Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

LG BH762W

LG BH762W

Здрасте. Купил недавно хваленый журналами Hi-Fi плеер LG BH762W, и столкнулся с некоторыми проблемами (которые судя по цене и следовало ожидать). Буду очень благодарен если кто нить поможет от них избавится.

1) Принудительно не ставится режим NTSC.

2) Заметил помехи в виде вертикальных прозрачных полос (очень тоненьких и незаметных). Их никто кроме меня не видит icon_smile.gif Т.к. их можно заметить только в метре от телевизора с диагональю 29. Есть подозрение что источник помех его импульсный источник питания. Но если есть другие предположения буду только рад, а если дело в источнике подскажите как от них избавиться. Хотя когда я смотрю на обычном растоянии их заметить не возможно, но на душе неспокойно...

Заранее благодарен, Антон

Re: LG BH762W

Скорее всего причина не в импульснике, а где-то в районе блока видеоусилителей, хотя не исключенно, что и в блоке питания. Как говорится по телефону водки не выпьешь - надо смотреть! Поэтому если гарантия есть неси назад, ну а если нет - придется смотреть схему, а там куда бог пошлёт, хотя не исключение в плохой экранировки сигнального видео кабеля - посмотри, проверь надёжность соединения, если разъём разборный посмотри, что твориться внутри, если кабель нормальный, тогда сори - см. выше!

Re: LG BH762W

у меня похожая история была с сони, это был брак. Сказали в мастерской, что импульсный источник питания. Сделано по гарантии бесплатно

Попробуй поменять взаимное расположение (+)

ТВ и ВП. Я в первый раз при перезаписи с одного ВМ на другой поставил их друг на друга и тут такое началось по видео! Отодвинул на 1м и все пропало. Удачи.

Всем большое спасибо

Всем большое спасибо за советы! И вообще как я понял это очень отзывчивый форум. Что только я не пробовал менять (и на 1 метр относил и тд и тп) Видимо все таки все дело импульснике. Но не в этом суть. Приехал я обратно в магазин (со дня покупки прошла 1 неделя) и все рассказал как на духу. Ну они говорят типа давай проверим, а ТВ у них 15". Есстественно там ни хрена не заметно, к тому же касету воткнули которая сама по себе заезженая вся. Подключили к ТВ 29", тут мнения соответственно разделились и 5 минут происходило что-то вроде того:
"Вот смотри смотри на белом видно!!!"
" Да что то не заметил"
"Вот!! Вот она!!"
"Блин я не вижу..."
Мялись, мялись они уже поменять готовы были, но этих LG на тот момент не было. И поменял я на ПАНАС FJ620. Доплатил 100 баков и поимел чистый видак со стереозвуком, причем не самый плохой.

Всем спасибо, Антон

P.S. А пока я покупал ПАНАС мой LG уже продали.

Re: Всем большое спасибо

Жестокий ход... Ждём письма от очередного озадаченного юзера LG BH762W...