Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Только знатокам Hi-Fi

Только знатокам Hi-Fi

Ребята, многим помогаю, но тут сам оказался в затруднительном положении! Вопрос стоит в модернизации моей аудио системы. Во первых нужен CD проигрователь для работы в паре с усилком Yamaha AX-496 и акустикой TANNOY Revolution R2, а во вторых нужна помощь в подборе кабелей. С проигрователями я не могу никак решится между NAD 522 и DENON DCD-835, ну а с кабельным хозяйством вообще жуть, всегда сщитал ( как радиомеханник ) что кабели мало влияют на качество, пока на ремонт не попал кабелёк от SUPRA и при проверке был подключен к Tecnics. Результат превзошёл мои ожидания, я не узнал звучания Техникса, который играл через Веговские колонки. Зарание спасибо!

Re: Только знатокам Hi-Fi

приветствую!
В свое время очень долго имел и слушал комплект:
Rotel RCD-970 - Yamaha AX-590 - Tannoy M2 - кабели Kimber
было оч-чень неплохо. жанровые предпочтения - джаз-рок, джаз, рок (олдовый и не очень, без экстремальных направлений -всякие там DeepPurple, Yes, и пр )
Из кабелей советовал бы:
- Кимбер, Монитор (ни в коем случае НЕ Монстр и т.п.) - нейтральное звучание, без окраса, Кимбер - как бы "сушит" и без того сухое звучание Ямахи
- QED, XLO - дают более мягкое звучание
- еще более лучшие рекомендации (отнюдь не собаководов) - TaraLabs - серия Prism (как бы подешевле), акустические - в bi-wiring
Из указанных источников - предпочел бы НАД.

Успехов