Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

tv sony kv-29fq75

tv sony kv-29fq75

Что скажете о tv sony kv-29fq75

Re: tv sony kv-29fq75

Телевизор действительно класс, чего там говорить... мечтал я о таком и... и купил. Однако, уже после получаса просмотра заметил одну странную деталь. В правом верхнем углу наблюдается небольшая нелинейность изображения, т.е. явный скос вниз (начиная сантиметров с двух-трёх от края экрана (по горизонтали) горизонтальная линия уходит слегка вниз (на градус-два). Заметно, только когда смотришь широкоформатный фильм или в формате 16:9, или в режиме PIP/PAP (в общем, где есть горизонтальные линии). В справедливом гневе я ринулся в магазин, хотел даже вернуть, но... мне "объяснили", что это, мол, особенность "больших цифровых телевизоров". Вызваный мастер из сервис-центра ничего путнего сделать не смок. Я специально проехал по нескольким магазинам и действительно обнаружил подобные искажения, правда, в разных частях изображения у ВСЕХ телевизоров. Я озадачен...
Может кто-нибудь может объяснить, в чём дело?!

Finder.

Re: tv sony kv-29fq75

Привет, Finder!

У меня с мая пр. года SONY 29FX65 (100Hz-тоже, но подешевле - 940). Так вот. У меня та же проблема! Уже и через сервисное меню пытался исправить (нужно сказать - немного всё же исправил "подушку" и геометрию круга). НО: правый нижний угол всё равно тянет вниз. Уже грешил на колонку, что близко стояла - отодвинул. Вроде бы прошло, но всё же ЕСТЬ! Потом смирился. И вот почему. В 2000 г. приобрёл монитор "15 Сони ФД Тринитрон. Сначала тоже хотел сдать - явные искажения по углам экрана типа "дуга" и пр. Даже по центру в Эксцеле графы кажутся неровными. Но когда приложишь к экрану линейку, то линии всё таки РОВНЫЕ!!! Поэтому, я уже убедился - это издержки плоской технологии. Ведь в трубке ФД Тринитрон внешняя поверхность - плоская, а внутренняя - обычно - округлая, но для компенсации искажений струнная маска сделана немного вогнутой внутрь. Такая себе "линза". А как видишь, по углам - "артефакты" icon_sad.gif

REM: Кстати, почему-то в магазинах другие Сони кажутся более правильными. А то я уже грешил на неудачный экземпляр, да менять не охота (морока ещё та, да и могут подсунуть уже пользованный или витриннозаезженный аппарат).

Но с другой стороны - мы же ценим в Сонях сервис, потрясающее качество картинки, харизму марки, в конце концов! icon_smile.gif

Поэтому, смиримся и будем искать пути возожного (????) исправления. Если что (в т.ч. по сервис-меню) - пиши на мыло. Пока!

Re: tv sony kv-29fq75

Подскажите как зайти в сервис у 25М1К

сервис-меню

Попробуй эту ссылку
http://www.datart.ru/forum/read.php?f=2&t=763&a=2