как он победитель в тесте А&V). Хотя сам ни одну модель в лицо не видел. Просто негде поглядеть icon_sad.gif Вот в такой дыре я живу ...

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Добрый опять день,
После некоторых поисков (был в Электрическом Мире,Эльдорадо, и т.п супермаркетах, где выставлено большое количество моделей рядом {хотя цены улет}) .
Так вот,
Samsung - отстой
LG 29P90IP - да, по набору функций вне конкуренции для своей цены, но я так подумал: половина этих функций мне нафиг не нужна: телетекст, PIP, POP, PAP ...А по качеству картинки он рядом не стоял с младшими (50Гц) моделям Sony, Panas
Phillips - однозначно не хочу. Цвета хорошие, картинка четкая, но , по-моему, у всех виденных мной моделей страдает геометрия.
Toshiba - не нравится и по картинке, и по дизайну
Очень хорошая, естественная по цветам картинка у Thompson. Но как-то он мне не по душе...
JVC AV-2909- я видел (см.выше) всего в одном месте, больше я этой модели не видел нигде (даже в Инетернете на сайтах JVC ее нет). Продавцы сами не знают ничего о ней, была единственная. Возможно какая-то ошибка, неправильный номер, или "серая". Очень красивый дизайн, неплохая картинка, но когда был черный экран, на нем была видна светлая засветка справа.
Panas 29P20T - очень понравился всюду, во всех точках, которые я посетил.
Sony - понравились картинки на всех моделях

Видимо буду выбирать между Panas 29P20T или Sony (модель еще не выбрал).

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Месяц назад купил Панас. 29p250t. Более чем доволен.

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Берите SONY 29FX65K (именно 65 а не отстой 66) - не прогадаете, 100 Херз, флат, недорогой (ок. 900 скунсов) и картинка-отпад. ПРоверено временем. НО: проверьте на правильность геометрии - некоторые экземпляры нуждаются в регулировке через сервис-меню.

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Привет ! А я однозначно взял бы Panasonic - 29P250T
У меня еще одна из первых 100Hz моделей этой фирмы , вполне доволен и картинкой и звуком , но помни для всех стогерцовых TV
нужен качественный сигнал ( антенна )
Так что удачи !

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Павел, здравствуй!
У меня Филипс 29-РТ-9015/58 100 Гц, купил примерно за 1100 долларов. Он с долби пролоджик. Прежде чем купить долго читал наш любимый журнал, сравнивал в магазинах изображение в данной ценовой категории. Работае 4 месяца, доволен (тьфу-тьфу). Мерцания изображения нет разумеется, эфективное шумопонижение (3 уровня), что особенно помагает как раз при работе с антены. Геометрия, ты прав, несколько страдает по краям экрана, но не в центре. Но это ни сколько не мешает при просмотре ТВ программ. Пульт большой, но удобный, может управлять другой разнообразной техникой Филипс. Стопкадр, телетекст, графический эквалайзер. Пять установок звука и изображения. Звук хороший. Куча разъемов. Почему я за 100 Гц? У меня дочь 3 лет. Как врач знаю, что так больше шансов сохранить ребенку зрение. Это того стоит, поверь.
Считаю, что своих денег этот телевизор стоит.
Желаю удачи в выборе.
Константин.

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Бери Сони. Филипсы ,ЛГ и Самсунги (про Панас не знаю) страдают неустойчивостью размеров растра при изменении яркости. У меня Сони (50 Гц правда) -картинка стоит как вкопанная (удобно контролировать по логотипу канала). Так его еще кот два раза метил (с попаданием на плату кинескопа) и работает великолепно. Не хочу казаться хвастуном , но бывая у друзей (а у них ЛГ, Самсунги и Томсоны) заметил, что против моего-полная фигня.

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

100 Гц - однозначно, если его смотреть подолгу. Зрение утомляется гораздо меньше.

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

выбирайте не марку, а телевизор

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Все правы, но должен заметить:

1) к примеру, у SONY 29FX65K тоже есть проблемы с корреляцией размера изображения от яркости;

2) если марка (и идеология, вложенная в продукт) мне не по душе, то я счастлив с этим продуктом не буду, и наоборот. Ну не люблю я тв Томсон и мобилы Сименс!

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Господа, 100 -герцовые надо смотреть:
1. на динамике (быстодвижущиеся объекты - мяч в футболе, динамичные сцены, чтобы не размазывал)
2. на статических сценах (лицо человека крупным планом - хорошо видно разрешение, четкость)
То что, что крутят с ДВД не показатель, надо смотреть реальное изображение.............
Филлипсы делают серьезные модели (в диапазоне 800-1300 $), но надо смотреть конкретные экземпляры........, а Сони со своей апертурой в пролете.

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Это твои филипсы в пролете а не апертура Сони

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Вот-вот! icon_smile.gif

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Фанатам Сони, правда глаза колет, я сам Сони уважал пока не увидел своими глазами глюки.......

Re: Хочу TV29", голова кругом идет от тестов/моделей/фу

Купил я давеча филипс 29РТ9007,
поставили рядом Панас, Соньку и всякое барахло типа ЛГ и др.
Так вот, по качеству, естественности цветов ни сонька ни панас рядом не стояли (иначе бы я не брал филипс) у панаса не помню модель, по сравнению с филипсом цвет - ежик в тумане, а у соьнки естетсвенность цветов похрамывала.
Я ради интереса подходил в 3-4 точки, спрашивал продавцов что лучше брать из телеков ценой 800-1000, все говорили что филипс за эти деньги однозначно. Привет всем фэнам сони и панаса. (хотя у меня у самого дома моник Сони, не самый дешевый. icon_wink.gif)